Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
АЛЬБЕА
Аспирант
Крета new 2.0 моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 173
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 03.06.2020
02.07.2020 21:34
@салорез, у тебя высшее техническое образование имеется?? Наверняка нет!! Есть градации надежности агрегатов относительно их конструкции... Так вот вариатор на самой нижней ступени!! Когда сделают ей надежность под 300 без замены масла и вмешательства в потроха я сниму шляпу.. А пока это просто сыромятина!!
АЛЬБЕА вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
02.07.2020 22:04
Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
Когда сделают ей надежность под 300
Надежность 300 - того... у тракториста

Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
Есть градации надежности агрегатов относительно их конструкции... Так вот вариатор на самой нижней ступени
Был тут serguei, всех заставлял учить самим выдуманную классификацию автомобилей. Теперь вот градация надежности приехала... где статистика по тем же сидам, селтосам, кретам, чтоб сравнить вариатор/гидроавтомат в схожих условиях - коррелирует она с вашей "самой нижней ступенью"?


Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
тебя высшее техническое образование имеется?? Наверняка нет!!
Не вижу смысла переходить на личности, на ресурс трансмиссии не влияет.

Сообщение от АЛЬБЕА Посмотреть сообщение
Когда сделают ей надежность под 300
DP0 продержался 100 - надежный автомат.
Вариатор не доехал до 300? Фу, "сыромятина".
салорез вне форума
ermoshin
Доцент
 
Аватар для ermoshin
Haval F7 2.0 GDIT AWD Tech Plus 2021
2.0T@250/445 7DCT 4WD
Сообщений: 1,944
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"394
В клубе с 25.02.2018
02.07.2020 22:18
Сообщение от Спайк Посмотреть сообщение
Динамика хорошая, лучше моего рио 1,6 ат, даже ощущается как вжимает в спинку при разгоне
прокатитесь на Кашкае 1.2Т, еще больше приятно удивитесь
ermoshin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
lovezoom
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 457
Получил "Мне нравится"303
В клубе с 07.01.2018
02.07.2020 23:12
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
легендарный логановский автомат, например, вполне себе АКПП.
Удивило- легендарный логановский автомат....AL4/DP0 -легендарная транмиссия. Редкий автомат сможет конкурировать по знаменитости с ним, только наверное 6ступка на Крузе.
У AL4 такая популярность, что продать Пежо с этим автоматом просто невозможно. У меня знакомая настолько боится убить гидроблок после ремонта, что прогревает его 15мин, а другой знакомый купил универсал Пежо просто за копейки. Вы даже Логан на механике за такие деньши не купите, а тут авто более высокого класса задешево.
Единственный плюс -стоимость ремонта этой АКПП дешева, потому что любой мастер ремонтировал ее. Легендарная АКПП.

А на Каптюре она настолько полулярна, что вариатор с номером 15 про который За Рулем написал -Саморазрушение!!! более популярен, чем это 4ступка...
Вот что пишет ЗР
В среднем JF015E редко выхаживает больше 100 000 км, а первые звоночки раздаются уже на 20 000–30 000 км. Ремонт чаще всего является нецелесообразным. За него редко берутся даже независимые СТО. Единственный разумный выход — купить новый вариатор.

Сообщение от ermoshin Посмотреть сообщение
к сожалению, на Кашкай и Х-Трейл ставят не очень надежные вариаторы, их ресурс 150 тыс. км. - кто-то до появления проблем проезжает чуть больше, кто-то заметно меньше
ресурс вариатора у Мурано 2го поколения 250 тыс. - мало у кого появлялись проблемы раньше 200 тыс., были машины с пробегами до 300 тыс.
А думаете у других производителей другие вариаторы????
У всех( наверное кроме Субару) вариаторы фирмы Jatco- Мицубиси, Тойота, Хонда. Все вариаторы разработки Jatco.
Так что у той же Тойоты ресурс вариатора такой же как и у Ниссана. Разве что чуть увеличили ресурс настройкой электроники.
lovezoom вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
23.07.2020 17:55
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
расскажи в теме про Селтос немного о новинке,ведь в начале самые правдивые ощущения
По сути таже Крета, но всё же отличия по комфорту есть, и рулёжка немного интересней.
Основные отличия – дизигн экстерьер/интерьер, комплектация, и в моём случае трансмиссия.

По салону удобно. Пластик как и подобает бюджетнику – барабан, но выглядит красиво за счёт разных фактур, и применяемого рояльного лака на торпеде и дверных картах.
Из ништяков - андроид авто, камера заднего вида.
Нет чувства что на всём что можно экономили, к примеру то чего не было в Крете:
- подсветка бардачка, макияжных зеркал, блока кнопок управления стеклоподъёмников;
- там где нужно мягкие вставки - на дверных картах, под расположение логтей;
- стёкла похоже что атермальные, то что слегка тонированы это точно - светопропускание 70%, в машине при работающем климате норм;
- посадка более удобная, само кресло;
- БК приборки в минималке небольшой – 3.5”, есть все функции аналогичные супервижн Креты, регулируемая подсветка приборки;
- круиз доустанавливать не надо;
- декоративная крышка на моторе стоит с завода;
- тепло-шумоизоляция капота;
- датчик открытого капота;
- ДХО завязаны на ручник – при активации ручного тормоза – дхо гаснут;
Да и что удивило, полноразмерная запаска на литом диске – точно таком же во что обут автомобиль.
А вот очёчника не хватает.

По салону. Селтос немного пошире Креты, в салоне ощущается - пассажир подальше сидит, подлокотник чуток шире. Посадка более легковая, сами сидухи пониже установлены и пластиковые пороги (те что снаружи) поуже, садиться проще - меньше вероятности штанами пороги обтереть. Подушка кресла водителя имеет чуть больший уклон – нет эффекта сползания к педалям, и в целом кресло немного удобнее, есть намёк на поясничную поддержку.

Знакомый, владелец Кашкая (обновлённая версия), его слова – посадка за рулём Селтоса как в его машине, он не увидел разницы. Всё сравнимо/аналогично - по удобству посадки и органов управления, также и по простору салона сзади. Ему Селтос понравился.

АТ6 корейский скорострельный, реально быстро щёлкает передачами. Из управления тягой, (кроме продавливания газулькой)- шайба выбора режима эко/нормал/спорт. Ручной режим – который, как по мне, нафиг не нужен. Мозги машины и так понимают чего я от неё хочу при нужном мне ускорении.
На трассе конечно динамики хотелось бы поболее, но и так справляюсь, частично выручает спорт-режим, с ним ускорение такое же как было на механике. А вот расход топлива примерно на литр поболее чем Крета, но это ожидаемо потому как автомат не славится топливоэкономичностью, в этом плане варик+2.0L мотор с увеличенной СЖ значительно экономичнее – это по отзывам юзеров Селтос-клуба.

Жижа ATF греется также как и на Хендай Крете на трассе может доходить до 105град. Хотя воздухозабор в переднем бампере более эффективен. Видать всё дело в радиаторе охлаждения АКПП.

Подвеска схожа с Кретовской, но чуток плотнее, собранная такая – нравится. Ну и в новой машине тишина, шумка в целом норм, меня устраивает – шумить уж точно не буду.
Штатные шины Кумхо Экстра – очень понравились, бесшумные), держак хороший.
Машина едет ровно, на скорости не рыскает, сход-развал отличный с завода – увода нет.
Что заметил АБС не такая скорострельная как была на Крете, в целом тормоза похожие - информативные.

ЛКП - капот 120 – 150; двери, крыша 120 -130 (полоска над лобовым потолще 140-150); крышка багажника 105 – 120; внутрянка 65 – 90. Как с качеством – поживём у видим.

Под брюхом защитные щиты – съедают клиренс. А вот геометрическая проходимость хуже – передний свес длиннее, вероятность цепануть больше, что по факту уже выяснил, там где Хендай Крета проходит без проблем Селтос носом уже цепляет. Понравилось то, что есть условная защита пластикового бензобака в виде формованного металлического листа частично прикрывает снизу по ходу движения от летящих камней.

В целом Селтос – это по сути городской универсал, его стихия исключительно город, собственно для этого и покупался, потому передний привод.

По косякам - куда же без них)
Не блокировался руль при извлечении ключа из замка зажигания, исправлено по сервисной компании ОД.

Порог со стороны пассажира был незастёгнут на клипсы, на конвейере не правильно вставили разделитель /перегородку в переднем крыле, в итоге она мешала застегнуться порогу. Переделал сам, с применением ненормативной лексики в адрес сборщиков.

Отсутствует ответная часть разъёма на уровень бачка омывайки лобстекла, провода вставлены в разъём. Пока замотал изолентой. На ТО скажу - заявлю по косякам.

З.ы. Уже ловил эффект не запуска мотора с первого раза, причём три раза на первой неделе эксплуатации, эта тема знакома владельцам 1.6, но у меня не проявлялась на Крете. И как считаю эту проблему я устранил, по крайней мере больше не проявлялось.
olegus74 вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
23.07.2020 18:22
@olegus74, Поздравляю!
Вячеслав 2 на форуме
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
23.07.2020 18:26
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Поздравляю!
спасибо!)))
olegus74 вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
23.07.2020 18:38
@olegus74, Спасибо за информативный отзыв!,Крету почём продал,в трейд ин или сам?
И сколько стОит Селтос в этой комплектации?

И с тебя фото))
Д.А.В вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
23.07.2020 19:59
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Крету почём продал,в трейд ин или сам?
сам, деньги нужны были за взнос потому отдал с дисконтом за 760

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
И сколько стОит Селтос в этой комплектации?
"стайл" - брал за 1390, сейчас подняли +10тыр

Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
И с тебя фото))
дак всё снандартно), вот только не мытая (молдинги снизу - есть вставки под хром, в грязи не видать), ну и внутри салон, место водителя:
Вложения
IMG_20200630_175852.jpg   IMG_20200605_072439.jpg  
olegus74 вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
23.07.2020 20:25
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
сам, деньги нужны были за взнос потому отдал с дисконтом за 760


"стайл" - брал за 1390,...
Агонь!,ну и цвет норм
Д.А.В вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.