Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Elina
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Elina
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 03.11.2016
18.07.2017 16:53
#11
Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
у меня каско без учета амортизации, в случае тотала или угона выплачивают страховую стоимость...
Я об этом и писала выше. Есть еще какое-то название специальное.
Но мы не знаем, какая КАСКО у отца топикастера, поэтому огульно заявлять о полном погашении - вводить в заблуждение народные массы.

Elina вне форума
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
18.07.2017 16:54
#12
Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
Все зависит от СК и условий полиса, в случае тотала или угона выплачивают страховую стоимость полностью, и ни копейкой меньше.
@м86, спасибо за комментарий!
Сообщение от Elina Посмотреть сообщение
мне выплат за угнанную машину хватило ровно на 1/2 стоимости новой.
Ржу под столом, браво! Предсказуемо и ожидаемо на все 200%! Машина была в залоге у банка?! А вы то наивно полагали "как про рыбку съесть": Вам новая тачка в подарок, а банк за Вас кредит закроет, верно, Да?! Прикольно рассуждаете, мадам, во-первых, машинка была не ваша, а кредитной организации, во-вторых, машинка 2 года б/у, а хотелось понятно выплату как за новую в рестайле, да еще по новому прайсу, я в шоке от таких хищниц, как Вы, пишите еще)))
Сообщение от Elina Посмотреть сообщение
мы не знаем, какая КАСКО у отца топикастера
У отца топикастера Hyundai Creta 2017 года выпуска, какая амортизация?!!! Следовательно, страховая сумма составит стоимость автомобиля на момент покупки по цене 2017 года, при угоне/тотале она и пойдет к выплате. Вот так вот)

AV58ru вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
18.07.2017 16:56
#13
Сообщение от Elina Посмотреть сообщение
Есть еще какое-то название специальное.
GAP?

Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Ржу под столом, браво!
Успокойтесь. Что-то слишком много экспрессии.

ChiefTech вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
18.07.2017 17:11
#14
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
слишком много экспрессии.
Просто история постоянно повторяется. Аналогичный случай: сдал а/м на регламентное ТО, жду, пью кофе, рядом подсаживается парень и начинает жаловаться на ОД Хенде - мне ничего не делают по гарантии, я ему как так?! Он мне говорит, акб на новый Солик сдох через 3 мес. после покупки, а по гарантии вообще ничего не меняют, а еще радиатор потек, тоже говорят не страховой случай, на капоте рыжики полезли и прочее бла-бла ... Я ему наводящие вопросы, а он мне все к-злы, все обманывают, никто ничего не делает, как же меня так угораздило Хендай взять. И тут подходит мастер-приемщик и к тому чудаку - дескать в ремзоне там ваша Хюндайка с разбитой мордой стоит?! Картина маслом, занавес)

AV58ru вне форума
Elina
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Elina
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 03.11.2016
18.07.2017 23:07
#15
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Ржу под столом, браво! Предсказуемо и ожидаемо на все 200%! Машина была в залоге у банка?! А вы то наивно полагали "как про рыбку съесть": Вам новая тачка в подарок, а банк за Вас кредит закроет, верно, Да?! Прикольно рассуждаете, мадам, во-первых, машинка была не ваша, а кредитной организации, во-вторых, машинка 2 года б/у, а хотелось понятно выплату как за новую в рестайле, да еще по новому прайсу, я в шоке от таких хищниц, как Вы, пишите еще)))
Смотрите не обосцытесь!!!
Кто сказал, что машина была в залоге у банка? Откуда такие выводы?
Машина не была в залоге, она была полностью моей собственностью. Просто я успела ее купить до подорожания в декабре 14 года, а за прошедшие после покупки 1 год и 10 месяцев машина подорожала и очень, в связи со скачком курса.
Если Вы сами наивны, то не надо всех в этом подозревать!
Хотелось еще как минимум год ездить на той машинке, а не менять с бухты барахты ее на новую.
Надо уметь корректно высказывать свои мысли, чтобы не было двоякости прочтения и понимания и будет Вам счастье! А главное - внимательно читайте, что пишут одноклубники, тогда своими скоропалительными выводами не будете попадать впросак.

Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
У отца топикастера Hyundai Creta 2017 года выпуска, какая амортизация?!!! Следовательно, страховая сумма составит стоимость автомобиля на момент покупки по цене 2017 года, при угоне/тотале она и пойдет к выплате. Вот так вот)
А Вы за всех тут отвечаете? Вы точно знаете, что КАСКО была без учета износа? Вот только от этого и зависит сумма страхового возмещения!

Elina вне форума
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
19.07.2017 06:13
#16
@Elina, однако, как все запущено ! Святая простота! По вашему, СК должна компенсировать вам разницу по курсу $ и уровень инфляции, не смешите людей! Сумма выплаты угон/тотал не может превышать страховую сумму, указанную в договоре страхования. Пишите еще )

AV58ru вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Elina
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Elina
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 03.11.2016
19.07.2017 08:03
#17
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
...
.... твою мать!
Вы умудряетесь читать между строк? А самое главное читать то, что автор даже не подразумевал!
Свою историю я привела в качестве примера, что СК не всегда выплачивает полную стоимость авто, что не всегда дает возможность приобрести сразу новый авто. Я не такая наивная, а тем более простая, как Вы себе нарисовали, поэтому предлагаю Вам меня не трогать!
Вам не с кем поговорить? Вы выбрали не очень удачный объект для придирок!
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Получайте страховое возмещение в размере стоимости новой Hyundai Creta, берите новую машину и катайтесь дальше!
Я пытаюсь донести лично Вам, что Ваше сообщение некорректно, что Вы вводите людей в заблуждение! Вы случайно не с юридическим образованием? А то они любят так тень на плетень наводить, хотя у Вас прямо конкретно написано, что денег хватит на новую машину.

Elina вне форума
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
19.07.2017 09:19
#18
Сообщение от Elina Посмотреть сообщение
Вы вводите людей в заблуждение!
Elina, das ist fantastisch, меня поражает, когда такие люди вроде вас, действительно "попадают в просак" в смысле, озвученном персонажем С. Михалкова в фильме "Жмурки", то им почему-то никогда даже не чуточку не стыдно! Все же как минимум, перед подписанием надо ознакомится с полисом и и правилами страхования, ну или хоть раз открыть Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации", чтобы потом тут на форуме не выдавать подобного каламбура
Сообщение от Elina Посмотреть сообщение
у Вас прямо конкретно написано, что денег хватит на новую машину
Jennifer Rene Psaki льет горькие слезы видя в вас достойную соперницу!

"Сумма выплаты угон/тотал не может превышать страховую сумму, указанную в договоре страхования." #16 (с) AV58ru

"Страховая сумма - денежная сумма, которая определена в порядке, установленном федеральным законом и (или) договором страхования при его заключении, и исходя из которой устанавливаются размер страховой премии (страховых взносов) и размер страховой выплаты при наступлении страхового случая" Статья 10 ФЗ от 27.11.1992 N 4015-1

AV58ru вне форума
Elina
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Elina
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 03.11.2016
19.07.2017 09:30
#19
Elina, das ist fantastisch, меня поражает, когда такие люди вроде вас, действительно "попадают в просак" в смысле, озвученном персонажем С. Михалкова в фильме "Жмурки", то им почему-то никогда даже не чуточку не стыдно! Все же как минимум, перед подписанием надо ознакомится с полисом и и правилами страхования, ну или хоть раз открыть Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации", чтобы потом тут на форуме не выдавать подобного каламбура 
@AV58ru , вот я фигею от Ваших высказываний.
Еще один вопрос и я перестаю вникать в тот бред, который Вы тут выдумываете: Вы и есть отец топикастера? Откуда Вы знаете, что написано в его договоре КАСКО. Я тут не о себе рассказываю, меня устроила выплата по КАСКО, я смогла себе позволить купить новый автомобиль, без кредитов. А Вы пишете тупость с претензией на истину в последней инстанции.

Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
"Сумма выплаты угон/тотал не может превышать страховую сумму, указанную в договоре страхования." #16 (с) AV58ru

"Страховая сумма - денежная сумма, которая определена в порядке, установленном федеральным законом и (или) договором страхования при его заключении, и исходя из которой устанавливаются размер страховой премии (страховых взносов) и размер страховой выплаты при наступлении страхового случая" Статья 10 ФЗ от 27.11.1992 N 4015-1
Хватит одно и тоже повторять! Где гарантия, что страховая сумма = стоимости нового автомобиля? Вы же не написали, что м.б. надо будет чуток доплатить.

Elina вне форума
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
19.07.2017 10:32
#20
@Elina, я понял, Вас учить, только портить Чудненькая вы деффочка, ну ладно, не суть! При покупке, в полисе КАСКО, в графе страховая сумма вписывается стоимость авто по договору, с этим то согласны?! На каждый последующий год страховая сумма уменьшается с учетом амортизации, так как авто уже б/у с пробегом, логично?! Теперь рассмотрим случай - выезжаешь ты на новой авто из салона до первого столба в тотал! Ну и сколько тебе заплатят?! Каков будет размер амортизации?! Так вот типикастер указал о разбитой машине отца 2017 г.в., блин, Ну ей реально нет и 1/2 года и пробег менее 5 тыщ. Дошло?! Хотя вряд ли ...

AV58ru вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.