Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Krit
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП 4wd
Сообщений: 644
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"575
В клубе с 04.10.2018
30.12.2019 09:11
#21
@Piterus, спасибо за инфу. мой вывод, с 01.01.20 нарушителей законов увеличиться на несколько млн. человек, прибавится в казне, работа тэошников, сэкономят страховые и жить станет кому то веселей. А нам придеться по нескольку раз проходить ТО, чтобы не попасть на штраф или на ремонт чужой машины
Krit вне форума
mizantrop
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mizantrop
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 511
Получил "Мне нравится"221  Отдал "Мне нравится"246
В клубе с 28.11.2017
31.12.2019 10:10
#22
На самом деле, всё, что здесь написано - гадание на кофейной гуще. Новый закон о ТО направлен против фиктивного ТО, который можно купить в Инете сейчас. Никаких изменений в части сроков прохождения там нет, насколько я знаю. Уже давным давно действует формула 3+2+2 и законом никаких новшеств в это не привнесено. Ещё давнее, когда ТО был ещё у гаишников, было именно так, как здесь говорят, т.е. не имел значения месяц выпуска или продажи машины, только год. И гаишники мертвой хваткой держали это правило, ТО заставляли проходить именно по КАЛЕНДАРНОМУ году, а не фактическому, по дате выпуска/продажи. Кстати, нигде в теме я не увидел цитат из закона именно о календарном годе, который начинается 01.01 и заканчивается 31.12. По-моему этот древний идиотизм уже давно не действует и срок ведет отчет от ДАТЫ ПРОИЗВОДСТВА автомобиля.
Это раз, а второе, я бы хотел услышать комментарий юриста с цитатами из НОВОГО закона с правоприменительной практикой, а не всепропальщика "мы все умрём, миллиард штрафов" и т.п.
mizantrop вне форума
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"466  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
31.12.2019 10:52
#23
Сообщение от mizantrop Посмотреть сообщение
срок ведет отчет от ДАТЫ ПРОИЗВОДСТВА
Вот только как узнать эту дату? В ПТС есть год изготовления ТС и дата выдачи ПТС. ПТС можно потерять и получить дубликат с новой датой выдачи.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
Эту рекламу можно отключить.
040610
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 930
Получил "Мне нравится"378  Отдал "Мне нравится"1053
В клубе с 15.03.2017
31.12.2019 11:09
#24
Сообщение от mizantrop Посмотреть сообщение
На самом деле, всё, что здесь написано - гадание на кофейной гуще. Новый закон о ТО направлен...
Я всего лишь довел информацию.То,что все неоднозначно это все понимают.К сожалению нет четкого понимания.Выводы каждый сам для себя пусть делает.Кстати представители Росгосстраха и согаза подтвердили эту информацию.Выяснять что,как,на основании чего мне нет смысла,у меня сроки четкие.
040610 вне форума
Piterus
Доцент
 
Аватар для Piterus
Hyundai Creta 2018
1.6 2WD
Сообщений: 1,562
Получил "Мне нравится"361  Отдал "Мне нравится"208
В клубе с 14.08.2018
31.12.2019 11:33
#25
Сообщение от mizantrop Посмотреть сообщение
По-моему этот древний идиотизм уже давно не действует и срок ведет отчет от ДАТЫ ПРОИЗВОДСТВА автомобиля. Это раз, а второе, я бы хотел услышать комментарий юриста с цитатами из НОВОГО закона с правоприменительной практикой
Идиотизм действует сейчас и будет действовать в следующем году,, не дата производства , а год.,
что закреплено в фед. законе №(см сообщ. №19). и в пояснения страховой ( сообщ. №15),,, переверни страничку.
поэтому для машин 2017 года выпуска нужно пройди ТО до 31.12.2019г
1 год- 2017
2 год -2018
3-год -2019

с 2020 г ---> 4 год эксплуатации и нужен ТО,, иначе попадалово на деньги при ДТП, по ОСАГО будет регресс

а про "услышать комментарий юриста" идите на юридический форум или лично к юристу.

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума
mizantrop
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mizantrop
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 511
Получил "Мне нравится"221  Отдал "Мне нравится"246
В клубе с 28.11.2017
31.12.2019 11:37
#26
Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
и в пояснения страховой ( сообщ. №15),
Пояснения страховой идут в сад, ясен пень, что они всё будут трактовать в свою пользу.
Что интересно, действие ДК указывается в месяцах, т.е. тут всё точно.
Регресс страховая может выкатить только в случае технической причины ДТП. Т.е., например, тормоза отказали.
И то - я нигде не нашел в законе связь между действием договора ОСАГО и сроками прохождения ТО. Единственное, что указано, это необходимо пройти ТО перед заключением договора ОСАГО. Это отнюдь не означает, что если прекращается действие ДК - автоматически прекращается договор ОСАГО.
mizantrop вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Piterus
Доцент
 
Аватар для Piterus
Hyundai Creta 2018
1.6 2WD
Сообщений: 1,562
Получил "Мне нравится"361  Отдал "Мне нравится"208
В клубе с 14.08.2018
31.12.2019 12:10
#27
Сообщение от mizantrop Посмотреть сообщение
И то - я нигде не нашел в законе связь между действием договора ОСАГО и сроками прохождения ТО
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
и)на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты,
ссылка

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"466  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
31.12.2019 12:14
#28
Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
иначе попадалово на деньги при ДТП, по ОСАГО будет регресс
Если не такси, то не будет:
1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов;
Кроме того, что означает "истек срок действия диагностической карты", если самой карты еще не было? Для новой машины, даже после 3-х лет совсем нет оснований для регресса.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
Piterus
Доцент
 
Аватар для Piterus
Hyundai Creta 2018
1.6 2WD
Сообщений: 1,562
Получил "Мне нравится"361  Отдал "Мне нравится"208
В клубе с 14.08.2018
31.12.2019 13:17
#29
@mavesha,
отчасти соглашусь тут с вами,
А можно ли получать ОАСГО без диагностической карты?
так же СК может отказать по другим причинам, например неисправность авто, а потом бегай по судам доказывай. Или Вы хотите сказать , что езди без карты и не будет последствий?

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума
xReason
Старший научный сотрудник
 
Аватар для xReason
Tiguan 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 796
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 24.08.2016
Фото: 16
31.12.2019 13:42
#30
А я уже прошел тех.осмотр - 550 рублей и 2 года свободы
xReason вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.