Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Andrei SPb
Аспирант
 
Аватар для Andrei SPb
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 156
Получил "Мне нравится"27
В клубе с 30.11.2018
05.03.2019 23:54
Сообщение от Arielle Посмотреть сообщение
разрешение для опаздуна
это моветон!!!

Andrei SPb вне форума
Игорь ЕКБ
Студент
Hyundai Creta 2020
2,0 Автомат
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.08.2020
23.08.2020 10:39
Сайт "Госуслуги", заполнил заявление, заплатил госпошлину, выбрал время. Приехал, приём точно по времени, фамилия уже была в списке. Отдал распечатанное заявление, документы, и на осмотр. Ещё десять минут, получил штамп и за номерами. 30 минут ожидания номера на руках. Никаких трудностей кроме сильного дождя шедшего аккурат во время постановки на учёт. Екатеринбург. Салоны кстати от постановки отказываются всеми способами, так что самостоятельно.
Игорь ЕКБ вне форума
sova69
Аспирант
 
Аватар для sova69
Hyundai CRETA 2020
1,6 АКПП - 2WD
Сообщений: 193
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 08.08.2020
28.08.2020 08:01
сказ о том как может "потерятся" электронный ПТС

Здравствуйте товарищи!
сразу после получения автомобиля я записался в ГИБДД через госуслуги, пришлось ждать 15 дней, раньше свободного времени не было. Оплатил пошлину 1750р — это уже со скидкой 30%.

В назначенный день я приехал раньше своего времени, в нашем отделении ГИБДД вообще без разницы во сколько ты приехал, лишь бы день-в-день с госуслугами.
Прошел осмотр и встал в очередь на электронную очередь *фейспалм*
Когда меня вызвали оказалось, что в базе ГИБДД нет моего электронного ПТС, хотя у меня на руках была выписка из него, распечатанная (сделали в салоне), мл. лейтенант меня отправил снова в электронную очередь к другому инспектору (ст.лейтенанту), там мой ЭПТС тоже не нашелся и меня отправили к третьему инспектору, к капитану, но и он не нашел мой ЭПТС, я так пологаю ЭПТС вообще пофиг на звания :)
Сказали приходить на следующий день, ок, еще денек без номеров.

На следующий день меня вообще не хотели пускать, т.к. меня не было в списках госуслуг, объяснив ситуацию вызвали капитана, он подтвердил мои слова и без очереди принял меня.
процедура заняла 3 минуты, все было хорошо до момента присвоения номеров, оказывается в ГИБДД нет номеров, они присваивают их в СТС, а сами номера идешь изготавливать у каких-то частников.
начиркал в квитанции возврат средств (1250р) но возвратом я еще не занимался (нужны распечатанные реквизиты и копия паспорта)
вышел я с СТС и прям у ГИБДД зашел в киоск который делает номера, они любезно за 1600 рублей мне их изготовили в течении 5 минут.

пришла смс с прозьбой оценить качество услуг, отправил единицу, но вряд-ли что-то изменится…
к самим инспекторам у меня претензий нет, они делали свою работу четко, а в целом к ГИБДД у меня есть два вопроса:
1. как можно потерять ЭПТС и искать его день?
2. почему в ГИБДД нет номеров?

ну сапожник без сапог ей богу

кстати, инспектор просветил меня, по закону без регистрации можно ездить 10 дней, но если есть распечатка с госуслуг о том, что ты записан на дату, оплатил пошлину, то тогда можно ездить и больше, штраф они не выпишут поскольку знают, что очереди больше чем отведенное время.
а уже ввели электронные трудовые книжки и хотят еще и пасторта РФ
sova69 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gdv1969
Младший научный сотрудник
 
Аватар для gdv1969
Hyundai Creta 2020
2.0 AT 2WD
Сообщений: 270
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 29.02.2020
28.08.2020 09:08
Сообщение от sova69 Посмотреть сообщение
почему в ГИБДД нет номеров?
насколько помню, ходили новости о том, что ГИБДД избавят от необходимости изготавливать и выдавать жестянки. При регистрации будет присваиваться "виртуальный" номер, который вносится во все рег.документы, а саму железку идёшь и изготавливаешь в отдельно обученных конторах.
Это, в какой-то степени, удобно, ибо отвязывает регистрационную деятельность от производственной, а так же в случае, когда регистрируешь своё ТС не в регионе прописки (купил машину во Владике, а прописан в Калининграде). Сейчас же снова решили выдавать рег.знаки в соответствии с регионом прописки, поэтому во Владике калининградских номеров всяко нет. И вместо каких-то бумажных транзитов тебе из единой базы присвоят калининградские номера, впишут во все базы и документы...а потом за углом жестянщики выдавят на куске алюминия нужную комбинацию цифр и букв, после чего поедешь по России уже на своих номерах.

С уважением
Дмитрий
gdv1969 вне форума
Zavgar
Доцент
Хендай Крета 2020
1.6, 2WD АКПП
Сообщений: 1,299
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"277
В клубе с 07.09.2020
10.09.2020 21:24
На госуслугах оформил, 1750 руб за номера и СТС. Вся процедура от сдачи в окно документов до выдачи номеров с осмотром на площадке, заняла 1ч10 мин.
Первый раз такое, за всю историю владений автомототранспортом.

Ещë есть:VW Touran 2.0TDi DSG6, Ford Focus2, 1.6 АКПП, Honda CBR 929rr на ноге. На службе Соната 2.0 АКПП, 2020год.
Zavgar вне форума
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
10.09.2020 21:52
Сообщение от Zavgar Посмотреть сообщение
На госуслугах оформил, 1750 руб за номера и СТС. Вся процедура от сдачи в окно документов до выдачи номеров с осмотром на площадке, заняла 1ч10 мин.
Первый раз такое, за всю историю владений автомототранспортом.
я заполнял анкету на госуслугах, но заполнял только обязательные поля

Распечатал заявение (на всяк случай в трех экземплерах) . Есть пустые поля. Дописал ручками в одном экземпляре:
-цвет
-номер договора купли продажи
-чей страховой полис и дату выдачи
-мощности
-грузоподъемности
-поставил подписи

или там в окошке они сами внесут?
(мне завтра туды ехать)

Valeratal No вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Zavgar
Доцент
Хендай Крета 2020
1.6, 2WD АКПП
Сообщений: 1,299
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"277
В клубе с 07.09.2020
10.09.2020 22:00
@Valeratal No, да, я тоже заполнял только то, что на экране в Госуслугах было. Обязательное для заполнения. Остальное они сами внесут.

Ещë есть:VW Touran 2.0TDi DSG6, Ford Focus2, 1.6 АКПП, Honda CBR 929rr на ноге. На службе Соната 2.0 АКПП, 2020год.
Zavgar вне форума
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
10.09.2020 22:01
Сообщение от Zavgar Посмотреть сообщение
@Valeratal No, да, я тоже заполнял только то, что на экране в Госуслугах было. Обязательное для заполнения.
спасибо

Valeratal No вне форума
qwasermoda
Абитуриент
CRETA 2020
2.0
Сообщений: 13
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 21.09.2020
21.09.2020 06:45
Здравствуйте, записался на регистрацию ТС, ждать больше двух недель. Подскажите какие документы на машину с собой возить чтобы у ДПС не было вопросов.
qwasermoda вне форума
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
21.09.2020 08:10
Сообщение от qwasermoda Посмотреть сообщение
Подскажите какие документы на машину с собой возить
мне дилер в папочку сложил

а так там было
ДКП
Акт
Копия ОСАГО и само ОСАГО (или хотя бы оригинал) (это я сам положил)
Распечатка из Е-ПТС

Да берите все что есть документы. они не тяжелые

Больше двух недель ждать? На штраф попадаете

Valeratal No вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.