Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,337
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
16.08.2016 15:34
Поделитесь если кто то устанавливал в Хендай Крету, что то интереснее штатной магнитолы? Марка, модель, цена, фото...??

=====
Отчет о самостоятельной установке нештатной магнитолы с экраном 8 дюймов от dodge

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Примеры инсталляций головных устройств других форумчан:

ГУ с экраном 8 дюймов:


От Sasham78, отчет.
От Колян, еще фото
От alvig
Свернуть

ГУ с экраном 9 дюймов:


От сенсей
От vistaxp
Свернуть

ГУ с экраном 10 дюймов:


От Mihail, еще фото и еще
От Teki
От ViPol
Свернуть

ГУ с экраном 10.4 дюймов а-ля Tesla:


От Razdaika
Свернуть
Вячеслав 2 вне форума
gigaeternity
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 232
Получил "Мне нравится"65  Отдал "Мне нравится"52
В клубе с 08.08.2018
05.02.2020 08:56
Сообщение от angry bird Посмотреть сообщение
Еще вопрос. пока ковырялась, нашла то, что на фото. Для чего эти настройки, что с их помощью можно...

Так вот же у вас на картинке прям и написано Reset Factory - сброс до заводских настроек . Но у вас слетят абсолютно все настройки , магнитола будет как с магазина с 0.
А вот в extra setting обычно все самое интересное :)


На одном источнике про вашу магнитолу пишут:
Други, всем доброго дня. Думаю это будет интересно тем кто испытывает трудности с подключением ГУ по wifi к мобильной точке доступа. Как оно у меня: гу из данной темы с заводской прошивкой ( меня кстати в ней всё устраивает и эксперементировать пока что не собираюсь), на мобилке самсунг андройд 6.0.1.
Итак, проблема с подключением связана за частую не с ГУ, имхо, т.к. другие девайсы тоже брыкались, проблема в источнике. Как я вышел из ситуации, настройками точки доступа. Сделал буквально следующее: имя ТД - простое цифровое ( важность этого еще проверю), пароль - простой цифрофой ( важность этого еще проверю) или без шифрования ( тогда поставить фильтр по разряшенным устройствам), и самое главное номер канала передачи установлен в ручную ( похоже что именно в этом параметре когда он стот в авто и кроется засада). Итак, в настройках ТД вручную выбрал канал от 1 до 11 и наступило счастье. Как только снова возникает проблема с подключением или с раздачей, обычно после нескольких подключений, отключаю ТД и меняю канал с шагом 5 и больше ( напрмер был 1 ставлю 6, был 3 ставлю 8, было 10 ставлю 3 и т.д. ), остальное не трогаю, включаю и дальше наслаждаюсь работой. После смены канала всё сразу же подключается. Конечно это тоже не нормально но гораздо быстрее прочих танцев с бубном.

А так на 4pda есть целая тема посвященная вашей магнитоле , ищите по названию Обсуждение ГУ на Андроид 6.0.х, платформа Allwinner R16 Cortex A9 Quad Core 1.6GHz- там много чего интересного найдете.

gigaeternity вне форума
alter87
Аспирант
2.0 AT 4WD 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 06.08.2018
05.02.2020 10:20
Сообщение от angry bird Посмотреть сообщение
Где смотреть?
проверить можно любым другим устройством поставив любой wi-fi analyzer (для андроида вот этот неплох ссылка), а что бы изменить канал нужно заходить в настройки точки доступа, возможно что потребуется включить режим разработчика на телефоне.

Сообщение от gigaeternity Посмотреть сообщение
На одном источнике про вашу магнитолу пишут:
Други, всем доброго дня. Думаю это будет интересно тем кто испытывает трудности с подключением ГУ по wifi к мобильной точке доступа. Как оно у меня: гу из данной темы с заводской прошивкой ( меня кстати в ней всё устраивает и эксперементировать пока что не собираюсь), на мобилке самсунг андройд 6.0.1.
Итак, проблема с подключением связана за частую не с ГУ, имхо, т.к. другие девайсы тоже брыкались, проблема в источнике. Как я вышел из ситуации, настройками точки доступа. Сделал буквально следующее: имя ТД - простое цифровое ( важность этого еще проверю), пароль - простой цифрофой ( важность этого еще проверю) или без шифрования ( тогда поставить фильтр по разряшенным устройствам), и самое главное номер канала передачи установлен в ручную ( похоже что именно в этом параметре когда он стот в авто и кроется засада). Итак, в настройках ТД вручную выбрал канал от 1 до 11 и наступило счастье. Как только снова возникает проблема с подключением или с раздачей, обычно после нескольких подключений, отключаю ТД и меняю канал с шагом 5 и больше ( напрмер был 1 ставлю 6, был 3 ставлю 8, было 10 ставлю 3 и т.д. ), остальное не трогаю, включаю и дальше наслаждаюсь работой. После смены канала всё сразу же подключается. Конечно это тоже не нормально но гораздо быстрее прочих танцев с бубном.
это подтверждает мое предположение по поводу канала. сталкивался уже с таким не раз, колонка от ирбиса с Алисой, беспроводной принт-сервер от tp-link, и еще что-то было. видимо из-за самого дешевого wi-fi модуля, страдают такими косяками. главное канал выше 11 не загонять. а лучше 5-7 использовать, но зашумленность там самая высокая)))
alter87 вне форума
angry bird
Абитуриент
 
Аватар для angry bird
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 16.01.2020
05.02.2020 15:40
Сообщение от dimakazantip Посмотреть сообщение
Так это ж настройки кнопок на руле
Спасибо! Полезная инфа )
Сообщение от gigaeternity Посмотреть сообщение
А вот в extra setting обычно все самое интересное :)
Спасибо! Попробую разобраться. До заводских настроек сбрасывать не хочу, не настрою потом
P.S. Судя по обсуждению, все таки проще свисток купить и не заморачиваться

Во мне постоянно борются Добро и Зло, но всё время побеждает Придурь


angry bird вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gigaeternity
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 232
Получил "Мне нравится"65  Отдал "Мне нравится"52
В клубе с 08.08.2018
05.02.2020 16:15
Сообщение от angry bird Посмотреть сообщение
проще свисток купить
По логике это одно и тоже , мобильная точка доступа - к которой ГУ коннектится, только свисток еще и порт USB один занимает . На свистке если что уж точно можно выставить нужный канал Wi-Fi . Потому что на своем телефоне Хуавей я к примеру не смог найти данные настройки ни в простом не в режиме для разработчиков для мобильной точки доступа :)

Т.е. свисток - от USB порта питание просто берет на ГУ - но никоим образом не передает информацию ( может есть конечно ГУ с правильной операционной системой куда его можно привинтить) через него как если бы его вставили в компьютер . Поэтому свисток нужно тоже еще правильный купить , не модем , а роутер с wi-fi свисток.

gigaeternity вне форума
GPRS
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.06.2019
05.02.2020 20:17
Сегодня воткнул себе ссылка
Вот это чудо. Почему то плохо радио ловит... А когда прикасаешься к экрану устройства - ловит еще хуже. В чем могут быть траблы?
GPRS вне форума
alter87
Аспирант
2.0 AT 4WD 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 06.08.2018
06.02.2020 09:04
@gigaeternity, свистки конечно не подрубал к магнитолам. но судя по тому что происходит с роутерами, то можно взять и обычный свисток. просто у них есть два режима работы, в одном он определяется как съемный диск и еще что-то там, и тогда нужно ставить софт на комп, и в таком режиме он в роутере заработает только с помощью бубна и чье-то матери. и второй режим, когда он определяется как сетевая карта на компе и сразу работает. в таком виде и в роутере он определяется как lte модем и сразу пашет. пример первого свистка это мегафон модем 150-2, пример второго свистка это свисток от еты. по идее почти все модемы можно переключить во второй режим работы, как правило шить надо, во всяком случае модем от мегафона это позволил сделать.
alter87 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gigaeternity
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 232
Получил "Мне нравится"65  Отдал "Мне нравится"52
В клубе с 08.08.2018
06.02.2020 10:58
Сообщение от alter87 Посмотреть сообщение
...

Еще нужно , софт чтобы ГУ мог понимать этот свисток как сетевую карту . С мобильной ТД надежней , если оно работает + все кто в машине могут инет юзать :)

У меня исторически сложилась привязку к билайну и сначала как раз купил свисток , что модем и он требовал как раз установку ПО E3372 - с ним не сложилось подключиться , в итоге решил взять уже wi-fi роутер и не париться , но у меня на тот момент была проблема с запретом раздачи у билайна с основной симки , поэтому подцепил на дополнительную . А сейчас с основной они разрешили безлимитно раздавать , проблема ушла :)


P.S. Кстате опять они на днях поменяли все тарифы - безлим вообще везде убрали , кроме семейных тарифов.

gigaeternity вне форума
Karlson
Студент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 18.09.2018
06.02.2020 20:42
Подскажите, к каким контактам в разъеме ГУ подключать микрофон (где + и -). В раздел схемы не отправлять, нет туда доступа.
Поставил TEYES Spro. Качество встроенного микрофона просто дно. Буду штатный кретовский подключать.
Karlson вне форума
Семёныч
Доцент
 
Аватар для Семёныч
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,470
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"218
В клубе с 15.10.2016
06.02.2020 21:14
@Karlson, я подключил штатный микрофон к китайскому ШГУ 8" так (к коричневому +, к жёлтому — )
Вложения
врезка для мкрф2.jpg  
Семёныч вне форума
Karlson
Студент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 18.09.2018
06.02.2020 22:26
Сообщение от Семёныч Посмотреть сообщение
...
Спасибо
Karlson вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.