Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
05.01.2020 01:15
Я еще раз предложу применять для любимого коня то, что ему нравится по мануалу, а не то, что Бог послал.
Но это не точно, решать Вам.
Игорь Кот вне форума
Odin
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 13.01.2019
06.01.2020 02:02
Сообщение от Игорь Кот Посмотреть сообщение
Я еще раз предложу применять для любимого коня то, что ему нравится по мануалу, а не то, что Бог послал.
Но это не точно, решать Вам.

Спасибо за заботу, но шлет не Бог, а хенде.ру. Есть у меня подозрение еще, что мануал печатался до появления этого масла в продаже (а оно новое) и просто никто не занимается его правкой на актуальные реалии. Не удивлюсь, если эти рекомендации еще из мануала на Солярис перекочевали.

Да, это новое масло, созданное уже после печати мануала. Блог Шелла:

В 2017 году компании Хендэ Мотор и Шелл продлили соглашение о сотрудничестве. Смазочные материалы с товарным знаком Шелл остаются эксклюзивными рекомендованными продуктами для гарантийного и постгарантийного обслуживания автомобилей Hyundai на территории России и СНГ до конца 2021 года. В наших техцентрах для сервисного обслуживания автомобилей Hyundai мы успешно используем продукцию Шелл, будучи уверенными в её абсолютном качестве. Не стоит забывать, что в 2014 команда Hyundai Shell World Rally Team добилась впечатляющих результатов в Чемпионате мира FIA по ралли.
К нам для проведения технического обслуживания приехал Hyundai Santa Fe нашего постоянного клиента. Автомобиль свежий — 2013 года, однако эксплуатируется достаточно интенсивно и имеет пробег 113 500 км. Мы порекомендовали применить полностью синтетическое моторное масло Shell Helix Ultra ECT AH 5W-30. У нас оно стоит 2 800 рублей за 4 литра. Это масло разработано с учетом жёстких требований высокоэффективных двигателей Hyundai, требующих применения масел современных стандартов АСЕА С3 или API SN. Новое масло создано на основе технологии Shell PurePlus и помогает улучшить показатели экономичности двигателей. Shell Helix Ultra ECT AH 5W-30 по ряду характеристик существенно превосходит требования самых строгих и современных отраслевых стандартов, обеспечивает более лёгкий запуск и прогрев двигателя, меньшие потери на испарение, защиту от вредных отложений и сохранение характеристик в широком диапазоне температур и нагрузок. Новый продукт включен компанией Хендэ Мотор СНГ в карту смазочных материалов, размещаемую в сервисных книжках владельцев автомобилей Hyundai.


Естественно, если масло вышло на рынок в 17-м году, а мануал к Крете на русском создавался в 16-м, а скорее до 16-го года и перепечатывается ежегодно без изменений (ресталинга нет, второй версии нет, ничего не менялось, зачем его менять) - его там не будет.

Переписка владельца Тушкана с Шелл по выбору масла, где поддержка Шелла утверждает, что надо лить 30-ку
Короче, кто хочет - всегда может найти в Интернете всю информацию по интересующему вопросу. А вы бегаете по форуму и кричите, что вас всех обманывают и льют неправильное масло. Вместо попыток разобраться в вопросе самому.

Odin вне форума
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
06.01.2020 06:58
Под желанием разобраться у Вас попытка одобрить масло.

Для пользователя множество свойств масла разбиты на группы.
Так вот С3 это не А5. Совершенно очевидно, что они не рядом.
Но оно не соответствует качеству А5, то есть не для Креты.
Статья, которую Вы приводите, не про Крету.
Мы же Хендай Крету обсуждаем?

Масло С3 выпускается более десяти лет, а Хендай Крета три года.
Скорее всего за основу мануала был взят Solaris с опытом его эксплуатации, вот он ездил на С3.
Но этот автомобиль другой категории, он меньше и легче.
Как видим требования к маслу изменились, повысились.

В целом масло С3 не плохое для двигателей с сажевым фильтром.

Тушкана интересует не качество, а вязкость.
Это другое.

И я не говорю, не думаю, что это обман.
Это несоответствие. Возможно это приведет к неприятным последствиям.
Игорь Кот вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AlexChe
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
1.6 полный привод
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 18.09.2020
18.09.2020 12:03
хочу поднять тему, какой сервисный центр для ТО порекомендуете в Москве?
AlexChe вне форума
ANS
Доцент
 
Аватар для ANS
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,130
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"788
В клубе с 01.05.2017
18.09.2020 14:17
Последнее время езжу в Автогермес перед МКАДом
ANS вне форума
Нелли
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Нелли
Hyundai Creta 2020
2.0 2WD Автомат
Сообщений: 223
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.08.2020
18.09.2020 14:50
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
какой сервисный центр для ТО порекомендуете в Москве?
Обычно, где машину покупаем - там её и обслуживаем...
Так проще находить общий язык с инженером по гарантии и ещё там плюшки разные дают за это...
В Ключ-Авто дали карту скидочную 10% на все работы и запчасти...
Нелли вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
18.09.2020 16:39
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Обычно, где машину покупаем - там её и обслуживаем...
Так проще находить общий язык с инженером по...
Каталитический нейтрализатор (катализатор) в Hyundai Creta (сообщение 699) - разнятся мнения...


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
ANS
Доцент
 
Аватар для ANS
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,130
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"788
В клубе с 01.05.2017
18.09.2020 21:38
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
разнятся мнения...
Вот и меня тоже мнение увело от диллера.
Хотя сделали замену по гарантии.
ANS вне форума
sapozhnik
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 19.05.2018
15.02.2021 09:00
Наступило третье ТО. Собрался уже в Акрос, где брал машину и дважды обслуживался уже, но далековато, да и погода выпала сами знаете какая)))
Решил съездить куда поближе - в Автомир Люблино. Впечатления неоднозначные.
Вроде как, все красиво-культурно-вежливо. Чистое масло показали, бирку с маркой масла повесили, даже коврики помыли на технологической мойке, скидочную карту выписали
Но сразу минусы: во-первых, прилично дороже, чем в Акросе, даже со скидкой первого клиента (10 с небольшим в Акросе против почти 13 со скидкой в Автомире).
Во-вторых, навязывали услуги. Чтение ошибок компьютером - в Акросе на первом ТО спрашивал, делают ли, они сказали - а зачем, у вас же всё видно на БК.
Также навязали промывочную жидкость при замене масла.
Но это ладно, дальше интереснее. Звонят - на защите коррозия, сломались уши, надо менять защиту. Это для меня прямо странно. Защиту ставил в Акросе при покупке, это что защита сделана из жестянки? Или Автомир что-то мутит?
Самому посмотреть на яме не получается пока, на праздничных выходных постараюсь. Ну и понятно, даже если менять, официалам за 4 болта платить нет смысла.
sapozhnik вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
15.02.2021 10:01
Сообщение от sapozhnik Посмотреть сообщение
Звонят - на защите коррозия, сломались уши, надо менять защиту. Это для меня прямо странно. Защиту ставил в Акросе при покупке, это что защита сделана из жестянки? Или Автомир что-то мутит?
Сломали болты крепления скорее всего,т.к вами любимый Акрос их любезно не смазывал,обычная практика

Сообщение от sapozhnik Посмотреть сообщение
Или Автомир что-то мутит?
Чего ему мутить то?,заржавевшие болты прикипели , свернули головы им и всего делов
Д.А.В вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.