Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
26.04.2019 11:28
В этой теме обсуждаем штатную магнитолу Hyundai Creta GSR (1 поколение) 2020-2021 с экраном 7'' и Яндекс.Навигатор, которая впервые появилась в комплектации Rock Edition.

Прошивка

Обновление прошивки ГУ Hyundai Creta 11.2020 (официальное)

Проблемы

Что делать при обращении к дилеру по поводу плохого приема антенны: Штатная магнитола Hyundai Creta 7" с Яндекс Навигатор (сообщение 3873)

Доработки/улучшения

Улучшение приема сигнала спутников GPS: начало, продолжение, конец.

Установка сторонних программ

Инструкция по установке сторонних программ на прошивку ГУ Hyundai Creta 07.2020 (неофициальная)

Дополнительная информация

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Прошивки магнитолы 11.2020 для гостей форума со схожей магнитолой в моделях Hyundai и KIA


Желающие оформить и поддерживать шапку (а не рассказывать о том, что это надо сделать) пишите мне в личные сообщения, чтобы получить права куратора темы.
Вложения
yandex-navigator.jpg  

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
sbskol
Студент
KIA Sportage QLE FL 2020
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 14.08.2020
18.09.2020 23:04
@Psineur, да, сложного ничего нет, но
Внимание. После удаления QuickBoot время загрузки системы увеличится в 2 раза (до 40 секунд). Восстановить QuickBoot возможно только прошивкой с сохранением данных и потерей Root и модифицированных системных файлов. Восстановить извлечением и созданием в Инженерном меню пока не удается.
Вот это и смущает.
sbskol вне форума
Psineur
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 6АТ
Сообщений: 417
Получил "Мне нравится"124  Отдал "Мне нравится"186
В клубе с 23.02.2020
19.09.2020 00:51
Сообщение от sbskol Посмотреть сообщение
Вот это и смущает.
Ну так получить-то не проблема))
Вернуть квикбут тоже, перепрошивка без пустой папки сохраняет все приложения, но уже без рут. У нас пока затык один - вернуть квикбут и сохранить рут, а это вам как раз и не нужно. Ну да ладно, я предложил)
Psineur вне форума
sbskol
Студент
KIA Sportage QLE FL 2020
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 14.08.2020
19.09.2020 08:23
@Psineur, вчера вычитал - Poweramp через microG не авторизуется и LuckyPatcherом не ломается (по крайней мере 3-я версия). Так что вопрос снимается.
sbskol вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
20.09.2020 16:44
Дамы и Господа
А какой есть вариант передавать через блутус музыку (например с Яндекс-музыки) на ГУ (чтобы слушать через колонки автомобиля)

Как-то, при наличии потоковой музыки, бегать с флешками - прошлый век

Valeratal No вне форума
zebra_spb
Студент
Creta 2020
2 АКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 30.07.2020
20.09.2020 16:54
Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
Дамы и Господа
А какой есть вариант передавать через блутус музыку (например с Яндекс-музыки) на ГУ...

Хм... С устройства с поддержкой блутуз и Яндекс музыки)
zebra_spb вне форума
passerV
Студент
Hyundai Creta 2019
2.0 AT
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 24.02.2020
20.09.2020 16:58
Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
А какой есть вариант передавать через блутус музыку (например с Яндекс-музыки)
Да все работает штатно. сам пользуюсь.
Про пароль на вход в шгу..снимается в настройках безопасности андроида, ставим галочку не показывать пароль и меняем лого...сделал это за долго до вашего открытия на июньской прошивке.
passerV вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Seggeikin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"119  Отдал "Мне нравится"86
В клубе с 05.08.2020
20.09.2020 18:05
Подзадрало качество позиционирования в ЯН на ШГУ CRETы 2020: едешь по маршруту, а ЯН тебя отображает на параллельной улице. Потом та дорога поворачивает в сторону, и у ЯН окончательно съезжает крыша - начинает строить маршрут в стиле детской путаницы. В общем купил себе выносную антенну GPS ссылка
Приклеил её на 2-х сторонний скотч внутри кожуха-крышки обогрева лобового стекла (справа от салонного зеркала), кабель проложил под обшивкой потолка, спустил под накладкой правой стойки, за бардачком и на вход ШГУ взамен штатной антенны GPS. Кабель замотал мохнатой изолентой и крепил стяжками к штатной проводке. Антенна GPS теперь стоит за лобовым стеклом. 2-а дня полёт номальный, местоположение определяет точно. Для прокладки кабеля снимал: блок плафон-очёчник над салонным зеркалом, правый солнцезащитный козырёк, его замок и пластиковую клипсу-грибок, правую накладку стойки, бардачок достаточно откидывать как для замены салонного фильтра, рамку вокруг магнитолы и откручивал саму магнитолу. Самый геморрой - это снятие рамки вокруг магнитолы, накладка стойки на удивление легко снялась, бардачок, светильник и козырёк вообще элементарно. Козырёк с креплением и клипсой снимал для удобства протяжки провода (панель потолка можно слегка приспустить вниз салона, заодно и кабель питания к видеорегистратору вывел), думаю можно протяжкой затянуть кабель и без демонтажа козырька. Теперь навигация работает как надо, ничего нигде нового в салоне авто не торчит. Штатную антенну от ШГУ не стал отрывать - 2-х сторонний скотч там очень качественный, только отсоединённый разъём примотал изолентой к проводке магнитолы, чтобы тот не стучал на кочках. Всё заняло собственными силами около 2-х часов. Фото не делал - руки были всё время заняты. P.S. Антенну от блока ГЛОНАСС я не стал использовать, т.к. частоты GPS и ГЛОНАСС отличаются (а значит и антенны имеют разные резонансные частоты), и по отзывам после "перетыкания" антенн система ГЛОНАСС скоро уходит в ошибку.

Краснодар - город жары и пробок...
Seggeikin вне форума
wizi4d
Абитуриент
Hyundai Creta Brown Pack 4WD 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 06.09.2020
20.09.2020 23:13
Сообщение от Seggeikin Посмотреть сообщение
Подзадрало качество позиционирования в ЯН на ШГУ CRETы 2020: едешь по маршруту, а ЯН тебя...
А как снимается кожух обогрева лобового стекла (справа от салонного зеркала)? У меня возникло ощущение, что там где-то приклеено. Слева легко отщелкивается, а вот справа крепко сидит.
wizi4d вне форума
dimsky
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"100
В клубе с 12.01.2020
20.09.2020 23:21
Сообщение от Seggeikin Посмотреть сообщение
после "перетыкания" антенн система ГЛОНАСС скоро уходит в ошибку
Ничо там не уходит. Полгода полет нормальный. И без затрат на еще одну антенну.

dimsky вне форума
Seggeikin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"119  Отдал "Мне нравится"86
В клубе с 05.08.2020
21.09.2020 09:22
Сообщение от wizi4d Посмотреть сообщение
А как снимается кожух обогрева лобового стекла (справа от салонного зеркала)? У меня возникло ощущение, что там где-то приклеено. Слева легко отщелкивается, а вот справа крепко сидит.
Просто тяните вниз параллельно поверхности стекла.
Вложения
20200921_073717.jpg   20200921_073708.jpg  

Краснодар - город жары и пробок...
Seggeikin вне форума

Метки
штатная магнитола, яндекс.авто, яндекс.навигатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.