Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,654
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
19.12.2017 15:58
#1
МВД разработало проект новых правил регистрации автомобилей. Среди нововведений — легализация специального софта, исключающего выдачу красивых номеров, а также запрет на их резервирование физическими и юридическим лицами, возможность сохранения бумажного ПТС после введения электронных паспортов с 1 июля 2018 года, а также возможность сохранения снятых номеров на срок до одного года.

Ряд нововведений связан с вводом в действие с 1 июля 2018 года электронных паспортов транспортных средств (ЭПТС) — соответствующее решение №122 ранее было принято коллегией Евразийской экономической комиссии. В России, напомним, проект ЭПТС курирует структура Ростеха АО Электронный паспорт
Даже если после 1 июля 2018 года все графы бумажного ПТС закончатся, автовладелец обращается в подразделение с заявлением и ему выдают дубликат ПТС с пустыми страницами. Госавтоинспекция, по данным “Ъ”, целенаправленно ушла от формулировки выдача нового паспорта, поскольку 122-м решением ЕврАзЭС после 1 июля бумажные паспорта из оборота должны быть выведены. Отсутствие электронных паспортов на ранее зарегистрированные транспортные средства не является препятствием в совершении регистрационных действий,— поясняют в ГИБДД России.— С данной категорией транспортных средств, как и прежде, регистрационные действия будут проводиться на основании ранее оформленных паспортов на бумажной основе.

Когда зарегистрировать новый автомобиль можно будет прямо в автосалоне.
Из текста нового приказа следует, что одновременно будут работать две информационные системы — ФИС ГИБДД-М (принадлежит МВД РФ) и ЭПТС (принадлежит АО Электронный паспорт), отмечает гендиректор компании Услугиавто Юрий Пархоменко. Как эти системы будут ''дружить'' пока не понятно, но думаю, что это технический вопрос,— говорит он.— Фактически при регистрации ТС при наличии ЭПТС собственнику придется, помимо системы электронного паспорта, обращаться еще и в ГИБДД, что, на мой взгляд, усложняет, а не упрощает процесс. Ведь изначально идеология создания ЭПТС заключалась именно в упрощении процесса и снятия с Госавтоинспекции избыточных функций. При этом господин Пархоменко считает, что в возможности оформления дубликатов бумажных ПТС после 1 июля 2018 года есть здравый смысл: первое время система электронных паспортов наверняка будет давать определенные сбои.

dragon772 вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
19.12.2017 17:29
#2
Давно бы ввели аукцион на номера.
Хочу я всем своим авто одинаковые цифры - плачу.
Хоть деньги в бюджет пойдут, а не в карман - мне все равно, а государство в выигрыше.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.