Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
CJOHNY
Аспирант
 
Аватар для CJOHNY
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 144
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 29.11.2017
11.12.2019 14:50
Красным.
Вложения
78363376.jpg  
CJOHNY вне форума
auditor
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 23.05.2018
11.12.2019 22:06
Всем большое спасибо!!!
Одна голова хороша, а когда много подтверждают - это просто замечательно.
Еще раз спасибо!!!
В общем убрал я ДХО штатные, поставил ПТФ, но с наступлением холодов негде их

подключить (хотя проводку уже бросил). Вот и решил проставить вот это как ДХО ссылка (модераторов прошу не пинать, по другому не знаю как вставить). На всех предыдущих машинах ставил вот эти ссылка .
Как то так. Думаю ответил на все вопросы.)))
auditor вне форума
Cretavodim
Аспирант
 
Аватар для Cretavodim
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"217
В клубе с 16.12.2018
11.12.2019 22:47
Сообщение от Creta69 Посмотреть сообщение
Линзы с галогенками не светят вообще. Поганее фар я не видел.
Полностью согласен

Сообщение от BOSIS1974 Посмотреть сообщение
Подумай о других - будешь их слепить.
Подумайте о себе и своей безопасности и своей семьи, своих детей. В городе кое как на этой голимой оптике видно, а за городом, 2/3 года у нас грязь/песок на дорогах, доп освещения нет, разметки нет, не видно ничего, НИЧЕГО. Когда я еду с детьми в область поздно вечером и возвращаусь так же поздно, мне нет дела до встречного газелиста, его свет слепит меня не меньше, чем мой. Света от этой "линзованой оптики" недостаточно для уверенного вождения в темноте. На Сиде был лучше, там еще был отдельный дальний, а на Хендай Крете одна дешманская лампочка и линзочка на всё. Были на Сиде и Които и 2 вида светодиодов, все это не то. Мой выбор ксенон. Дождусь, пока зять на своем Тайгере узаконит ксенон и сам начну тоже ставить. А не получится по закону, поставлю так, шторка в фаре поможет не быть колхоз ксенонщиком, а омыватели и блок автокорекции не запредельные деньги стоят.

38 лет за рулем

Cretavodim вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PRiME
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PRiME
Hyundai Creta 2017
2.0 4WD
Сообщений: 593
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 12.02.2018
11.12.2019 23:58
Сообщение от BOSIS1974 Посмотреть сообщение
Сообщение от riltor ↑
Подскажите,если в линзованные фары вставить ксенон ГБДД будут нагибать за это?
Подумай о других - будешь их слепить.
сейчас за ксенон 500 руб. штрафа, слепить не будет, т.к. есть кто уже вставлял и света действительно больше становится и светотеневая граница в норме, не нужно путать с рефлекторным отражателем.
более менее приличные лампы в 1000-1500 выйдут + блоки 1500-2000 тыс. за штуку, комплект выходит в 5000к, но учитывая реалии лучше немного докинуть и поставить светодиодные линзы, комплект как раз 6-8 тыс стоит + рамки 1.5-2к, света от них побольше будет, а если в идеале то есть линзы на подобии люмы 5Линзы в фары Hyundai Creta - самостоятельная установка (сообщение 90)
сейчас появились и с боковой подсветкой при повороте, у кого есть штатная подсветка то можно еще и от линзы подключить и будет очень светло )
Сообщение от Cretavodim Посмотреть сообщение
Полностью согласен
Подумайте о себе и своей безопасности и своей семьи, своих детей. В городе кое...
мне хватило одной ночи и мелкого дождика чтобы это понять, но теперь все изменилось
Линзы в фары Hyundai Creta - самостоятельная установка (сообщение 86)

PRiME вне форума
PKM
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 391
Получил "Мне нравится"182  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 21.06.2019
12.12.2019 08:06
Такое ощущение, что стоковый свет народ просто не отрегулировал - вот и ругается. Думаете, если стенд показывает ОК - и на реально дороге должно хорошо светить? Фиг вам. На даче у меня "экран" - ворота, где-то 4-5м до переднего бампера, так вот: что на новом авто, что после регулировки на стенде - положение "галок" - заметно отличается от классических схем, которые в книжках нарисованы. Часто с большим запасом опущены и "в кучу" сведены. При этом все "стендовики" божатся, что если по стенду все ОК - и в реале лучше не бывает... Лукавят и халтурят, ИМХО. Поэтому я уже на третьей к ряду новой машине дорегулирую сам фары - сначала по меткам на заборе, затем дорегулирую на пустой ровной дороге, чтобы комфортно на 100км/ч было на ближнем и встречных не слепить. Уж на что я не жалуюсь на стоковый раздельный свет на моем Лачесарае, но отрегулированный стоковый линзованный на Хендай Крете - выходит лучше по равномерности засветки. Правда, четкая светотеневая граница мне лично не очень нравится: неприятно, когда из темноты резко что-то "всплывает".
P.S. еще забавный случай про "регулировщиков". Приятель поменял старые лампочки H7 на новые модные Найт-брекеры, звонит жалуется - мол, сразу после замены совсем фиговый свет получился, съездил на стенд - отрегулировали ему, но все-равно чуть ли не хуже чем было, вобщем разочаровался в лампочках - фуфло, разводилово, не лучше стоковых. Вобщем, приехал ко мне в гости, через месяц. Я смотрю - как-то не так фары светят у него. Заглянул в фары - лампочки криво стоят. Оказалось, он их умудрился вверх-тормашками поставить (особенность посадочного места такая - встают перевернутые, но кривовато). Вобщем, переставили лампочки как должно быть, тут же на заборе у меня отрегулировали (причем вертеть регулировочные винты пришлось порядочно - как по этому поводу у "стендовика" вопросов не возникло - непонятно): - ВАУ! Шикарный свет! :)

Белая Крета 2019, 2,0 АКПП 2ВД Тревэл - супружья
Белый Кодиак 2021, 1,4-DSG6-4х4 Актив + пакеты
PKM вне форума
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
12.12.2019 08:43
На линзовой оптике очень большое значение имеет чистота фары.
Луч выходит из линзы через маленькое пятно.
Лёгкий налёт пыли существенно меняет освещённость дороги.
Видимый налет грязи портит освещенность еще заметнее.
Если на улице мерзкая слякоть, то перед линзой образовывается кучка сушеной грязи и вообще ни чего не видно.
Игорь Кот вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PKM
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 391
Получил "Мне нравится"182  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 21.06.2019
12.12.2019 10:34
Сообщение от Игорь Кот Посмотреть сообщение
Если на улице мерзкая слякоть, то перед линзой образовывается кучка сушеной грязи и вообще ни чего не видно.
И тут уже без разницы что стоит за линзой. В погоне за модным дизайном уменьшают апертуру, и выкраивают на оснащении омывателями в бюджетном сегменте.

Белая Крета 2019, 2,0 АКПП 2ВД Тревэл - супружья
Белый Кодиак 2021, 1,4-DSG6-4х4 Актив + пакеты
PKM вне форума
Игорь Кот
Профессор
 
Аватар для Игорь Кот
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,793
Получил "Мне нравится"336  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 02.06.2018
12.12.2019 11:20
Кто то ставил омыватель фар на Крету?
Игорь Кот вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
12.12.2019 17:20
Вот по мне нет света на зилу газоне вот там действительно нет света там как свечки горят. На Хендай Крете есть

Остальное либо слепы господа либо хотят чтоб как днем было

Vitalya вне форума
Cretavodim
Аспирант
 
Аватар для Cretavodim
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"52  Отдал "Мне нравится"217
В клубе с 16.12.2018
12.12.2019 18:00
Сообщение от PKM Посмотреть сообщение
новые модные Найт-брекеры,.........- ВАУ! Шикарный свет! :)
только их жизнь не более одного года , а ценник около 2 тыр, у меня были 2 комплекта более стойких
Koito WhiteBeam и то их хватало на год, потом одна за другой перегорали. Кроме того я замерял люксметром освещенность от них при установке, а где то через полгода еще раз замерил и получил, что они сели по отдаче до уровня штатных галогенок. Дорогая игрушка.

Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Остальное либо слепы господа либо хотят чтоб как днем было
Желаю вам никогда не попадать в ситуацию, когда из леса перед вами выскакивает лось, а тем более обкуренный бомж из соседней деревни. Вы это с нашим коптящим светом никак не увидите, а следовательно не предугадаете и не затормозите. А в машине ВСЯ ваша семья.
так что про нашу слепоту вы сильно погорячились

Сообщение от PKM Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что стоковый свет народ просто не отрегулировал
Регулировал 2(2 раза) на разных дилерах, протираю всегда перед поездками, НО все равно из коптилки не светит

Сообщение от Игорь Кот Посмотреть сообщение
Кто то ставил омыватель фар на Крету?
плюсую запрос. Форумчане откликнитесь.

38 лет за рулем

Cretavodim вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.