Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
VictorG
Аспирант
Hyundai Creta 2020
2.0 AT
Сообщений: 198
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 27.08.2020
27.08.2020 16:22
#11
Сообщение от Sergey055 Посмотреть сообщение
Интересно как в ГИБДД не имея данных собственника провело регистрационные действия?
ГИБДД не вносит нового собственника в ЭПТС, оно просто регистрирует авто и выдает СТС и госномера новому владельцу на основании Договора купли-продажи. А позаботиться о том, чтобы новый собственник был вписан в ЭПТС, теперь должен сам собственник. Во всяком случае, проверить, внесен ли он в этот ЭПТС.
VictorG вне форума
Vovan Люберецкий
Студент
Hyundai Creta 2020
1.6 6МКПП
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.07.2020
27.08.2020 16:25
#12
Озадачил своего дилера. Они в полной уверенности, что
ГИБДД все что нужно и куда нужно внесла. На сайте
электронных птс после регистрации тоже себя не
увидел.

Сообщение от VictorG Посмотреть сообщение
А позаботиться о том, чтобы новый собственник был вписан в ЭПТС, теперь должен сам собственник
То есть можно всю жизнь на авто проездить, продать, и останется первый собственник в эптс единственным.
Vovan Люберецкий вне форума
VictorG
Аспирант
Hyundai Creta 2020
2.0 AT
Сообщений: 198
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 27.08.2020
27.08.2020 16:25
#13
Сообщение от Vovan Люберецкий Посмотреть сообщение
На сайте
электронных птс после регистрации тоже себя не
увидел.
ГИБДД не вносит собственника в ЭПТС. Это мне подтвердили и в СЭП. Какая то информация из ГИБДД по СЭП по поводу регистрации авто, видимо, все таки доходит, но точно не смена собственника. Вам предстоит проделать ту же процедуру, что и мне.
VictorG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergey055
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 06.03.2020
27.08.2020 16:29
#14
По сути и в бумажных ПТС нового собственника раньше вписывал комиссионный магазин, потом (когда разрешили договор в ППФ) - сами граждане.
Правда при совершении регистрационных действий эти сведения вносились в базы ГИБДД, ну и пропечатывались дополнительно в соответствующих разделах ПТС.
Получается ЭПТС документ необязательного наполнения?
Интересно, если нового собственника в ЭПТС не внести он сможет потом продать машину? В базах ГИБДД ведь он им будет являться.
Sergey055 вне форума
Vovan Люберецкий
Студент
Hyundai Creta 2020
1.6 6МКПП
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.07.2020
27.08.2020 16:30
#15
Не могу понять - зачем придумывается всё новая и новая бодяга.
Ну сделали госуслуги, так и валите всё в одну кучу, и пособия и авто и птс.
Теперь есть эптс, эсервисная книжка, и эсервисная книжка теоретически
должна фигурировать в эптс.
Vovan Люберецкий вне форума
VictorG
Аспирант
Hyundai Creta 2020
2.0 AT
Сообщений: 198
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 27.08.2020
27.08.2020 16:31
#16
Сообщение от Vovan Люберецкий Посмотреть сообщение
То есть можно всю жизнь на авто проездить, продать, и останется первый собственник в эптс единственным.
Да. Если новые собственники не будут озадачиваться сменой собственника в ЭПТС, то после нескольких продаж первый собственник так и останется единственным. Самое смешное, что если третий соственник захочет вписать себя в ЭПТС, а второй не вписывал себя, то у них по процедуре, как у меня и не получится. Только через МФЦ, либо по решению суда надо будет доказывать, что вы и есть новый собственник с требованием вписать вас в ЭПТС
VictorG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vovan Люберецкий
Студент
Hyundai Creta 2020
1.6 6МКПП
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.07.2020
27.08.2020 16:32
#17
Сообщение от VictorG Посмотреть сообщение
по решению суда надо будет доказывать
То есть имея на руках СТС, где написано что я собственник, нужно
будет доказывать что я собственник.
Vovan Люберецкий вне форума
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 255
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
27.08.2020 16:38
#18
Сообщение от VictorG Посмотреть сообщение
Как выяснилось, ГИБДД теперь только производит регистрацию автомобиля, не внося сведения о смене собственника в ЭПТС. Смену собственника может сделать только предыдущий владелец (дилер, в моем случае), отправив заявку о смене собственника в СЭП, потом от СЭПа новому собственнику приходит на е-майл, указанный при регистрации, код подтверждения, который необходимо сообщить предыдущему собственнику для завершения регистрации смены собственника. Все делается дистанционно по телефону/е-майлу.
Все правильно. У вас дилер этот момент прощелкал. Они должны были после полной оплаты и оформления всех доков попросить вас зарегистрироваться в СЭП, потом через описанную вами процедуру сменить собственника. Потом уже едите в ГИБДД на регистрацию, где выдают СТС и номера. Они тоже сверяют по базе ЭПТС, что вы уже собственник, иначе СТС не выдадут.
mr.kot вне форума
VictorG
Аспирант
Hyundai Creta 2020
2.0 AT
Сообщений: 198
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 27.08.2020
27.08.2020 18:15
#19
Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
Они тоже сверяют по базе ЭПТС, что вы уже собственник, иначе СТС не выдадут.
Мне выдали и без проверки по ЭПТС. Мне вообще показалось, что они сами не знают, где и как с этими ЭПТС работать. Попросили у меня копию выписки из ЭПТС, той, которую мне в салоне выдали, им этого было достаточно. На мой вопрос, а где мне взять новую выписку, с уже отмеченным собственником мною, только плечами пожали, сказали, что они не выдают и понятия не имеют.
VictorG вне форума
Borgir
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 15.01.2020
27.08.2020 18:22
#20
Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
Потом уже едите в ГИБДД на регистрацию, где выдают СТС и номера. Они тоже сверяют по базе ЭПТС, что вы уже собственник, иначе СТС не выдадут.
Прописывать собственника в ЭлПТС необязательно. ГИБДД вообще это не смотрит, и никто теперь уже не смотрит. Мне ГИБДД выдали СТС до того как я стал собственником в ЭлПТС. И в налоговой машина тоже появилась раньше. Просто надо привыкнуть к новому порядку - ЭлПТС теперь не является документом, дающим право собственности. Машина может спокойно сменить 10 владельцев, и ни один из них не будет вписан в ЭлПТС, и все будет нормально при этом

Но ГИБДД какие-то данные все-таки в ЭлПТС передают. Вероятно просто факт постановки машины на учет. По этим данным можно будет отследить количество владельцев машины
Borgir вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.