Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: У вас есть ржавчина на кузове
Да 172 29.10%
Нет 419 70.90%
Голосовавшие: 591. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Bresttol
Аспирант
210 1976
1.6
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 17.09.2016
03.01.2017 23:15
Продолжение темы: Ржавчина на кузове-2

Ржавчина на лакокрасочном покрытии Creta

Внимание: в первом сообщении темы всегда актуальная информация, вне зависимости от даты последнего редактирования сообщения!
Краткое содержание предыдущих серий: проблема проявляется у некоторых владельцев Hyundai Creta, но тотального характера не имеет. Проявляется на задней двери в виде точек-прыщей, похожих на проявление попавшей на металл до окраски окалины от сварки, либо в виде небольших рыжих областей на выступающих зонах двери (обычно это не ржавчина, а рыжий налет от воды, который сильно пугает владельцев белых машин, но удаляется растворителем). Какая-то зависимость от цвета или даты выпуска машины в настоящее время не установлена. Также не установлено отсутствие оцинковки на металле двери и то, что очаги ржавчины идут от металла двери, а не чего-то, нанесенного на металл до окраски (например, окалины от сварки).

Официальный сервисный бюллетень Hyundai по данной проблеме в Creta: [TSB] Ремонт крышки багажника (коррозия)
Проверить по VIN попадание своей машины в этот сервисный бюллетень можно на сайте клуба:
https://creta-club.net/index.php?pageid=tsb
Примечание: попадание в сервисный бюллетень не означает, что коррозия обязательно появится.

Проблема с задней дверью у пострадавших устраняется официальными дилерами Hyundai по гарантии с помощью перекраски задней двери.
В Hyundai Motor СНГ о проблеме знают, отвечают на частные обращения владельцев Крета (пример ответа), а запрос по ржавчине от одного из интернет-изданий прокомментировали следующим образом:
В департаменте маркетинга Хендэ Мотор СНГ нам сообщили, что в массовом порядке российская версия Креты от коррозии не страдает.
Среди числа всех ранее проданных автомобилей Hyundai Creta, а это более 30 000 экземпляров, нами зафиксировано всего несколько случаев гарантийных ремонтов крышки багажника, что не позволяет говорить о массовости проблемы. По каждому такому случаю информация доводится до производителя, – говорится в официальном комментарии российского представительства корейской компании.
В Hyundai призывают покупателей Creta в случае возникновения претензий к качеству покраски автомобиля обращаться к официальным дилерам.
В случае признания дефекта производственным, официальный дилер выполнит ремонт на безвозмездной для клиента основе в счет гарантийных обязательств производителя, – сообщают в Хендэ Мотор СНГ.
На вопрос же о том, какую антикоррозийную обработку проходит российская версия Hyundai Creta в процессе производства, в компании ответили, что все внешние кузовные панели автомобиля Hyundai Creta (в том числе, пятая дверь) производятся из оцинкованной стали.
"Гниющая", "ржавеющая", "вся в рыжиках", "вся в ржавчине", "вся в рыжих пятнах", "ржавчина в подарок", "ржавая мечта" и пр. - очень сильно преувеличенные обозначения данного явления, тиражируемые в интернете недоброжелателями, завистниками, конкурентами, а также всеми, кто "слышал звон...".
В этой теме, к сожалению, очень много флуда, душевных переживаний, стенаний и откровенного нытья от нескольких человек, раздувших тему, а также фантазий, домыслов и очернительства от тех, у кого не было, нет и не будет Креты.
Краткая и точная информация о проблемах на конкретных машинах находится в теме Ржавчина. Список.

Опрос в теме отражает только то, как проголосовали те, кто хотел это сделать (в том числе и те, у кого нет Креты), но никак не может быть проекцией на все выпущенные автомобили.

Также создана петиция в Hyundai на ссылка, которую могут подписать все пострадавшие, а также неравнодушные.
Внимание: в теме ссылка на первый и оригинальный вариант петиции. Будьте осторожны, есть петиции-фальшивки, созданные сразу после оригинала.

----

Начали появляться рыжики на задней двери. Вздувается краска. У себя еще не смотрел. Но думаю всем нужно обратить внимание ...
Bresttol вне форума
 
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
10.10.2017 21:11
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Отказывайся пока не поздно
Нее...
Перекрасят если что ...
Мне уж больно цвет серый нравится!
Cubinec вне форума
1
Simp
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 11.07.2017
10.10.2017 21:20
Товарищи боящиеся рыжиков, поймите одну вещь, если на вашей авто в период гарантии обнаружен недостаток лкп производственного характера вы не в минусе, вы в ПЛЮСЕ! Просто нужно с умом подойти к решению этой проблемы.
Умышлено делать не качественное авто и давать на него гарантию 5 лет это самоубийство.
Simp вне форума
3
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
10.10.2017 21:49
Сообщение от Simp Посмотреть сообщение
если на вашей авто в период гарантии обнаружен недостаток лкп производственного характера вы не в минусе, вы в ПЛЮСЕ!
вот люблю я позитивных людей)))
SkySeven вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
10.10.2017 21:56
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
вот люблю я позитивных людей)))
Не ну если весь кузов в пузырях, то это конечно печально...
А если только пятая дверь, то и ладно...перекрасят ...
Cubinec вне форума
 
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
11.10.2017 15:58
вычитал в новостях:
Один из крупнейших японских производителей черных и цветных металлов Kobe Steel признался в фальсификации данных о качестве выпускаемой продукции, сообщает Nikkei Asian Review.
В компании уточнили, что факты подтасовок были вскрыты входе внутреннего аудита. В частности, проверка показала, что некоторые работники предприятия намеренно искажали данные об испытаниях металлов, чтобы уложиться в сжатые сроки поставок.
По информации Kobe Steel речь идет об отгрузках продукции с сентября 2016 года по август 2017 года. Всего за этот период производитель передал потребителям 19,3 тыс. т алюминиевой и 2,2 тыс. т медной продукции, что составляет около 4% отвсех поставок заданный период.
Отмечается, что несоответствующая стандартам качества продукция была предназначена для более чем 200 потребителей, в том числе таких, как Toyota Motor, Mitsubishi Heavy Industries, Boeing, Subaru и Mazda.
При этом в компании отметили, что у них нет информации о том, что данные поставки привели к изменению показателей безопасности конечной продукции клиентов. Производитель продолжает работу с каждым из потребителей, чтобы избежать эскалации конфликта.
AlexUNN вне форума
2
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
11.10.2017 21:15
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Не ну если весь кузов в пузырях, то это конечно печально...
А если только пятая дверь, то и ладно...перекрасят ...
перекрасят, конечно, смертельного ничего нет, но если бы я, осматривая б/у авто при покупке, обнаружил перекрашенные элементы, то у меня возникла бы первая мысль, что машина битая. Даже если бы мне доказали, что это нет так, то дилерская покраска в незаводских условиях все равно, как правило, менее качественная, а иногда и просто халтура. И это тоже повлияет на цену при продаже на вторичке. Поэтому мне непонятно в чем "плюс", да еще большими буквами.
SkySeven вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
11.10.2017 21:37
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
перекрасят, конечно, смертельного ничего нет, но если бы я, осматривая б/у авто при покупке,...
Это если через год продавать будите...
Я вот не собираюсь и обычно даже если что-то красилось то не страшно, тем более съёмный элемент. Надо смотреть проёмы дверные , багажника и т.д.
А через 5 лет если машина действительно не билась то это видно, и к 5 годам обычно не битых не бывает...

Тем более куча постов про пятую дверь Креты...
Так что кто будет покупать б.у. тот скорее всего будет об этой проблеме знать.
Cubinec вне форума
2
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
11.10.2017 22:49
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Это если через год продавать будите...
Я вот не собираюсь и обычно даже если что-то красилось то не страшно, тем более съёмный элемент. Надо смотреть проёмы дверные , багажника и т.д.
А через 5 лет если машина действительно не билась то это видно, и к 5 годам обычно не битых не бывает...

Тем более куча постов про пятую дверь Креты...
Так что кто будет покупать б.у. тот скорее всего будет об этой проблеме знать.
через год продавать безумие, я бы даже сказал через 3 года (при условии небольших пробегов) продавать невыгодно, много теряешь, но некоторые избавляются от машины сразу после окончания гарантии. Я тоже волей случая 3-х летку в трейд-ин отдал и за перекрасы мне цену сбивали, впрочем я бы на их месте делал тоже самое - если есть косяк, то почему бы им продавца не шпынять)

P.S. Или у корейцев 5 лет гарантия? я чет позабыл... тогда это менее значимо
SkySeven вне форума
 
Simp
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 11.07.2017
11.10.2017 23:36
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Поэтому мне непонятно в чем "плюс", да еще большими буквами.
Плюс в том, что по закону два рыжика (сначала один, а потом второй) в течение года грозят дилеру тем, что ему придеться вернуть все деньги за авто или отдать покупателю новую машину. Неплохо поездить год-два, а потом получить новую машину)
Simp вне форума
 
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
11.10.2017 23:43
Сообщение от Simp Посмотреть сообщение
Неплохо поездить год-два, а потом получить новую машину)
Такие случаи известны в новейшей истории России?))
Вячеслав 2 вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.