Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Серегин
Студент
Hyundai Creta 2021
1.6 МКПП 4wd
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.09.2016
17.03.2018 18:36
#1
Всем доброго времени суток! Пожалуйста подскажите, если кто в данном вопросе разбирается, как сделать, чтобы ДХО не отключались при переключении на свет фар? Я думаю что особой нагрузки они на эл.сеть автомобиля не дадут, а вот в условиях неблагоприятной видимости помогут.
Серегин вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
17.03.2018 18:40
#2
Сообщение от Серегин Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Пожалуйста подскажите, если кто в данном вопросе разбирается, как...
Будут слепить да и толку мало от них, туманки ставить нужно. Есть соответствующая тема замена дхо на птф

Vitalya вне форума
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,368
Получил "Мне нравится"1261  Отдал "Мне нравится"801
В клубе с 28.02.2018
17.03.2018 18:45
#3
чтобы ДХО не отключались при переключении на свет фар?

Слава богу,что ДХО отключаются при включении фар.Вы видимо мало катаетесь ночью...Было б меньше нервов,кидал бы гранаты перед машиной с ДХО едущей ночью по трассе.
Belorus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серегин
Студент
Hyundai Creta 2021
1.6 МКПП 4wd
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.09.2016
17.03.2018 20:58
#4
Ночью катаюсь практически столько же сколь днем. Только вот ДХО не слепят ВООБЩЕ, по сравнению с китайским ксеноном. Но зато определенно видно, либо две полугрязные фары, либо четыре. Определенно какой-то водитель увидит. Я не пытаюсь перевести тему на ПТФ, это определенно видно. Если кому просто поговорить то это в тему по замене ДХО на ПТФ. Я же в самом начале темы указал: для тех кто может помочь и кто знает как? Просто Бла-Бла-Бла не интересует.
Серегин вне форума
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"465  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
17.03.2018 21:28
#5
Сообщение от Серегин Посмотреть сообщение
как сделать, чтобы ДХО не отключались при переключении на свет фар?
Прежде чем начинать колхоз рекомендую ознакомится с требованиями Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств":
3.15. Дневные ходовые огни, если таковые установлены, должны включаться автоматически, когда выключатель зажигания находится в таком положении, которое не исключает возможность работы двигателя, однако они могут оставаться выключенными при нахождении рычага автоматической коробки передач в положении Стоянка, или приведенной в действие стояночной тормозной системе, или до начала движения транспортного средства после каждого запуска двигателя вручную. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически при включении фар, в том числе, передних противотуманных фар, за исключением тех случаев, когда мигание фар применяется для подачи кратковременных предупреждающих световых сигналов.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.