Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Бывает ли у Вас проблема со снятием/постановкой на охрану (не срабатывание снятия/постановки в охран
Да, бывает часто/постоянно 30 17.65%
Да, бывает редко 46 27.06%
Нет, вообще не понимаю о чём это Вы 94 55.29%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
c.asper
Старший научный сотрудник
 
Аватар для c.asper
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"140
В клубе с 15.09.2017
26.09.2017 17:47
#51
Сообщение от Димитр Посмотреть сообщение
ообщение от c.asper
Мне манагерша из Рольфа 10 раз сказала, что если закрываем машину с ключа, потом открываем тоже с...
А вот мне ничего не сказали ( тоже рольф)
Видимо ей мозг недавно выносили по этому вопросу, вот она всем и напутствует теперь
c.asper вне форума
Прохожий
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 21.03.2017
27.09.2017 14:22
#52
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
Это почему нет защиты?
Потому что в случае атаки этого авто оно поедет секунд через 15 не считая времени на обход штатного иммо.... блокировка по насосу, НЗ реле в кик-панели, блок где-то под приборкой......
Прохожий вне форума
xReason
Старший научный сотрудник
 
Аватар для xReason
Tiguan 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 796
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 24.08.2016
Фото: 16
27.09.2017 16:57
#53
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Потому что в случае атаки этого авто оно поедет секунд через 15 не считая времени на обход штатного иммо.... блокировка по насосу, НЗ реле в кик-панели, блок где-то под приборкой......
Т.е. вы хотите сказать, что Старлайн А93 вскрывается за 15 секунд?
xReason вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Прохожий
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 21.03.2017
27.09.2017 23:06
#54
Не надо передергивать :-)... Канал сам по себе - стоек, тут сейчас смысла в экономии никакого. Но толку то с этого? Это как сейфовая дверь в доме из картона :-). ну скажет оно "мяу" в лучшем случае, толку то? Салонная установка (а ее признак как раз в том числе и моргание габаритами :-) ) обходится на раз, тупым обесточиванием системы (а учитывая что авторы до сих пор не способны разделить цепи питания, по крайней мере на бюджетных системах (а ожидать шестое поколение в салоне - несколько наивно) - вполне может прокатить старинный фокус "замкнули лампочку и стукнули - система сама выжжет свои преды, и не факт что те, которые на 7.5 на свет - успеют стартовать раньше "общего" на 15А), но и саму блокировку по практике демонтажа - искать либо на жгуте замка зажигания, либо в кик-панели слева :-)..... Вот буквально сегодня как раз занимались похожей задачей - замена "салонной" Элиты" (даже с гсм, но утомила своими глюками) - вылетела из Джука минут за 5, и это еще никто никуда не торопился..... Вместо нее встает А93 Эко (упор на финансы) - в карте монтажа указано 4.5 часа :-), мастер в машине с утра, и потратит на нее еще целое завтра как минимум :-) - потому что "бантики" отнимают как раз максимум времени.... Блок упрятать нафих, провода по штатным жгутам протащить, в местах штатных разъемов - пройти сквозь них же либо рядом свои поставить, погасить свет-дворники на время запуска (а тут эти производители автосвет реализовали ближним, который тупо подрулевиком не гасится, да и подрулевик в Ниссанах требует пять разрывов чтобы его полноценно заткнуть...) Блокировка опять же не тупой бензонасос со стартером :-), а в капоте там тупо тесно :-) Зато в случае каких-то работ с машиной, которые потребуют например выноса торпеды, нам не будет икаться :-) (опять же из практики - вот меняли на днях радиатор печки на старом Аккорде, наша сигналка, но 2005 года установки, и тех же лет установки спутник (его ставили до нас) - матюкались долго, там и сама машина не подарок, и в том числе и наша проводка активно мешалась..... С тех времен методика установки все же поменялась к лучшему :-), все учатся :-)

А по поводу менеджеров в салонах и их уровня компетенции - с одной стороны им проще - типовые установки, не сильно широкий спектр систем, но все равно это же учить надо :-), причем спрашивают подробности считанные единицы, и на них они обычно и проваливаются :-)..... опять же из практики, правда давнишней - помогал я человеку забирать машину из салона, где была поставлена система охраны, по которой я выступал (и до сих пор выступаю, хотя бренда уже нет) альтернативной техподдержкой.... Сначала я чуть не выпал в осадок, а через пару минут был вынужден "попросить автора помолчать", и самому рассказать пользователю что и как работает - как выяснилось объем знания менеджера о системе увеличился в несколько раз :-), за что получил отдельное "спасибо".
Прохожий вне форума
stash757
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2017
28.09.2017 03:12
#55
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Не надо передергивать :-)... Канал сам по себе - стоек, тут сейчас смысла в экономии никакого. Но...
То ли Вы сами запутались, то ли целенаправленно вводите остальных пользователей в заблуждение. Во первых, что касаемо "фокуса" с замыканием внешней лампочки то на Хендай Крете он не прокатит, так как управление происходит либо по шине Кан(габариты) либо по "альтернативе" (повороты). Во вторых сначала вы хаете А93, потом пишите что сами только что занимались установкой этой же системы.
С чем не могу не согласиться, так это с "салонной" установкой, да и то что зачастую не делают блокировки.
А так система очень орошая и надёжная, в руках грамотного установщика на ее базе можно организовать хороший охранный комплекс.
stash757 вне форума
Прохожий
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 21.03.2017
28.09.2017 08:27
#56
Это как раз Вы не до коца понимаете посыл - система то хорошая (в пределах своих способностей), но салонники ее ставят предсказуемо слабо. Касаемо света - про кановские габариты согласен, не дырка (просто никогда не рассматривали их как вариант оповещения - их же нефига не видно днем), а вот по альтернативному свету сами подумайте откуда система берет электричество для их включения если установщику показалось быстрее кинуть силовое управление на проводку поворотников :-), ведь проводок кнопки аварийки - он "где-то там", а поворотники - вот они, в пороге и соответственно в кик-панели, как раз там где топливо кусают :-)
Прохожий вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
28.09.2017 08:35
#57
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
мастер в машине с утра, и потратит на нее еще целое завтра как минимум
Зато потом, когда вдруг начнет останавливаться машина на трассе, включая сигналку и моргая фонарями - фиг найдешь причину.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
stash757
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.08.2017
28.09.2017 09:53
#58
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
быстрее кинуть силовое управление на проводку поворотников :-), ведь проводок кнопки аварийки - он "где-то там", а поворотники - вот они, в пороге и соответственно в кик-панели, как раз там где топливо кусают :-)
по себе людей не судят )))
stash757 вне форума
xReason
Старший научный сотрудник
 
Аватар для xReason
Tiguan 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 796
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 24.08.2016
Фото: 16
28.09.2017 10:34
#59
" Средства у нас есть. (стучит себе по лбу) У нас ума не хватает. " (с)

2 Прохожий Вы тогда и выражайтесь понятнее, что дело не в том, что starline дырявая, а в том, что ставят ее неправильно.

ну так и обычный замок можно на гнилую дверь повесить и потом удивляться, почему защита не сработал.
xReason вне форума
Прохожий
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 21.03.2017
28.09.2017 17:18
#60
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Зато потом, когда вдруг начнет останавливаться машина на трассе, включая сигналку и моргая фонарями - фиг найдешь причину.
Это не повод работать так, что непонятно за что же в итоге денег взяли...
Прохожий вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.