Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Вы будете покупать Creta в кредит?
Да 370 58.45%
Нет 201 31.75%
Не знаю 62 9.79%
Голосовавшие: 633. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
03.05.2016 14:59
#11
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Так переплата будет и в вашем случае, и гораздо большая, если деньги копить - инфляция то всё сожрёт и переплюнет, даже небольшой рост курса валюты (если угадаете) или там драгоценных камней например, только недвижимость может тягаться с инфляцией, почему ипотека и выгодна в итоге
На курсовой разнице в стоимости валюты я очень сильно заработал, если перевести на рубли (~в 1,5 раза). Напомню, что рубль за 2 года подешевел почти в 2,5 раза.

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
недвижимость может тягаться с инфляцией, почему ипотека и выгодна в итоге.
Это было раньше. Последние 2 года стоимость недвижимости падала и продолжает падать даже в рублях.
wolfok вне форума
Malia
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Malia
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.05.2016
03.05.2016 15:04
#12
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
с учётом возврата НДС (347 т.р.) и дополнительных платежей с накоплений и за сдачу квартиры в наём. За эти 5 лет я успею выплатить процентов в сумме 673 т.р., из которых 347 т.р. мне компенсируют на конечную дату возвратом налога.

выплачивал ипотеку все 15 лет.....возврата налога на 430 т.р.
Как-то запутано. Возвращается не НДС, а НДФЛ (на сколько я понимаю в вашем случае, вы же, наверное, как физическое лицо покупали свою квартиру), с покупки квартиры - 260 т.р. максимум, с ипотеки - 390 т.р.
Malia вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
03.05.2016 15:04
#13
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Ну, не всё так страшно - при форс-мажорной жизненной ситуации всегда есть вариант с банком продать тело (квартиру ипотечную, автокредитную машину), деньги разделить и остаться как минимум с тем с чем был до этого.
Да и начать новую жизнь с "нуля", - это только если позволяет здоровье, возраст, стаж и хорошая специальность.
wolfok вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
03.05.2016 15:12
#14
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
На курсовой разнице в стоимости валюты я очень сильно заработал, если перевести на рубли (~в 1,5 раза). Напомню, что рубль за 2 года подешевел почти в 2,5 раза.
Ну это, сами понимаете, сильно повезло - такие ситуации редко случаются, так что тут только можно вас поздравить.
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Это было раньше. Последние 2 года стоимость недвижимости падала и продолжает падать даже в рублях.
4 года назад я брал квартиру в ипотеку за 2,2 ляма, сейчас она реально стоит 2,9 - т.е. в среднем за год рост цены на недвижимость с учётом даже последнего спада составил 8% - сопоставимо со средней инфляцией за все 4 года, так что я как минимум ничего не потерял. Когда я в следующем году закрою ипотеку, продам квартиру и верну затраченные для этого закрытия другие средства, в чистоте останется 2,4 ляма - накопил бы я 1,8 ляма за 5 лет (первый взнос у меня был 600 т.р.), т.е. смог бы ежемесячно добровольно откладывать в среднем по 30 тысяч (при зарплате 48), да ещё инфляция бы прилично обесценила бы эти накопления? Да никогда в жизни. А так через 5 лет двушка и без копейки долга - я думаю, не хило.

Сообщение от Malia Посмотреть сообщение
Как-то запутано. Возвращается не НДС, а НДФЛ (на сколько я понимаю в вашем случае, вы же, наверное, как физическое лицо покупали свою квартиру), с покупки квартиры - 260 т.р. максимум, с ипотеки - 390 т.р.
Ну да, не так выразился, налог короче, а 430 это 260 с 2-х миллионов из цены квартиры плюс 170 с суммы процентов за 15 лет, а в моём сейчас случае так как я выплачу ипотеку всего за 5 лет, соответственно и процентов меньше уплачу ну и возврат налога поменьше на них будет (130 вместо 170)
Aldan вне форума
Malia
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Malia
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.05.2016
03.05.2016 15:15
#15
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Ну да, не так выразился, налог короче, а 430 это 260 с 2-х миллионов из цены квартиры плюс 170 с суммы процентов за 15 лет, а в моём сейчас случае так как я выплачу ипотеку всего за 5 лет, соответственно и процентов меньше уплачу ну и возврат налога поменьше будет
Понял.
Malia вне форума
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
03.05.2016 15:51
#16
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
4 года назад я брал квартиру в ипотеку за 2,2 ляма, сейчас она реально стоит 2,9 - т.е. в среднем за год рост цены на недвижимость с учётом даже последнего спада составил 8% - сопоставимо со средней инфляцией за все 4 года, так что я как минимум ничего не потерял. Когда я в следующем году закрою ипотеку, продам квартиру и верну затраченные для этого закрытия другие средства, в чистоте останется 2,4 ляма - накопил бы я 1,8 ляма за 5 лет (первый взнос у меня был 600 т.р.), т.е. смог бы ежемесячно добровольно откладывать в среднем по 30 тысяч (при зарплате 48), да ещё инфляция бы прилично обесценила бы эти накопления? Да никогда в жизни. А так через 5 лет двушка и без копейки долга - я думаю, не хило.
Странные у Вас расчеты конечно.....без обид....типа считаю так как мне выгодно и по Вашим словам получается, что ипотека это "манна небесная". Я не знаю где Вы живете, но в Новосибе цены на жильё снизились до уровня 2012 года. Элитное жилье я не беру, я пишу про рабоче-крестьянское жилье.

Да и ипотека у Вас хорошая больно: платежи по 30 тысяч за взятые на 5 лет 1 лям 800 тысяч!!!
aleksavvin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
03.05.2016 16:01
#17
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Странные у Вас расчеты конечно.....без обид....типа считаю так как мне выгодно и по Вашим словам получается, что ипотека это "манна небесная". Я не знаю где Вы живете, но в Новосибе цены на жильё снизились до уровня 2012 года. Элитное жилье я не беру, я пишу про рабоче-крестьянское жилье.
А в чём вы увидели странность? Я привёл не расчёты даже а конкретные факты по личной моей ипотеке, и по ним ясно выходит, не по словам а по фактам, что да, ипотека в наших нынешних условиях - именно манна небесная (так же как и автокредит впрочем), по крайней мере в моём случае (с возвратом налога, ростом всё-же цен на недвижимость, ростом зарплаты и возможностью какое-то время сдавать квартиру в наем) не будь такой инфляции это было бы уже не так выгодно. А квартира у меня в Белгороде, роста цен на недвижимость конкретно сейчас может и нет, но в целом за 4 года я его привёл - 32% (цена по объявлениям, квартиры смотрел точно такие-же, даже из моего дома. созванивался с хозяевами, некоторые уже реально продали по этим ценам)

Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Да и ипотека у Вас хорошая больно: платежи по 30 тысяч за взятые на 5 лет 1 лям 800 тысяч!!!
Не понял, где вы это вычитали? Я писал об ипотеке в 1,6 ляма на 15 лет под 11% (стоимость квартиры 2,2 с первым взносом моим 0,6), платеже ежемесячные от 23,8 т.р. до 9 через 15 лет (сейчас плачу 17,7 т.р.) - читайте внимательнее, а через 5 лет я ипотеку планирую в итоге закрыть.
И если у вас есть другой вариант как имея 600 т.р. за 5 лет можно заиметь квартиру за 2400 т.р. и не иметь ни копейки долга - рад за вас, поделитесь.
Aldan вне форума
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
04.05.2016 11:13
#18
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Не понял, где вы это вычитали? Я писал об ипотеке в 1,6 ляма на 15 лет под 11% (стоимость квартиры 2,2 с первым взносом моим 0,6), платеже ежемесячные от 23,8 т.р. до 9 через 15 лет (сейчас плачу 17,7 т.р.) - читайте внимательнее, а через 5 лет я ипотеку планирую в итоге закрыть.
И если у вас есть другой вариант как имея 600 т.р. за 5 лет можно заиметь квартиру за 2400 т.р. и не иметь ни копейки долга - рад за вас, поделитесь.
Значит я Вас не понял, либо Вы не совсем точно написали в предыдущем сообщении...

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
А в чём вы увидели странность? Я привёл не расчёты даже а конкретные факты по личной моей ипотеке, и по ним ясно выходит, не по словам а по фактам, что да, ипотека в наших нынешних условиях - именно манна небесная (так же как и автокредит впрочем), по крайней мере в моём случае (с возвратом налога, ростом всё-же цен на недвижимость, ростом зарплаты и возможностью какое-то время сдавать квартиру в наем) не будь такой инфляции это было бы уже не так выгодно. А квартира у меня в Белгороде, роста цен на недвижимость конкретно сейчас может и нет, но в целом за 4 года я его привёл - 32% (цена по объявлениям, квартиры смотрел точно такие-же, даже из моего дома. созванивался с хозяевами, некоторые уже реально продали по этим ценам)
Ну уж позвольте с Вами не согласиться по поводу "манны небесной"!, было бы так каждый бы на ипотеке сидел!
aleksavvin вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
04.05.2016 12:49
#19
Aldan, слушая вас, становится ясно, почему разоряются банкиры. Каждый день слышим об отозванных лицензиях и кризисе в банковском секторе. Видимо они серьезно просчитались с рублевой ипотекой и потребительскими кредитами!
wolfok вне форума
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
04.05.2016 20:42
#20
Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
Ну уж позвольте с Вами не согласиться по поводу "манны небесной"!, было бы так каждый бы на ипотеке сидел!
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Aldan, слушая вас, становится ясно, почему разоряются банкиры.
Не каждый конечно, но очень многие сидели бы на ипотеке, если:
- не очковали от одного слова "ипотека";
- умели анализировать и просчитывать все расклады наперёд;
- поняли бы, что именно при нынешней большой инфляции, когда наличка обесценивается, брать в ипотеку недвижимость, которая по-любому, и даже в нынешних условиях, а тем более суммарно за несколько лет, перекроет эту инфляцию, это именно манна небесная;
- воспользовались бы возможностью возврата налога за стоимость квартиры и за уплаченные проценты, а также по возможности дополнительно уменьшать сумму основного долга, тем более зарплата всё-же растёт если рассматривать продолжительный период;
- оформляли бы диференцированный платёж а не ауитентный какой впихивают банки лохам;
- в случае оформления ипотеки не для жизни в квартире а именно для вложения денег и в будующее для детей - сдавать её внаём а полученной платой также закрывать основной долг.
В моём случае, где всё это сошлось, повторю для Фом неверующих - я имея 600 т.р. на первоначальный взнос через 5 лет буду иметь в кармане 2400 т.р. без копейки долга (1800 т.р. я добровольно бы никогда не накопил), переплатив в итоге там что-то около 300 т.р. (около 20%), когда инфляция только за эти 5 лет составила больше 50%, ну а в худшем случае, по графику, за 15 полных лет я переплатил бы 900 т.р. (56%) - сколько за эти 15 лет составила бы инфляция страшно подумать и сопоставить.
И чем же не выгодна для меня эта ипотека?
Aldan вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.