Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Alexey85
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.01.2017
10.02.2017 20:17
#1
Друзья мои, все кому скучно ждать и хочется экшна и справедливости:

1. На основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 03.07.2016)
"О защите прав потребителей": Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Оформляем обращение тут:
ссылка
детально описываем, что без допов машину не продают, или предлагают ждатиь 2-3-4-5 месяцев. В случае приобретения допов обещают поставку за 2-4 недели, либо отдают сразу, что является дискриминационным подходом и навязыванием товаров/услуг.

2. Цитата с официального сайта:
Если предприятия, работающие на одном рынке, договариваются о единой ценовой политике, об условиях участия в торгах и тендерах, о разделе между собой рынков и клиентов - они участники картельного сговора!

Я думаю, что многие смогут тут найти описание той ситуации, что сейчас происходит вокруг хендай крета.

Статьей 14.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за участие в картельном сговоре установлена административная ответственность:
- для должностных лиц - в виде административного штрафа в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификации на срок до трёх лет;
- для юридических лиц - в виде административного штрафа в размере от 1 до 15 % размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено правонарушение ("оборотный" штраф).
Если предприятия - участники картельного сговора причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству (более 50 миллионов рублей), либо извлекли доход в крупном размере (более 250 миллионов рублей) в соответствии со статьей 178 Уголовного кодекса Российской Федерации для их должностных лиц наступает уголовная ответственность, предусматривающая:
- штраф до 1 миллиона рублей;
- штраф в размере дохода осужденного за период до пяти лет;
- лишение свободы на срок до семи лет.


Если ваше мнение относительно ситуации на рынке близко к моему - прошу заполнить с указанием своих аргументов/мнения, дилеров к которым обращались (желательно с ИНН/ОГРН, возможно с копиями документов).
ссылка
Можно просто отправить анонимную жалобу на почту.

Массовость позволит рассчитывать на оперативную и глобальную реакцию властей.
Alexey85 вне форума
Павле
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 24.08.2016
10.02.2017 22:45
#2
Сообщение от Alexey85 Посмотреть сообщение
Друзья мои, все кому скучно ждать и хочется экшна и справедливости:

1. На основании Закона РФ от...
Вот это молодец, продвигать, кто может дальше
Павле вне форума
Kostopinto
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 30.01.2017
11.02.2017 00:16
#3
Сообщение от Alexey85 Посмотреть сообщение
Друзья мои, все кому скучно ждать и хочется экшна и справедливости:

1. На основании Закона РФ от...
Поддерживаю, скинь ссылку в личку!
Kostopinto вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
11.02.2017 11:01
#4
Сообщение от Alexey85 Посмотреть сообщение
Друзья мои, все кому скучно ждать и хочется экшна и справедливости:

1. На основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей":
...
Оформляем обращение тут на сайте роспотребнадзора
Вы такую мощную рекомендацию составили. Спасибо! Сами-то будете в инстанции на ОД жаловаться? Сами будете применять свои советы? Если да, по прошу вас описать процесс для последовавших вашим советам. И если не получится купить без допов, тоже.
Удачи!

ChiefTech вне форума
Stanislav
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 160
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"113
В клубе с 26.10.2016
11.02.2017 11:24
#5
Сообщение от Alexey85 Посмотреть сообщение
С допами или без?
Просто с допами на 50-70к - приличная часть дилеров отдает машинки. С утра вчера...
Genser не советую никому. Обман, вечное ожидание, а потом предложение заплатить 70 сверху и все равно ждать, ждать... так как машину они уже продали вероятно кому-то. Это просто хамство!!!
Меня предупреждали из других салонов, я думал что компания в тяжелом положении, но не случайно получила повышенный статус и на пути "исправления"... менеджеры там вполне нормальные работают, но походу руководству совсем плевать на клиентов.
Я написал письмо в Хундай СНГ, хоть это и бесполезно.
Stanislav вне форума
Олег
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Олег
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 13.07.2015
11.02.2017 16:07
#6
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Genser не советую никому
Прошу уточнить какой Дженер? Хотя там у них круговая порука и возможно другие махинации. Пытался заключить с ними Предварительный договор на Хендай Крету. Но засомневался, потому как договор подсунули на Дженсер Ю16. Это их Сервис. То есть юридически с Оф.дилером Hyudai Дженсер он не имеет ничего общего. Когда пытался пообщаться с настоящим директором Оф.д. по электронке, на меня вышел тот же работяга который прислал договор с Дженсер Ю16. Банковские реквизиты в договоре не совпадали с банком в предварительном счете. Так я понял, что у них там кидалово. А после вашего поста убедился что правильно поступил, что не связался с ними.

"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку." В.С. Черномырдин
Олег вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alexey85
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.01.2017
11.02.2017 21:10
#7
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Вы такую мощную рекомендацию составили. Спасибо! Сами-то будете в инстанции на ОД жаловаться? Сами будете применять свои советы? Если да, по прошу вас описать процесс для последовавших вашим советам. И если не получится купить без допов, тоже.
Материалы направлены были ранее. В ожидании результатов. Объективности ради - я не против допов. Я против навязывания и злоупотреблений.
Alexey85 вне форума
Muxeu91
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Muxeu91
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 27.07.2016
11.02.2017 21:36
#8
@Alexey85, сколько салонов попали в ваше заявление? тут чем-то подтверждать надо: официальная переписка, аудио/видео записи, как мне кажется...
Muxeu91 вне форума
Alexey85
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.01.2017
11.02.2017 22:49
#9
Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
@Alexey85, сколько салонов попали в ваше заявление? тут чем-то подтверждать надо: официальная переписка, аудио/видео записи, как мне кажется...
У меня несколько в ином формате. Те салоны в которых был лично (2 шт.) в материалы не попали в связи с определенными имеющимися отношениями. Только те, с кем общался по телефону и кто был излишне "не в рынке" по запросам - 4 шт. Рольф в их числе. Уж очень расстроили, что о допах извещают уже на стадии "а можно договор посмотреть", хотя по сумме они были достаточно скромны.
Аудиозаписи есть по 2-м (в обоих четко слышно, что если нет допов - в сад). Переписка по одному - не прикладывал и не хотелось бы.
Это не озлобленность на какого-то дилера и попытка развести его на "по прайсу". Это какое-то странное желание, чтобы начали работать нормально. Все. А кого и в каком порядке тряхнут - не суть важно.

Если у вас вызвал расстройство конкретный дилер, вполне подойдет описание вашей истории с указанием юридического наименования компании, ИНН/ОГРН из договора/с сайта (с просьбой провести проверку деятельности на предмет соответствия законодательству - этого может быть достаточно). В качестве доп. аргументов подойдут копии договоров, переписка, аудио/видеозаписи, контакты свидетелей/аналогично страдающих.
Подтверждения не обязательны, но упростят работу контролирующих органов. Они тоже не экстрасенсы. Если дать им инструкцию как выявить нарушение при проведении проверки - будет проще.
Alexey85 вне форума
Muxeu91
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Muxeu91
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 27.07.2016
12.02.2017 10:39
#10
@Alexey85, ну что, 20 дней ждем на ответ? там и дальше можно пойти по стопам первопроходца, если конечно РПН не отбреет...
Muxeu91 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.