Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Скидки для клуба > Бывшие партнеры
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
SnegniyBars
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 15
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 03.04.2017
02.09.2017 18:05
Спасибо, запланирую следующими изменениями.
SnegniyBars вне форума
 
Autostudio
Младший научный сотрудник
Ceed ED Prestige 1.6 AT 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"77
В клубе с 07.06.2016
03.09.2017 18:08
Современная сигнализация. Как выбрать?





Желая обеспечить сохранность автомобиля, владелец начинает задаваться вопросом выбора охранного комплекса: какое устройство приобрести, чтобы оно одновременно удовлетворило его запросы и обеспечило максимальную защиту от угона.
На рынке представлено достаточное большое количество моделей и производителей автомобильных сигнализаций, обладающих множеством функций, отличающихся по цене и надежности, и остановиться на конкретной модели наиболее подходящей именно вам, зачастую очень сложно.
При выборе сигнализации многие руководствуются отзывами потребителей в интернете или советами друзей и знакомых, при этом, не желая обращаться за консультацией к специалистам в области защиты автомобилей от угонов. В результате подобного выбора владелец получает неэффективное устройство, использовать которое будет не комфортно, а в худшем случае оно попросту будет конфликтовать со штатными охранными системами автомобиля или не будет обеспечивать его должной безопасности.
Попробуем разобраться в том, каким требованиям должна соответствовать современная автомобильная сигнализация.

Выбор производителя

Выбирая современный охранный комплекс, следует отдавать предпочтение производителям – лидерам отрасли, гарантирующим качество и надежность устройств, а также функциональность и эффективность. К числу лидеров, несомненно, можно отнести российских разработчиков и производителей сигнализаций Pandora и StarLine.

Сохранение всех штатных функций




Правильная сигнализация должна дополнять штатную систему безопасности, расширять ее функционал, не конфликтовать и легко интегрироваться в нее используя возможности цифровых шин передачи данных (CAN/LIN-интерфейс), поддерживать различные дополнительные устройства (радиометки, замки капотов, различные блокираторы и иммобилайзеры).

Обратная связь с владельцем



Обязательным пунктом является наличие качественной двусторонней связи машины и владельца. Для этого противоугонные устройства оборудуются GSM, Bluetooth-модулями, защищенными от помех и перехвата радиомодулями, передающими сигнал на большие расстояния. Производители научили сигнализации передавать владельцу сигнал тревоги не только на брелок с информативным дисплеем, но и на мобильные устройства (смартфоны, умные часы), которые с помощью специальных приложений позволяют использовать весь функционал сигнализаций, включая возможность получения информации и показаний телеметрии в режиме реального времени (отслеживание местоположения, температуры, состояния датчиков и другое) и дистанционного управления охраной, включая автозапуск двигателя.
А GPS/ГЛОНАСС технологии позволяют контролировать местоположение и скорость автомобиля, задавать геозоны и оповещать владельца при пересечении их границ.

Управление двигателем и подогревателем

Возможность произвести безопасный автозапуск, в том числе с использованием умного алгоритма управления предпусковыми подогревателями двигателя, в ручном режиме или по таймеру/температуре воздуха так же является отличительной особенностью современных охранных устройств.

Возможности цифровых шин автомобиля

Бесключевой обход штатного иммобилайзера, умная блокировка двигателя по CAN шине, возможность отключения штатного радиоканала, бесключевой доступ, авторизация с помощью телефона или радиометки, дистанционное управление электронными устройствами автомобиля (настройка руля и сиденья, зеркал, обогрев стекла), режим Антиограбление – все это также присутствует в современных сигнализациях.

Вывод

Технологии быстро развиваются, и, как вы убедились, возможностей у современных систем очень много. И чтобы не ошибиться с выбором и сэкономить деньги достаточно просто позвонить в любой филиал Автостудио, специалисты которого проведут бесплатную консультацию и с удовольствием подберут подходящий под ваши запросы охранный комплекс.
Autostudio вне форума
 
Gasik
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 26.08.2017
27.09.2017 09:54
На новую машину нужна сигнализация. Но я обиделся на человека, который их мне ставил на машины последние лет 20 (он не одобрил Крету), и решил ставить в фирме, имеющей много филиалов. Пока ждал машину из салона, зашел обсудить.
-Что посоветуете в качестве головного блока? Машина без ключа. Хочу автозапуск, реле под капотом, замок капота,подпор штатного радиоканала, блокировка диаг. разъема, дожим стекол,что-то механическое.
- "Пандект Х-3010, но дайте почту, прикинем, напишем свои мысли.
Тишина.
Через пару дней спросил на сайте. Говорят - да, но можно и Пандект Х-3050.
В результате остановились на Х-3011 (БТ). Сдаю машину, спрашиваю про дожим. -"Если есть в шине, бесплатно настроим и все". Звонит установщик обсудить номера телефонов, спрашиваю:
- Как стекла?
- Что стекла?
- Дожим.
- Хммм. Посоветуюсь.
Принимаю машину- сигналка вроде работает.
- А как дожим?
- А зачем это вам?
А и правда - курить бросил, климат стоит, жена сама закроет... Ведь не сложно кнопки перед выходом подергать...
Через 2 дня нашел косяк - после автозапуска подхожу, обнаружив метку сигналка глушит мотор, а машина по выключению зажигания отпирает двери. Через секунду запирает, но я успеваю открыть и получаю тревогу. Спасибо другому установщику, подсказал - я отменил отпирание дверей по выключению зажигания. Второй косяк - не кажет температуры. Оказалось, от двигателя датчик забыли прописать, а про салонный говорят:"Блок близко от патрубков печки, вот и завышает" -на улице 17, климат на 23, а он в салоне за 40 забежал. Включил кондей на полную - минут через 15 в салоне кажет 35, а я простуженный. Выздоровел, приезжаю. Говорят :"Там модем постоянно работает, вот блок и греется". Оказалось, в фирменном софте есть ползунок, подстраивающий. Подогнали. Около 19 показывает точно, выше-ниже врет, но уже не так страшно. Спрашиваю про температуру за бортом, уровень бензина, дожим. "Забортной температуры и бензина у вас в шине нет, а дожим... У вас младшая версия сигнализации, кончились каналы. Если хотите, переделаем блокировку разъема на проставку, освободим под него каналы. 12000-13000 это будет". И я задумался - а зачем мне уровень топлива, температура за бортом, жил без этого. И без дожима лет 20 назад жил.
Кстати за 20 дней 2 раза как-то неправильно вставала на охрану - раз по 5 срывалась сама по себе в тревогу по удару. Второй раз на даче, где даже мухи уже спали, причем первые сутки отстояла молча, а мне раскачать или ударить до тревоги самому не удалось(жалко сильно бить). Пришлось отключать сирену и грубить до 5% датчик.
Про GSM - на даче МТС слабый - разговаривать можно, даже в доме, а сигналка теряет связь. В первый раз чуть инфаркта не было - приехали, чаю выпили, перед сном смотрю в телефон - как выглядит на карте - а там "на охране не стоит, мотор работает" - это последнее, что успела о себе передать, пока связь по дороге была.
Зная свой характер - сразу не сделал- приспособился- вряд-ли уже руки дойдут. Да и накал паранойи спал.
Надо еще только залезть под приборку - жгут проводов около "Гаранта" прицепить к чему-либо, не дай бог оторву.
Gasik вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Димитр
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.09.2017
27.09.2017 14:21
@Autostudio, здрасти.стоит старлайн а36.хотелось бы усилить защиту креты.что вы посоветуете для этого.сигнализацию менять не хотело сь бы.желательно бюджетно.и еще интересует ваше мнение об сейфах на ЭБУ и диагностический разьем.есть ли толк от них?
Димитр вне форума
 
Autostudio
Младший научный сотрудник
Ceed ED Prestige 1.6 AT 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"77
В клубе с 07.06.2016
27.09.2017 16:01
Сообщение от Gasik Посмотреть сообщение
На новую машину нужна сигнализация. Но я обиделся на человека, который их мне ставил на машины...
Добрый день Gasik!
Спасибо Вам за Ваш отзыв, он поможет нам стать лучше и избегать недостатков в своей работе.
Для ответа мне понадобиться номер заказ-наряда по которому выполнялись работы.

Сообщение от Димитр Посмотреть сообщение
...
Добрый день Димитр!
Усилить противоугонные качества Вашей системы можно двумя путями:
1. Не вмешиваясь в работу сигнализации установить иммобилайзер StarLine i-95 и электромеханические замки капота с выводом аварийного питания.
2. Подключить к сигнализации цифровое реле блокировки двигателя и управления электромеханическими замками капота R4 c выводом аварийного питания.
О сейфах на ЭБУ и диагностический разъем скажу так: чем больше на автомобиле уровней защиты, тем дольше он будет сопротивляться угону и только комплексный подход максимально повышает противоугонные свойства охранного комплекса.
Autostudio вне форума
 
Gasik
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 26.08.2017
27.09.2017 16:39
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Добрый день Gasik!
Спасибо Вам за Ваш отзыв, он поможет нам стать лучше и избегать недостатков в...
Номер заказ-наряда смогу из дома сообщить,, но дело-то не во мне - переживу, не такое переживали. Просто 90% клиентов ставят сигнализацию реже, чем раз в три года, а за это время много что меняется, и быть в теме сложно, если не связан плотно с этим делом. И советы "что лучше поставить" не только "к этой штуке есть прошивка, можно её, а что получится - потом посмотрим", а конкретно, посмотрев документы, сразу сказать, какие функции будут доступны, а какие нет, что можно дополнить, что нет.

М-402,408; Ваз 13,2,3,6,5; Гольф I, II; пара Пежо 307; Легаси; пара Форестеров; Трибека и Пежо 107 в параллели, сейчас Пежо и Крета
Gasik вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Autostudio
Младший научный сотрудник
Ceed ED Prestige 1.6 AT 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"77
В клубе с 07.06.2016
27.09.2017 18:32
Сообщение от Gasik Посмотреть сообщение
Номер заказ-наряда смогу из дома сообщить,, но дело-то не во мне - переживу, не такое переживали....
Если Вас не затруднит, сообщите пожалуйста номер заказ-наряда.
Наша работа как раз и заключается в выяснении требований и учета пожеланий предъявляемых к охранному комплексу и возможности их реализации на конкретном автомобиле.
К сожалению на страницах данного форума Вы указали не все пожелания к системе и я не смог помочь Вам своими рекомендациями.
Autostudio вне форума
 
Gasik
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 26.08.2017
27.09.2017 20:05
Доберусь до дома - сообщу. Но я же не жалуюсь, мне ответа не надо. Я описал свои приключения для последователей - на что обратить внимание при обрисовывании пожеланий, какие подводные камни могут ждать на этом тернистом пути. Кстати, за маяк, GPS модуль, тонировку и нанесение номеров на стекла большое спасибо. Работают, как надо, выглядят неплохо. А про пожелания - я не указал только дожим, не считал это важным. Да и зачем он мне, в конце концов?

М-402,408; Ваз 13,2,3,6,5; Гольф I, II; пара Пежо 307; Легаси; пара Форестеров; Трибека и Пежо 107 в параллели, сейчас Пежо и Крета
Gasik вне форума
 
Димитр
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.09.2017
27.09.2017 20:24
@Autostudio, а можно узнать во сколько это обойдеться и адрес вашего сервиса на севере москвы
Димитр вне форума
 
Autostudio
Младший научный сотрудник
Ceed ED Prestige 1.6 AT 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"77
В клубе с 07.06.2016
27.09.2017 20:39
Сообщение от Димитр Посмотреть сообщение
@Autostudio, а можно узнать во сколько это обойдеться и адрес вашего сервиса на севере москвы
На севере Москвы находиться наш установочный центр Владыкино
Москва, Сигнальный проезд дв7Бс3 Телефон: (495) 722-01-76



Вариант на базе иммобилайзера StarLine i-95:


StarLine i-95 - 10650 руб.
Электромеханический замок капота Defen`time V.5 – 6600 руб.
Антиоткручиватель — 1150 руб.
Вывод аварийного питания — 1890 руб.
Итого с учетом установки и клубной скидки: 20290 руб.



Вариант усиления установленной сигнализации:
Арматурные работы - 1350 руб.

Цифровое реле блокировки цепей запуска и управления замком капота R4 - 4630 руб.
Электромеханический замок капота Defen`time V.5 – 6600 руб.
Антиоткручиватель — 1150 руб.
Вывод аварийного питания — 1890 руб.
Итого с учетом установки и клубной скидки: 15620 руб.

Autostudio вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.