Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
26.04.2019 11:28
В этой теме обсуждаем штатную магнитолу Hyundai Creta GSR (1 поколение) 2020-2021 с экраном 7'' и Яндекс.Навигатор, которая впервые появилась в комплектации Rock Edition.

Прошивка

Обновление прошивки ГУ Hyundai Creta 11.2020 (официальное)

Проблемы

Что делать при обращении к дилеру по поводу плохого приема антенны: Штатная магнитола Hyundai Creta 7" с Яндекс Навигатор (сообщение 3873)

Доработки/улучшения

Улучшение приема сигнала спутников GPS: начало, продолжение, конец.

Установка сторонних программ

Инструкция по установке сторонних программ на прошивку ГУ Hyundai Creta 07.2020 (неофициальная)

Дополнительная информация

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Прошивки магнитолы 11.2020 для гостей форума со схожей магнитолой в моделях Hyundai и KIA


Желающие оформить и поддерживать шапку (а не рассказывать о том, что это надо сделать) пишите мне в личные сообщения, чтобы получить права куратора темы.
Вложения
yandex-navigator.jpg  

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
27.08.2020 14:27
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
С другой стороны дилер мне впарил и ненужную никому тонировку, и А66 сигналку с автозапуском.
Так сейчас ситуация на рынке после пандемии какая! Спрос превышает предложение, да еще на фоне остановки завода ранее, из-за вируса, да еще народ в панике и слухах о предстоящей девальвации, деноминации, второй волне, метеорите и черт занет еще чего, скупает все подряд в салонах (и не только) - как же наши дилеры - киллеры не воспользуются такой возможностью впарить, ошкурить и ободрать (как липку). Я вон бодался 6 часов с дилером в салоне на подписании договора, и когда тот уже понял, что реально потеряет покупателя и не смотря на ажиотаж, он эту комплектацию так быстро вот сегодня или завтра не продаст, пошел хоть и частично, но на уступки (но имхо, это уже другая история).
mr.kot вне форума
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
27.08.2020 14:29
Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
бодался 6 часов с дилером в салоне на подписании договора
чего хотели то от Вас? (денег, конечно)
Valeratal No вне форума
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
27.08.2020 14:31
Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
чего хотели то от Вас? (денег, конечно)
Ясень пень, что же еще! Допы, они же как для дилера важны! Просто не первый раз беру, Они хоть и психологи (но не все одинаково хорошие, но тоже люди) и кто-то берет хамством, кто-то напором и хитростью, кто-то еще чем (есть конечно, но менее единицы тех, которые будут за вас и не будут впаривать и мне такие в прошлые годы пару раз тоже попадались, но сейчас ситуация на рынке изменилась), но просто надо уметь торговаться и понять психологию конкретного менеджера, который с тобой работает и если видите, что реально обман просто уходить, а дальше уже дело техники...
mr.kot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
GrishGun
Студент
Cerato 4 2020
2.0 AT
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 16.04.2020
27.08.2020 14:34
Сообщение от k-smirnov Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. А лечится только сбросом в заводские настройки?
Лечится радио громкость поставить хотя бы 1
GrishGun вне форума
GrishGun
Студент
Cerato 4 2020
2.0 AT
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 16.04.2020
27.08.2020 14:41
Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
Специально сейчас посмотрел у себя в авто. Там система так настроена. Когда играет радио или...
Так вот отсюда и головная боль, был канал аудио выключен, но канал навигации включён, однако голоса в навигаторе не было, но при этом работала Алиса и можно было прослушать голоса веры Брежневой и тд
GrishGun вне форума
zebra
Абитуриент
Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 22.08.2020
27.08.2020 14:43
Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
Я вон бодался 6 часов с дилером в салоне на подписании договора, и когда тот уже понял, что реально потеряет покупателя и не смотря на ажиотаж, он эту комплектацию так быстро вот сегодня или завтра не продаст, пошел хоть и частично, но на уступки (но имхо, это уже другая история).
Да, все ровно так же.
Правда у меня ОД сам проболтался, что надо оформить до конца месяца.
На этом фоне часть допов перешла в подарки. Типа защиты картера за 9К, когда реальная ее цена 2,5.

Правда потом всплыла сигналка. Я реально хотел ее поставить, ведро популярное, а значит угоняемое.
у диллера была цена 28+8.
Зашел на сайт автостудио цена 18800. Дилер после озвучивания согласился на 21.

Сообщение от Borgir Посмотреть сообщение
Не надо всех ОД под одну гребенку. Мне абсолютно ничего не впаривали и не навязывали. Спросили, надо ли мне чего, и я сам решил, что мне надо.
Озвучьте теплого лампового ОД )

P.S. СЗОТ!
zebra вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Borgir
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 15.01.2020
27.08.2020 14:54
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
Озвучьте теплого лампового ОД )
Это, мягко говоря далеко от Москвы. На Ямале в г. Ноябрьске. Я хоть и не там живу, но за машиной поехал туда, потому что они предложили хорошую цену по трейд-ину за мою старую машину
Borgir вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
27.08.2020 15:18
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
о пока без яндекс музыки, за которую я плачу так то, и очень хочется видеть ее на ГУ.
Ее здесь не будет.

Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
ричина по которой Huyndai/KIA ставят такое убожество окончательно не понятна,
Цена. И остальные производители отказались ставить Яндекс.

Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
через тырнет. Жмах, жмах, перевод. И привозят домой машинку, показывают все, акт приема передачи, и кататься. Без этих мразей.
Гарантийные замены по факсу..

Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
Но, все к тому идет, когда доживем, чтобы покупать машину стало также проще, как и комп. Заказал, оплатил, привезли, подписал. Без всех этих танцев с дилерами
+, но и дешевле для вас это особо не будет. С нового автомобиля Хендай Крета в максимальной комплектации ДЦ зарабатывает... (сейчас будете смеяться) около 20-30 т.р. В более дешевых комплекташках около 15 т.р.
Так что зарабатывают как могут (в основном на допах)

Сообщение от Jesy72 Посмотреть сообщение
Друг в прошлом году Шкоду Октавию брал в кредит, ничего ему не в парили, как есть с завода, так и продали.
Там политика ценообразования немного другая. Да и во многом зависит от того, какая ситуация со спросом/предложением.

Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
Надо бы производителю Мотрекс это как-то это исправить и оставить только возможность изменения регулировки через настройки звука. Я думаю так лучше будет
Не разрешили... это типа обязательный пункт. А когда начинает этим способом яндекс свой канал менять, его аж в кондратий вгоняет.

Сообщение от Borgir Посмотреть сообщение
Не надо всех ОД под одну гребенку.
И, собственно, даже не ОД, а, порой конкретных Манагеров.
Motrex-official вне форума
VictorG
Аспирант
Hyundai Creta 2020
2.0 AT
Сообщений: 198
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 27.08.2020
27.08.2020 15:22
Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
На чем они зарабатывают тогда.
Я, когда свою выбирал, тоже несколько дилеров обзванивал/объезжал. Где то сразу предупреждали, что машина с допами минимум на 50тр, но дают скидки за трейд-ин и за кредит, плюс еще прохожу по программе господдержки минус 10% стоимости авто, а в одном салоне сказали - никаких допов, только если сами пожелаете.. Туда и повелся.. В итоге скидок дали на 200 тыщ и на столько же впихнули страховок (и это без каско). Приехал домой, посчитал все, сначала расстроился, но потом взвесил все здраво, в принципе, с учетом уплат всех страховок и процентов по кредиту за 3 года машина мне обходится как раз в ее рекомендованную цену. Но это с господдержкой. Так что обмануть, конечно, обманули, но, наверное, не так сильно, как могли бы))
VictorG вне форума
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
27.08.2020 15:27
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
без яндекс музыки, за которую я плачу так то, и очень хочется видеть ее на ГУ
имхо здесь у вас путь только один - это альтернативное ГУ. Из реально более - менее качественных с реальной поддержкой и гарантией в России - это от Тиайс сейчас есть. Тоже все не гладко конечно и не из той оперы - поставил из коробки и начало работать (отчасти), но сейчас самое адекватное предложение от китайцев. Там проблемы могут быть из-за несогласованности цепей с блоком Глонасс в плане громкой связи, еще ряд других мелких. В активе конечно, гораздо более свежий андроид со всеми вытекающими возможностями установки каких хочешь приложений, фирменное голосовое управление функциями (команд очень много) и телефонных вызовов, что реально не отвлекает от дороги. Ну конечно и брак попадается и надо иметь представление что куда ставить и подключать, ибо сторонние мастера не всегда все корректно делают в плане подключения, особенно на модификациях авто с канбасом (надо знать) и все сильно зависит от конкретного авто и его комплектации. А милости здесь от Хёнде не дождемся. Если бы они реально дали добро и тех задание Мотрексу-те я думаю запилили какое угодно устройство не хуже указанного выше и с поддержкой было бы неплохо тоже, но сами понимаете, корейцы диктуют своё и стоило бы это удовольствие от 50 т.р думаю так с коэффициентом 2 или 3.
mr.kot вне форума

Метки
штатная магнитола, яндекс.авто, яндекс.навигатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.