Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
26.04.2019 11:28
В этой теме обсуждаем штатную магнитолу Hyundai Creta GSR (1 поколение) 2020-2021 с экраном 7'' и Яндекс.Навигатор, которая впервые появилась в комплектации Rock Edition.

Прошивка

Обновление прошивки ГУ Hyundai Creta 11.2020 (официальное)

Проблемы

Что делать при обращении к дилеру по поводу плохого приема антенны: Штатная магнитола Hyundai Creta 7" с Яндекс Навигатор (сообщение 3873)

Доработки/улучшения

Улучшение приема сигнала спутников GPS: начало, продолжение, конец.

Установка сторонних программ

Инструкция по установке сторонних программ на прошивку ГУ Hyundai Creta 07.2020 (неофициальная)

Дополнительная информация

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Прошивки магнитолы 11.2020 для гостей форума со схожей магнитолой в моделях Hyundai и KIA


Желающие оформить и поддерживать шапку (а не рассказывать о том, что это надо сделать) пишите мне в личные сообщения, чтобы получить права куратора темы.
Вложения
yandex-navigator.jpg  

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
26.10.2020 09:16
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Я уже писал, но, видимо, плохо читаете. МОТРЕКС ВРЕМЕННО не обслуживает клиентов. Прихоть не наша. Поэтому, прежде чем приехать, позвоните, уточните что и как.

Сообщение от Smit Посмотреть сообщение
Здравствуйте, обращался к дилеру
У Сервис+ Официальный дилер KIA по адресу

ул. Василия Петушкова, 3, к. 2, Москва. Звонил вам от туда же, когда меня пытались отфутболить с этой проблемой, после разговора с вашим представителем, инженер по гарантии сказал, что отправил вам все необходимые документы и видео работы навигации и что ждёт от вас ответа. Прошло уже недели три, подскажите до вас что нибудь доходило? Автомобиль Киа спортейдж, гос номер могу в личном сообщении отправить.
позвоните по офисному телефону /495/318-47-27 Будьте готовы назвать вин номер. Проверим, поругаемся с дилером, в любом случае что-нибудь решим.

Сообщение от Андрей Юрьевич Посмотреть сообщение
прочитал конечно не все, но старался! у меня случайно вышла такая ситуация - поставил на р, ручник и не отпуская тормоза заглушил машину, двери закрыты.. и магнитола осталась работать, правда не переключить, не выключить...и пока свет в салоне не погас она работала. несколько раз проверил.
это неисправность или глюк такой?
Нормально это. Пока блок управления электропитанием не отрубит, мафон может работать. Он не управляет электропитанием.

Сообщение от Alexey_M Посмотреть сообщение
@Motrex-official, добрый день. У меня такая магнитола стоит на Kia Sportage. Планируются ли в прошивке доработки:
1. отображение радио/треков на приборной панели?
2. отображение навигации на приборной панели? Сейчас крутится непрерывно колесо загрузки.
3. Разделение экрана магнитолы: навигация + что-то еще (радио, медиа и т.д)
4. как настроить приглушение музыки во время навигации?
Нет, к сожалению. В следующий модельный ряд только добавили.

Сообщение от Vlad_ir Посмотреть сообщение
Взял авто месяц назад, обратил внимание что часы за две недели отстали на 5 минут. Чуть в школу с внуком не опоздали. Не подскажите это глюк или неисправность.
1.Каждый раз, когда вы попадаете в меню настройки часов и их не подводите. При выходе Андроид выставляет секунды на 00.
2.То есть каждый заход - отставание от 1 до 59 секунд.
Не глюк и не неисправность. Особенность работы.

А хорошая новость, что в следующей прошивке поправили вроде.
Motrex-official вне форума
Андрей Юрьевич
Студент
 
Аватар для Андрей Юрьевич
крета 2019
2,0 4WD
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 22.10.2020
26.10.2020 09:27
о! а когда она выйдет эта новая прошива? и что еще изменили в ней?
Андрей Юрьевич вне форума
Alexey_M
Абитуриент
Kia Sportage QL 2020
2.0 6AT
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 25.10.2020
26.10.2020 10:52
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению. В следующий модельный ряд только добавили.
а что это за новый модельный ряд? Он уже ставится на Hyundai/Kia?
Alexey_M вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
26.10.2020 10:56
Сообщение от Alexey_M Посмотреть сообщение
а что это за новый модельный ряд? Он уже ставится на Hyundai/Kia?
нет, в следующем рестайле будет.
Motrex-official вне форума
Александр 79418
Абитуриент
Creta 2020
Сообщений: 1
В клубе с 26.10.2020
26.10.2020 11:07
Сообщение от Иерихоныч Посмотреть сообщение
то есть я приезжаю к вам.
вы через разветвитель вешаете и эру и навигацию на антенну - плавник.
ЯН начинает нормально работать.
стоить это будет 0 рублей?
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
ДА, так
Сообщение от Иерихоныч Посмотреть сообщение
невероятно.
лайк, спасибо.

приеду.
Сообщение от wizi4d Посмотреть сообщение
@Иерихоныч, @Valeratal No, отпишитесь потом, пожалуйста, действительно ли все так круто.
отписываюсь.

сегодня утром приехал, был послан в, то есть к официальному дилеру, продавшему мне авто.
с невнятной сопутствующей речью про РПН и "вообще нам нельзя". зачем было обещать, непонятно.
никакого подобия извинений не прозвучало.
ничего смертельного, конечно, к совку люди нашего возраста привычные, но осадочек остался.
поеду на ТО через 10ткм, ознакомлюсь с дилерским вариантом посыла.

я Иерихоныч, пароль от форума потерял
Александр 79418 вне форума
wizi4d
Абитуриент
Hyundai Creta Brown Pack 4WD 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 06.09.2020
26.10.2020 11:24
Сообщение от Александр 79418 Посмотреть сообщение
отписываюсь.

сегодня утром приехал, был послан в, то есть к официальному дилеру, продавшему мне...

Было слишком хорошо, чтобы быть правдой. Меня еще при попытке записаться по телефону отправили к ОД (было где-то месяц назад).
wizi4d вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
26.10.2020 11:29
Сообщение от wizi4d Посмотреть сообщение
Было слишком хорошо, чтобы быть правдой. Меня еще при попытке записаться по телефону отправили к ОД (было где-то месяц назад).
Месяц назад я всем написал. Что Роспотребнадзор ЗАПРЕТИЛ НАМ ПРИНИМАТЬ КЛИЕНТОВ!!! Мера временная, сколько продлится, не знаю. По предварительному звонку мы производим замены, но не на своей базе сейчас. а на базе Рольф Юга.
Раньше до всей этой .... мы прекрасно у себя людей принимали.
Motrex-official вне форума
seld13
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 01.11.2019
26.10.2020 16:32
Привет клубчанам, давно не было...ну что, с ШГУ ничего толкового для разрешения проблем зависания после выключения автомобиля и прочих веселостей, типа не переключения в режим задней камеры и рандомных заиканий при воспроизведении видимо не решил?

От себя в догонку могу описать несколько экспериментов:
-ChromeCast, тот, что именно хромкаст (кастресивер): работает плохо, часто выдает ошибку, думает очень долго, но работает, пользоваться можно, но с оговорками
-Спотифай. Работает вполне прилично, только очень туго, ощущается нехватка мощностей (заикается при работе с яндексом, в целом иногда заикается, тяжко грузит обложки, туго работает поиск), однако многое нивелируется возможностью управлять аккаунтом оного через телефон
-HD VideoBox - Работает вполне сносно
-IPTV (Halva - не работает, OTT - что-то не заработал нормально, особо не ковырялся, видимо подобрав версию заработает) - в целом, думаю, заработает без особых проблем
-Dfm - вот тут странно. Запускается весьма резво (*кто пользуется - знает о крайней неспешности работы приложения), однако при авторизации пишет, что отсутствует интеренет
-HUD - Работает отлично, бд камер обновляет, ничего плохого сказать не могу
-Poweramp - просто находка, все изумительно, разве что тиховато, однако, весь сторонний софт играет несколько тише штатного плеера (Аудио Роутер не использовал)
-ES+Samba - в принципе работает, но это боль, особенно в частности мультимедиа. Вообще в целом создалось впечатление, что получаемый с внешки ИНТЕРНЕТ работает так себе...честно, не замерял, но создалось впечатление...

Ну и опыт:
ШГУ очень капризна до флешек, причем какую-то закономерность не заметил
Всего на тесте было флешек 7, считывались 4, причем, что самое интересное: 2 флешки одного производителя, одинакового обьема (скорее всего даже из 1 партии) - 1 работает, другая нет
За время эксплуатации 2 флешки ШГУ скушала до поломки, более не определялись, с iflash знаком, но недосуг....
Флешки были вплоть до 64гб.
64Гб - очень туго считываются (2 из эксперимента), скорее даже долго кешируются: музыка играть начала, возможные заикания, а также очень долго грузятся обложки, теги и прочее, вплоть до выбора альбома. Пробовал на разных плеерах, ну думаю тут ситуация такая, что какой бы ты плеер не загрузил, все равно кешируется в главный, все зависимости ни от чего (кстати отмечу, что те же обложки, теги, структура каталогов на иных плеерах проблем с загрузкой не имело)
Описал очень сумбурно и кусками, если кому-то интересно могу описать что-то более подробно, так приложений пробовал много, для разных целей, завтра буду пробовать клиент хиоми 7маи для регистратора.
ЗЫ: сорри за потенциальную корявую орфографию и пунктуацию)

Кстати кто-то ковырялся в инженерке на предмет фоновых процессов в памяти? А также вроде тут кто-то писал, что на самой магнитоле есть дополнительный выход на юсб с внутренней стороны, так ли это? и есть ли возможность получить к нему доступ, не прибегая к снятию самой ШГУ
seld13 вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
26.10.2020 16:39
Сообщение от seld13 Посмотреть сообщение
проблем зависания после выключения автомобиля
Вот это можно поподробнее? Вроде не было на свежих прошивках?
Motrex-official вне форума
ZloiKot
Абитуриент
Creta 2020
Сообщений: 17
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 21.10.2020
26.10.2020 16:48
А вопрос плохого приема станций, пшиканье, изменение громкости в зависимости от уровня сигнала как нибудь решается? Там где немецкий блаупункт ШГ У от фольксвагена спокойненько "не пшикал", наше чудо умудряется работать, как будто он в ключен в АМ диапазон на коротких волнах (или средних, как кому удобнее понимать)

Нас не надуешь
ZloiKot вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.