Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
21.02.2018 20:02
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Я смотрю что езда ваша только по прямой? На скорости 90 Хендай Крета показывает (2,0 4*4) 6,1 на автомате. Что дальше скажите?
я скажу, что вы продолжаете врать. Паспортные данные Хендай Креты на трассе 6,5 литров. Т.е. вам удалось обскакать даже маркетологов Хендай. Для сравнения паспортный расход Кашкая 2.0 4*4 - 6 литров, 2.0 2*4 - 5,5. Догадываетесь, почему расходы автомата и варика на трассовых скоростях не так сильно отличаются? Правильно, в этот момент на обоих коробках заблокированы гидротрансы (это те, которых не существует). При более низких скоростях они разблокируются и расход резко возрастает, вот только на Кашкае это происходит только на первой "передаче", а на Хендай Крете - кажись на третьей (если помять не изменяет). Поэтому в городе разница в расходе подскакивает до 1 литра, но доказать это почти невозможно, т.к. расход очень сильно зависит от средней скорости и стиля вождения.

Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что общаюсь с маркетологом из Ниссана.
до вас медленно доходит, что я являюсь владельцем Кашкая и то, о чем вы просто фантазируете, даже не удосужившись ознакомиться с прайсами и комплектациями, возит меня каждый день на работу. Вам не кажется, что довольно глупо пытаться объяснять владельцу вариатора, что это такое? Не приходило в голову, что до покупки я изучил конструкцию, эксплуатационные ограничения, надежность, стоимость и многое другое? И многие из этих вопросов мы уже обсудили ранее. Если бы вы всерьез рассматривали Кашкай к покупке, вы не могли не прочитать эту тему полностью, а сейчас мы просто обсуждаем ваш вброс дерьма на вентилятор.
У вас же в самом начале не зря спросили:
Сообщение от AndyZh Посмотреть сообщение
а Вы точно в Кашкай попали, а не санйонг какойнить?
Я уверен, что в Кашкае вы даже не сидели.
SkySeven вне форума
Андрей1974
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 354
Получил "Мне нравится"109  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 02.09.2017
21.02.2018 22:18
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
К слову это 3 комплектация из 8, т.е. нищеброд-плюс, а у Хендай Креты - предел мечтаний. Понимаете о чем я?
Добрый вечер - прекратите Александр - немедленно ) - не, ну видано ли дело у Ниссана,а тем более у КАШКАЯ !!! - выдумал комплектацию "нищеброд-плюс"??? Кашкай этож - как полет Гагарина, как изделия Страдивари - гордость человечества, в любой комплектации)!!!
Андрей1974 вне форума
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
21.02.2018 22:57
Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
Кашкай этож - как полет Гагарина, как изделия Страдивари
ну на Страдивари не тянет маленько)) я в выходные по Рав4 лазил, подлокотник по вылету регулируется, задний ряд просторнее и удобнее, багажник больше и практичнее, погрузочная высота меньше. Дизайн панели правда на любителя и с эргономикой проблемы: неудачное расположение кнопок подогрева и блока управления на двери водителя. Но в целом немного получше Кашкая будет, не зря за него больше денег просят.
Тут еще кто-то советовал Мазду глянуть, не успел добраться до нее. И Тигуан хочу еще посмотреть, а то че-то растут они как грибы после дождя на парковке, уже двое знакомых купили.
SkySeven вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
21.02.2018 23:17
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
ну на Страдивари не тянет маленько)) я в выходные по Рав4 лазил, подлокотник по вылету...
А мне Х-трэйл понравился...
Cubinec вне форума
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
22.02.2018 09:28
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
А мне Х-трэйл понравился...
Мне тоже понравился! По салону особенно.
Иосиф Штерн вне форума
Жорик
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.10.2017
22.02.2018 10:09
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
я скажу, что вы продолжаете врать. Паспортные данные Хендай Креты на трассе 6,5 литров.
Ну вы же врете... Я понимаю, что каждый кулик будет хвалить свое болото...У меня сосед по парковке на Кашкае катается, друг тоже. И судя по расходу 6.5 л, который вы тут расхваляете и не пахнет, даже близко нет. У одного расход 10.5, а у другого 10.7. Какие 6.5 на варике??? Акститесь и хватит выдумывать сказки про Кашкай. Я продавал и 4007 и 4008, и Ситроены AIRCROSS и Митцу (в основном они все на вариках). Так что не надо сказок этих. А вообще я покупал авто не из-за расхода топлива. Основной критерий - это полноценный АКПП, 4*4, гарантия 5 лет, 92-й бензин. Часто езжу на дачу. При моих условиях эксплуатации варик давно бы сдох. Мне все равно сколько "ест" мои Кретенки (у меня их два), т.к. авто я покупал не на последние деньги... Из-за литра разницы в расходе (даже если каким-то чудом это было правда) я бы все равно не купил Кашкай. Для "японских" авто есть хорошая поговорка - ХОРОШИЙ РУЛЬ У ЯПОНЦА ЛЕВЫМ НЕ НАЗОВУТ. Так что очень рад был подискутировать с владельцем Кашкая. Удачи в эксплуатации.

И на счет вранья... При скорости 80-90 на круизе авто реально потребляет 6.1-6.3 литра. Часто езжу из Степаново после покатушек по МКАДу. Еду около 50-ти км. Ну это для подтверждения моих слов.
Жорик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
soljas
Студент
 
Аватар для soljas
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 07.10.2017
22.02.2018 10:41
Так, без вранья, у меня до сих пор в наличие Qashqai 2.0 CVT полный привод, расход по городу - 12,5, по трассе - 7 литров. Машина очень хороша, вариатор - песня, проблем - 0, очень хотела х-трейл, но морально дорого. Увидев Хендай Крету поняла, что по габаритам и внутренним размером это мой Кашкай, только за меньшие деньги можно получить больше плюшек. Хендай Крета мягче, и то мы еще штатную резину не поменяли, печка работает лучше (в Кашкае дольше прогревается), звукоизоляция одинаковая (у меня 2009 год), по радиусу разворота (за что я очень переживала, у К он отличный) Хендай Крета круче. Но в Кашкае как-то надежность чувствуется, машина очень хорошая! Хендай Крета новая, ее бы пятилетнюю поюзать и тогда можно было бы сравнивать.
soljas вне форума
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,239
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 31.01.2017
22.02.2018 12:06
Сообщение от soljas Посмотреть сообщение
только за меньшие деньги можно получить больше плюшек
Эт каких же?????


Сообщение от soljas Посмотреть сообщение
Хендай Крета мягче
Жестче!


Сообщение от soljas Посмотреть сообщение
печка работает лучше (в Кашкае дольше прогревается),
Согласен.

AndyZh вне форума
MaxSaint
Аспирант
 
Аватар для MaxSaint
Nissan Murano 2014
3,5 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"73
В клубе с 03.11.2017
22.02.2018 12:42
Сообщение от AndyZh Посмотреть сообщение
Эт каких же?????
Предполагаю, что имелось ввиду то, что например за стоимость Хендай Креты в максималке с пакетами (вроде она сейчас 1 363 000 примерно) можно приобрести только Кашкая в комплектации XE (самая минимальная) на вариаторе, с передним приводом и движком 144 л.с. за 1 370 000 (учитывая доплату за цвет). Скидки за кредит, трейд-ин и т.п. при расчете цены Кашкая не учитывал т.к. все вместе одним махом их получить невозможно, да и не скидки это в конечном счете (твою машину оценят как обычно дешевле, кредит впаяют и т.п.). А в этой комплектации Кашкая за эти деньги ни подогрева лобового, ни центрального подлокотника, ни климата, ни безключевого доступа, ни нормальной бубнитолы, ни литых дисков, ни противотуманок, ни релингов и т.д. (все долго перечислять).

Кстати рассматривал Кашкай к покупке для жены, но отказались именно из-за вышеперечисленного. Вариатор не пугает совсем т.к. сам езжу на Мурано. Если машину с вариком брал новой, следил за ней - никаких проблем. Обычно они вылезают либо у совсем нерадивых автовладельцев, которые в нем жижу не меняют от слова совсем, или уже у вторых-третьих, которым достались авто со скрученным пробегом. Отсюда и разговоры про то, что варик на 60-70 тык. навернулся.

MaxSaint вне форума
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,239
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 31.01.2017
22.02.2018 13:18
@MaxSaint, где то я с Вами даже согласен. Если сравнивать в лоб по цене, да Хендай Крета как я ранее и говорил была в 200-300 дельтой.

AndyZh вне форума

Метки
nissan qashqai

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.