Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: У вас есть ржавчина на кузове
Да 172 29.10%
Нет 419 70.90%
Голосовавшие: 591. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Bresttol
Аспирант
210 1976
1.6
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 17.09.2016
03.01.2017 23:15
Продолжение темы: Ржавчина на кузове-2

Ржавчина на лакокрасочном покрытии Creta

Внимание: в первом сообщении темы всегда актуальная информация, вне зависимости от даты последнего редактирования сообщения!
Краткое содержание предыдущих серий: проблема проявляется у некоторых владельцев Hyundai Creta, но тотального характера не имеет. Проявляется на задней двери в виде точек-прыщей, похожих на проявление попавшей на металл до окраски окалины от сварки, либо в виде небольших рыжих областей на выступающих зонах двери (обычно это не ржавчина, а рыжий налет от воды, который сильно пугает владельцев белых машин, но удаляется растворителем). Какая-то зависимость от цвета или даты выпуска машины в настоящее время не установлена. Также не установлено отсутствие оцинковки на металле двери и то, что очаги ржавчины идут от металла двери, а не чего-то, нанесенного на металл до окраски (например, окалины от сварки).

Официальный сервисный бюллетень Hyundai по данной проблеме в Creta: [TSB] Ремонт крышки багажника (коррозия)
Проверить по VIN попадание своей машины в этот сервисный бюллетень можно на сайте клуба:
https://creta-club.net/index.php?pageid=tsb
Примечание: попадание в сервисный бюллетень не означает, что коррозия обязательно появится.

Проблема с задней дверью у пострадавших устраняется официальными дилерами Hyundai по гарантии с помощью перекраски задней двери.
В Hyundai Motor СНГ о проблеме знают, отвечают на частные обращения владельцев Крета (пример ответа), а запрос по ржавчине от одного из интернет-изданий прокомментировали следующим образом:
В департаменте маркетинга Хендэ Мотор СНГ нам сообщили, что в массовом порядке российская версия Креты от коррозии не страдает.
Среди числа всех ранее проданных автомобилей Hyundai Creta, а это более 30 000 экземпляров, нами зафиксировано всего несколько случаев гарантийных ремонтов крышки багажника, что не позволяет говорить о массовости проблемы. По каждому такому случаю информация доводится до производителя, – говорится в официальном комментарии российского представительства корейской компании.
В Hyundai призывают покупателей Creta в случае возникновения претензий к качеству покраски автомобиля обращаться к официальным дилерам.
В случае признания дефекта производственным, официальный дилер выполнит ремонт на безвозмездной для клиента основе в счет гарантийных обязательств производителя, – сообщают в Хендэ Мотор СНГ.
На вопрос же о том, какую антикоррозийную обработку проходит российская версия Hyundai Creta в процессе производства, в компании ответили, что все внешние кузовные панели автомобиля Hyundai Creta (в том числе, пятая дверь) производятся из оцинкованной стали.
"Гниющая", "ржавеющая", "вся в рыжиках", "вся в ржавчине", "вся в рыжих пятнах", "ржавчина в подарок", "ржавая мечта" и пр. - очень сильно преувеличенные обозначения данного явления, тиражируемые в интернете недоброжелателями, завистниками, конкурентами, а также всеми, кто "слышал звон...".
В этой теме, к сожалению, очень много флуда, душевных переживаний, стенаний и откровенного нытья от нескольких человек, раздувших тему, а также фантазий, домыслов и очернительства от тех, у кого не было, нет и не будет Креты.
Краткая и точная информация о проблемах на конкретных машинах находится в теме Ржавчина. Список.

Опрос в теме отражает только то, как проголосовали те, кто хотел это сделать (в том числе и те, у кого нет Креты), но никак не может быть проекцией на все выпущенные автомобили.

Также создана петиция в Hyundai на ссылка, которую могут подписать все пострадавшие, а также неравнодушные.
Внимание: в теме ссылка на первый и оригинальный вариант петиции. Будьте осторожны, есть петиции-фальшивки, созданные сразу после оригинала.

----

Начали появляться рыжики на задней двери. Вздувается краска. У себя еще не смотрел. Но думаю всем нужно обратить внимание ...
Bresttol вне форума
 
Sasham78
Аспирант
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 20.09.2016
16.02.2017 18:54
Вот и меня настигла сегодня печальная участь. Машине 4 месяца. Белая. А на 5-ой двери с внутренней стороны рассмотрел потеки от ржавчины в районе фар. Как потеплеет немного буду оттирать ржавчину и наверное промажу каким нибудь бесцветным силиконом
Sasham78 вне форума
 
Леха34
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 797
Получил "Мне нравится"300  Отдал "Мне нравится"195
В клубе с 17.02.2016
16.02.2017 19:02
печаль,сделай фоточку плиз.

не пойму,зачем самолечением занимаетесь,это ведь прямой путь к отказу по гарантии
Леха34 вне форума
 
$yuri
Младший научный сотрудник
Active 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 341
Получил "Мне нравится"112  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 03.02.2017
16.02.2017 19:17
Сообщение от Sasham78 Посмотреть сообщение
Вот и меня настигла сегодня печальная участь. Машине 4 месяца. Белая. А на 5-ой двери с внутренней...
Просто протри оккуратно салфеточкой с уайт спиритом, потеки ржавчины легко снимаются. Я еще к ОД ездил и зафиксировал это ржавое пятно, чтобы лишних вопросов потом у них не возникло.


Ненавижу ОД, но приходится общаться......
$yuri вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Sasham78
Аспирант
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 20.09.2016
16.02.2017 22:56
Сообщение от $yuri Посмотреть сообщение
Просто протри оккуратно салфеточкой с уайт спиритом, потеки ржавчины легко снимаются. Я еще к ОД...
У меня вот такой вопрос. Если я сам провожу техническое обслуживание своего автомобиля. Без отметок в сервисной книжке то есть ли смысл ехать к дилеру показывать этот ржавый налет? Или мой автомобиль все равно с гарантии уже снят? До этого был Шевроле Круз три года. Ни одного ржавого пятнышка. Даже на поврежденном крыле после ДТП спустя год даже намека на ржавчину не было. Это мой первый hyundai. Я думал что он не уступает по качеству Шевроле. Хотя поживем увидим))) Может это и не ржавчина а просто веснушки)) Весна же на подходе..
Sasham78 вне форума
2
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
16.02.2017 23:11
Сообщение от Sasham78 Посмотреть сообщение
Или мой автомобиль все равно с гарантии уже снят?
Пробег то какой? Неужно больше чем 15тыс. уже?
Вячеслав 2 вне форума
 
Sasham78
Аспирант
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 20.09.2016
16.02.2017 23:36
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Пробег то какой? Неужно больше чем 15тыс. уже?
уже 18000 накатал. Машина неплохая. Вот только нарвался на эту тему по ржавчине и решил у себя проверить. Расстроился конечно поначалу. Но сейчас уже немного отошел)) чему быть того не миновать.. года три проедет думаю без проблем а там может денег на новую накоплю.
Sasham78 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
16.02.2017 23:39
Сообщение от Sasham78 Посмотреть сообщение
уже 18000 накатал
Думаю, что в любом случае нужно ехать к ОД. Гарантия на ЛКП никак не связана с прохождением или не прохождением ТО именно у них.
Вячеслав 2 вне форума
 
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,866
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
16.02.2017 23:43
Сообщение от Sasham78 Посмотреть сообщение
года три проедет думаю без проблем а там может денег на новую накоплю.
без гарантии, думаю, сложнее продать будет. Хотя в данном случае непрохождение то у дилера не повлияет на гарантию по лкп.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
 
Sasham78
Аспирант
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 168
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 20.09.2016
16.02.2017 23:57
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
без гарантии, думаю, сложнее продать будет. Хотя в данном случае непрохождение то у дилера не...
Пару раз продавал свои авто. Тоже думал что будут спрашивать про гарантию но по факту никто даже и не спросил сервисную книжку.
Sasham78 вне форума
3
Денис33
Аспирант
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 104
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 08.11.2016
17.02.2017 08:57
@Sasham78, Все эти книжки полная ерунда! На предыдущих машинах ставил печати о ТО либо у чекистов(100руб любая печать),либо договаривался на месте с менеджером(500руб).Научили перекупы.Я продал 5 машин и только один раз спросили серв.книжку
Денис33 вне форума
1
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.