Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
pl02rus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для pl02rus
Hyunday Creta 2019
2.0 AT 4WD
Сообщений: 206
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 19.08.2020
28.08.2020 11:38
#1
Что имеем - Hyundai Creta 2.0 AT 4WD Travel + Advanced + Style (не рестайлинг 2020), до этого 11 лет отъездил на Фокусах разных поколений, поэтому часть сравнения будет с ними. Все мысли изложенные в отзыве являются моим ИМХО и любой может со мной не согласиться, но и машину я выбирал для себя.

Муки выбора:

Условия задачи (обязательные): уложиться в 1,5 м.р.; повышенный клиренс (устал задевать на фордах все подряд и кочки и снег); АКПП; климат-контроль; мультимедиа с навигацией, камерой и bluetooth для телефона, все остальное желательно, но некритично. По цене круг выбора сузился до следующих моделей: KIA RIOX-Line, HyundaiCreta, Nissan Terrano, Renault Duster Kaptur Arkana. На тестдрайв ездил на все перечисленные марки, критичной разницы в управляемости не ощутил.

Nissan Terrano –неплохой интерьер и экстерьер, но нет климата даже в максималке, поэтому мимо;

Renault Duster Kaptur –убогий интерьер и экстерьер, нет климата даже в максималке, поэтому мимо;

Renault Arkana –неплохой интерьер и экстерьер, немного не проходил в бюджет (не критично), но даже в максималке ДВС 1,3 турбо + вариатор не внушили доверия, поэтому мимо;

Покупка и постановка на учет:

Таким образом, остались KIA RIO X-Line и Hyundai Creta, при одинаковой комплектации(за исключением у RIO передний привод, у Creta есть выбор 4WD) RIO на 300 т.р. дешевле, поэтому отдал залог (10 000р.) на нее и стал ждать, параллельно мониторя салоны в радиусе 200 км на наличие данных авто. По прошествии полутора месяцев заказанная KIA не появилась даже сборочном конвейере завода, а именно там присваивается VIN машины, и сообщается владельцу. Затона расстоянии 120 км от дома, менеджер салона по телефону заверил, что есть Creta в требуемой комплектации и можно забрать прямо сейчас, при условии заказа допов на 50 т.р. Это было в пятницу, а в понедельник я уже осматривал авто на выдаче (допы установили за выходные), все документы оформили быстро (около 30 минут) и я на новой Creta двинул домой.

Постановкана учет это отдельная песня в наши ковидные времена. Если коротко, ОСАГО безпроблем, у меня от работы корпоративное обслуживание, а вот регистрация заняла 1,5 суток, причем ожидание очереди происходит на улице возле ГИБДД, в здание приглашают по 3 человека одновременно и это при записи через ГосУслуги, в живую очередь вообще не регистрируют. Ну да ладно теперь уже это в прошлом.

Авто и дополнительное оборудование:

И так имеем с завода Hyundai Creta 2.0 AT 4WDTravel + Advanced+ Style (максимальная комплектация) + в салоне поставили на 50 т.р.:

- фирменная Hyundai сигнализация AutoLine (в девичестве StarLine A96, о чем сообщает наклейка на коробке);

- Защиту двигателя;

- Сетку в передний бампер;

- Резиновые коврики в салон и багажник;


- В багажник загрузили 4 зимние покрышки Michelin Nord 4;


Докупил, доставил сам:


- Литые диски Replay HND224 на зиму, реплика под родные даже заглушки по центру с логотипом Hyundai;

- Датчики давления в колеса на зимний комплект;

- Летнюю резину Michelin Energy XM2, об этом ниже в недостатках;

- Затонировал задний полукруг;

- Положил в салон ворсовые коврики налето, резиновые оставил для слякотной погоды;

- Заказал крышку ДВС, но пока не поставил, нет на двигателе 2 из 4 креплений, решаю с ними вопрос (спасибо одноклубникам подсказали как);

- Ну и всякая мелочевка по типу вроде как надо иногда: аварийный набор (огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка, жилетка), компрессор, бескаркасные щетки на зиму.

Больше ничего докупать, доделывать на текущий момент не планируется.

Нравится (плюсы):

Отличная обзорность, комфортная посадка, проходимость, компактность для города самое то, да в общем все что не вошло в минусы можно смело записывать в плюсы. Пока машиной доволен и ни чуть не жалею о выборе, а дальше время и эксплуатация покажет.

Не нравится (минусы их всего три):

- допотопный и убогий круиз контроль, последний раз видел такой в старинном X-Trailer, а именно: нельзя в ручную задать нужную скорость, установленная скорость ни где не отображается – приходится на панели приборов включать цифровой спидометр;

- при наличие круиз контроля отсутствует ограничитель скорости, хотя он у меня был даже на Фокусе 2008 года, вещь с постоянно увеличивающимся количеством камер просто необходимая. Сам не гонщик но даже при размеренной езде можно легко не уследить за спидометром. С этим придётся жить.

- летняя резина идущая с завода, к управляемости вопросов нет, а вот к издаваемому шуму особенно на зернистом асфальте их очень много. Смог дотерпеть (уши было очень жалко) только от дилера до дома и сразу заменил на мягонькую Michelin Energy XM2. Поверьте все кто тут на форуме жалуется на плохую шумку, она у на Creta нормальная учитывая бюджетный класс автомобиля. Поменяйте резину и шум сократится в двое.

Спасибовсем кто дочитал до конца, может мой эпос поможет кому то сделать свой выбор машины. В дальнейшем обзор планирую дополнить по мере эксплуатации авто.

pl02rus вне форума
Ленинъ
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,861
Получил "Мне нравится"480  Отдал "Мне нравится"148
В клубе с 03.06.2018
28.08.2020 11:43
#2
Итого то в какую сумму авто то встало?
пысы-я когда выбирал понял, что комплект стайл -это свистоперделки а-ля хром+дицки на 17..
а разница в цене была большая
Ленинъ вне форума
pl02rus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для pl02rus
Hyunday Creta 2019
2.0 AT 4WD
Сообщений: 206
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 19.08.2020
28.08.2020 12:02
#3
Сообщение от Ленинъ Посмотреть сообщение
Итого то в какую сумму авто то встало?
1 560 с допами которые перечислил
пысы-я когда выбирал понял, что комплект стайл -это...
как и писал выбора у меня по комплектациям не было, машинка в наличии была только такая, да нет в стайле есть полезные няшки - линзованая оптика и т.д. я на память просто не помну что там добавляется.

pl02rus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Valeratal No
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Valeratal No
Hyundai Creta 2020
2 АТ
Сообщений: 781
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"60
В клубе с 02.04.2019
28.08.2020 12:28
#4
Сообщение от pl02rus Посмотреть сообщение
линзованая оптика
оптика ж идет с комфорта. Поворотный свет в том числе
А в стайле там кажись "зачернили" кусочек фары. Сама фара лучше светить не стала.

Не, стайл это именно внешняя атрибутика. Но в Вашем случае выбора не было, поэтому чего уж
Valeratal No вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
28.08.2020 12:41
#5
Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
стайл это именно внешняя атрибутика
ну еще полумягкие двери, кожа и третий подголовник сзади. и запаска большая

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
pl02rus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для pl02rus
Hyunday Creta 2019
2.0 AT 4WD
Сообщений: 206
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 19.08.2020
28.08.2020 14:14
#6
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
ну еще полумягкие двери, кожа и третий подголовник сзади. и запаска большая
Да именно так, специально погуглил отличия, тут на форуме жаловались что руку ставить не удобно на ручку двери, а я ехал нормально мягко, оказывается это Стаил, и вроде в ГУ отличия есть.

pl02rus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
28.08.2020 14:19
#7
Пздр. Удачи!


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
pl02rus
Младший научный сотрудник
 
Аватар для pl02rus
Hyunday Creta 2019
2.0 AT 4WD
Сообщений: 206
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 19.08.2020
28.08.2020 19:21
#8
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Пздр. Удачи!
Буду тоже краток спс

pl02rus вне форума
Vladimir55
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 529
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"328
В клубе с 28.05.2017
30.08.2020 03:59
#9
Сообщение от Valeratal No Посмотреть сообщение
А в стайле там кажись "зачернили" кусочек фары
Это есть и в комфорте.

Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
и запаска большая
А что в других комплектациях КРЕТ бывают не полно размерные запаски?
Vladimir55 вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
30.08.2020 06:58
#10
@Vladimir55, теперь во всех остальных.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.