Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
grustny
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.07.2013
10.11.2017 05:47
#31
@Автовладелица, в МЕТРО, Ленте и т. п. продают de-icer во флагоне под давлением и в пульверизаторах (как с очистителями стекол). Эти размораживатели стекол не только растворяют лед, но и образуют на стеклах и резинках пленку, которая больше не позволяет стеклам примерзать. А вообще-то, я первым делом поставил в машину систему Defa Warm-UP - систему предпускового подогрева двигателя, отапливания салона и заряда аккумулятора, управляется мини-таймером (на крету ставил в AutoElement, находится в г. Тюмени на улице Народная, 63, телефон: 21-73-63, 21-72-63), рекомендую компанию. У меня гараж за домом, свободных боксов продаются десятки, поэтому я и не понимаю тех нищебродов, что к подъездам тыкают машины, мешая проходу.
Про ТО-0 (через месяц) в клубе масса отзывов. В Тюмени я всегда рекомендую меньшее зло - Автомакс, хотя тоже у них бывают косяки (в предыдущих 2 Hyundai Getz и Solaris они запороли установку доп. электрооборудования - парктроник и сигнализацию, долго и дорого потом исправлял). В гнилой конторе Восток-Моторс, которая систематически меняет название или форму собственности, чтоб не платить налоги и не отвечать за косяки "предыдущей" компании, не только самые жадные продавцы, еще и деньги у меня 4 месяца крутили, пока не переложил их в Автомакс, где через месяц получил машину, хоть и более дорогую (я хотел серебристую 1.6 4WD с автоматом). ТО мне удобнее проходить в Восток-Моторс, но качественние и дешевле это делать в Автомаксе.
Вложения
de-icer.jpg  

grustny вне форума
Автовладелица
Младший научный сотрудник
Ttavel + Advanced 4 wd 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"162
В клубе с 08.11.2017
10.11.2017 07:32
#32
Сообщение от grustny Посмотреть сообщение
...
спасибо, мне тоже удобнее а Восток-Моторс, деньги крутили 3 месяца в Автомаксе.
Я ставлю машину недалеко от дома, гаражей рядом нет, они далековато находятся.
А с гарантии не сняли авто, в связи с тем, что такие внедрения были? это же в электронику надо вклиниваться?

Автовладелица вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,936
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
10.11.2017 11:26
#33
@grustny,
Ваше сообщение из общей темы перенесли в отдельную, а не из отдельной темы в общую, как Вы написали выше.
Разница есть и она существенная.
В общих темах не размещаются частные объявления, а Вы это сделали, нарушив правила форума.
Вас не наказали, а лишь перенесли сообщение в раздел частных объявлений.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,995
Получил "Мне нравится"1757  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
10.11.2017 11:32
#34
Сообщение от grustny Посмотреть сообщение
свободных боксов продаются десятки, поэтому я и не понимаю тех нищебродов, что к подъездам тыкают машины, мешая проходу.
Занавес.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
grustny
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.07.2013
12.11.2017 16:46
#35
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Занавес.

@Эльдар, IMHO, здравомыслящий человек когда приобретает машину должен задуматься о том, где машина будет храниться. Если он не задумывался - он не здравомыслящий.
Например, в Японии нельзя просто скопить денег и купить машину. Чтобы купить личный автомобиль, японцу придется доказать, что он в состоянии будет им пользоваться, не причиняя неудобств окружающим.
Поэтому одно из основных требований – наличие личного парковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома. Парковочное место часто арендуют. Стоит это примерно как однокомнатная квартирка в том же районе (около 500 долларов). Японцы к этому требованию относятся с большим пониманием. Еще важно не только наличие парковочного места, но и его размер. Когда вы подаете документы в полицию, вам надо предоставить чертеж вашей парковки. Полицейский может не разрешить купить вам новенький внедорожник, если посчитает, что ваша парковка слишком мала для него.
Вы только вдумайтесь: "Чтобы купить личный автомобиль, вам придется доказать, что вы в состоянии будет им пользоваться, не причиняя неудобств окружающим."
Я с этим правилом согласен. Совершенно непонятно, почему, если человек покупает себе машину, ему общество должно бесплатно выдать кусок земли для парковки, да еще поближе к дому, на газончике. Хочешь купить машину? Сначала купи парковочное место!
Если кто-то не имеет денег на парковочное место - он нищеброд и не должен покупать машину.
Департамент транспорта Москвы планирует принять жесткие меры по наведению порядка с парковкой в городе. Уже сейчас в центре города нельзя парковаться бесплатно: стоимость одного часа стоянки составляет от 40 до 300 рублей, в зависимости от района и парковки. Теперь же при приобретении авто потребуется купить ещё и парковочное место. Вице-мэр и руководитель Дептранса Ликсутов, выступая перед законодателями, заявил: "В наших дворах творится мрак. Многие бросают свои корыта как муд@ки, да еще и бумажками номера закрывают! Хватит это терпеть!" Тем, у кого корыто уже имеется, нужно будет доказать, что они платят за парковочное место.
Сейчас в городе 5 590 000 автомобилей и только 2 900 000 парковочных мест. По международной практике, говорят, нужно ещё как мининимум 600 000.
"У нас был вариант просто пойти и нарисовать узкие парковочные места во дворах, но мы решили так не делать, – продолжает вице-мэр. – Вместо этого мы решили строить паркинги, а оплачивать их будут любители корыт: как говорят, любишь кататься – люби и парковочное место покупать, так-то!"
Испугались? Ладно, не всё так страшно. Новость была про Пекин. Я просто подменил столицу Китая на Москву, а вице-мэра Пекина Чжан Янькуня заменил на Ликсутова. Москва может пока покупать машины спокойно, а вот в Пекине придется вначале озаботиться приобретением парковочного места.
Новое правило усложнит приобретение автомобиля в довесок к действующей здесь с 2011 года лотерее на номера. Также не исключено, что будет увеличен штраф за неоплаченную парковку (сейчас он составляет 200 юаней – 2000 рублей).
В настоящее время минимальная стоимость парковочного места в Пекине составляет 21 000 юаней (210 000 рублей). В некоторых районах цена машино-места составляет более 600 000 юаней (это 6 000 000 рублей, не шутка)!
Информация взята из: ссылка

grustny вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,995
Получил "Мне нравится"1757  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
12.11.2017 17:26
#36
Сообщение от grustny Посмотреть сообщение
Например, в Японии
Еще в Японии куча всяких традиций. На их маленьких островах.
Нам их тоже соблюдать?

Сообщение от grustny Посмотреть сообщение
Если кто-то не имеет денег на парковочное место - он нищеброд и не должен покупать машину.
Бред.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
16.11.2017 11:57
#37
Сообщение от grustny Посмотреть сообщение
здравомыслящий человек когда приобретает машину должен задуматься о том, где машина будет храниться.
Вот когда у вас в Тюмени люди подобные Ликсутову бесплатные на платные парковки везде поменяют, вот тогда вы поймете, что ошибались. Москвичи уже плачут. И, что самое главное, цель инноваций - не забота о правильной организации дорожного движения, а набивание чьих-то определенных карманов.

ChiefTech вне форума
grustny
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.07.2013
16.11.2017 12:51
#38
@ChiefTech, вероятно, я чего-то не понимаю. Я купил квартиру (12 лет назад) именно в том месте, где рядом с домом 2 гаражных кооператива примерно на 600 машин. Дом старой постройки, сейчас продают квартиры с подземными машино-местами или с местами под навесом. Нафига покупать квартиру именно в моем доме, если не пользоваться гаражами? Быдло, которое задницу свою 500 метров донести до гаража не может и тыкает свои колымаги на тротуарах и газонах, надеюсь, скоро дождется регулярных штрафов за неправильную парковку. Работаю я в том месте, где есть служебная парковка со шлагбаумом на достаточное количество машин. Нафига люди работают в гадюшнике, к которому не подъехать? В Тюмени тоже полно платных стоянок в центре. Нафига ехать в центр и щемиться в 10 "золотых кварталах"? Неужто этим безмоглым людям некому сказать, что есть много торговых центров, фитнес-клубов, медицинских центров и др. точек притяжения, у которых есть громадные парковки. Я просто никогда не посещаю те места, где парковки на 3 машины. А в театр раз в год можно и на общественном транспорте или такси съездить. Не понимаю, почему все не могут жить не причиняя неудобств окружающим?

grustny вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
16.11.2017 12:57
#39
Сообщение от grustny Посмотреть сообщение
вероятно, я чего-то не понимаю.
Скорей всего. Вы просто учитывайте, что есть мнения, отличные от вашего.

ChiefTech вне форума
grustny
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.07.2013
16.11.2017 12:58
#40
@ChiefTech, в чем я неправ?

grustny вне форума

Метки
тюмень

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.