Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,355
Получил "Мне нравится"2260  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
14.05.2020 10:10
Сообщение от Alex_1970 Посмотреть сообщение
Попробуй shell 0w30 est
Зачем? ,у меня и так супер масло залито
Д.А.В вне форума
 
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
14.05.2020 10:32
Сообщение от dimsky Посмотреть сообщение
К чему тогда вопрос, пробовал ли на лексусе? Принцип увеличения пробега один и тот же. Мозги и ПО разное.
Увеличить мало, нужно ещё его зафиксировать, а вот тут как раз и кроется дьявол
На том же Логан 2 уже всё гораздо сложнее чем на той же Крете.

Сообщение от dimsky Посмотреть сообщение
Импульсная крутилка - генератор скорости.
Ага, не более 200км за один час работы ))) И на многих старых панелях так.

Сообщение от dimsky Посмотреть сообщение
Поверь. Очень и очень далеко не каждый. А тырят аккурат в лимит выделяемый.
Может в вашей местности ещё до этого не дошли, а в МСК поголовно ставят GPS трекеры по цене бака. И там хоть обмотайся - толку ноль. Да, плюс-минус присутствует, но он не стоит того, что бы потерять работу при проверке.

А Автоваз уже с 2008 (емнип) года оснащает свои авто регистраторами. И хоть обматайся там этими намотчиками.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 24
Размер:	66.8 Кб
ID:	23443
Sined вне форума
 
dimsky
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"100
В клубе с 12.01.2020
14.05.2020 13:57
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Увеличить мало, нужно ещё его зафиксировать, а вот тут как раз и кроется дьявол
На том же Логан 2 уже всё гораздо сложнее чем на той же Крете.
Ничего сложного. Особенно на логан 2) даже спорить не буду)
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Ага, не более 200км за один час работы ))) И на многих старых панелях так.
А кто спорит? Да, это один из минусов импульсного метода. Тем не менее во всю используется например на приорах, фокусах 2 поколения.
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Может в вашей местности ещё до этого не дошли, а в МСК поголовно ставят GPS трекеры по цене бака. И там хоть обмотайся - толку ноль. Да, плюс-минус присутствует, но он не стоит того, что бы потерять работу при проверке.
Да при чем тут мск? Ставят их везде, в основном в коммерческих частных компаниях. Приведи пример, где трекеры ставят в тачки госструктур? Где закупки трекеров в рамках гособоронзаказа? А по другому в госструктурах никак. Еще раз: фсб, мвд, мчс, суды, прокуратуры, ск, мо, правительства и заксобрания - нету этого полезного контроллера с привязкой к бензу. Имеют место в патрульных тачках, в т.ч. гаи, но лишь для отслеживания местоположения.
И это... на али полно gps глушилок по гуманной цене) кстати, работают)

Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
А Автоваз уже с 2008 (емнип) года оснащает свои авто регистраторами. И хоть обматайся там этими намотчиками.
Актуально только для импульсного метода.
И память тебе изменяет. На автомобилях семействах ВАЗ уже начиная с 2011-2012 годов пробег стал дублироваться в электронном блоке управления двигателем(ЭБУ). Массово это стало практиковаться на Грантах в блоках М74. На Грантах, первых годов выпуска, регистратор пробега активирован не на всех ЭБУ.
При подключении сканера , в регистраторе ЭБУ можно увидеть пробег и сравнить его с пробегом на щитке приборов.На Vesta и X-Rey дубль храниться еще в нескольких местах.
Так вот. Крутилка по CAN прописывает везде. 2008 год ни при чем)

dimsky вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
14.05.2020 18:01
Сообщение от dimsky Посмотреть сообщение
Где закупки трекеров в рамках гособоронзаказа?
Причём тут оборонка?
Если уж о птичках, то до 100 000 без конкурса. Плюс ни кто не мешает указывать это в требованиях при закупках авто. Я согласен лишь с тем, что госам на экономию пофиг. Бюджет выделен, а дальше трава не расти.
Однако, Мосводоканал оснащает свою технику подобными устройствами это я точно знаю вплоть до опечатывания обратки на дизелях . Лишний раз на холостых не постоишь зимой.

Сообщение от dimsky Посмотреть сообщение
Крутилка по CAN прописывает везде.
С этим ни кто не спорит.
Sined вне форума
 
dimsky
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"100
В клубе с 12.01.2020
14.05.2020 18:47
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Причём тут оборонка?
Если уж о птичках, то до 100 000 без конкурса. Плюс ни кто не мешает указывать это в требованиях при закупках авто. Я согласен лишь с тем, что госам на экономию пофиг.
По сути ты сам и ответил. Я не утверждаю, но кажется, что этот лексус был не из водоканала) явно чей то членовоз, который ездит дом-работа-дом) так что что это за машина и откуда - одни предположения. А суть полемики нашей, что кто-то верит в такие пробеги БЕЗ ремонта ДВС на авто категории В, а кто-то нет. Я не верю, поэтому предполагаю откуда такой пробег, учитывая, что авто НЕ ЛИЧНОЕ.

dimsky вне форума
 
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
14.05.2020 21:35
@dimsky, по сути я ответил, что намотка уходит в прошлое. Если где-то и осталось, то это исключение чем правило. Крупняк уже почти весь на мониторинге. Если у вас не так, то это лишь вопрос времени.
На прошлой работе у всех разъездных тачек были трекеры. Не сдашь трекер - не сдашь смену. Глушить смысла нет, так как если пробег за смену больше, чем на трекере, то разбор полётов. Да и пропадание трекера на более чем 10 минут, сразу звонок водиле.

Сообщение от dimsky Посмотреть сообщение
А суть полемики нашей,
Подмотка, а не гигантские пробеги. Пробег может быть и миллион, а по факту там пять капиталок.

ЗЫ
Сейчас модно топливо для себя по корпоративным картам покупать с хорошми скидками. И выгодно и законно. По картам лимит за казённый счёт очень ограничен. Только-только по работе скататься. А если ещё и сливать, то за свои же доливать и придётся. ))) Так что тырить смысла нет вообще.
Sined вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
dimsky
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"100
В клубе с 12.01.2020
14.05.2020 23:11
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
по сути я ответил, что намотка уходит в прошлое.
Не соглашусь, останусь при своем.
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
Пробег может быть и миллион, а по факту там пять капиталок.
Об этом и речь. Позиционировалось с лексусом 600 тык без проблем и ни слова про ремонт двс.
Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
По картам лимит за казённый счёт очень ограничен. Только-только по работе скататься. А если ещё и сливать, то за свои же доливать и придётся. ))) Так что тырить смысла нет вообще.
Вот кстати на членовозах таких как раз лимит конский) и слить и поездить хватит. А для рабочих от слова работа, машин, да, лимит тока-тока чтоб хватило

dimsky вне форума
 
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
15.05.2020 00:47
Сообщение от dimsky Посмотреть сообщение
Вот кстати на членовозах таких как раз лимит конский) и слить и поездить хватит
Что бы на членовоз попасть нужно постараться. А рисковать работой ради нескольких тысяч рублей в месяц мало кто будет. Конечно исключать ничего нельзя, но это единичные случаи, чем правила. Я достаточно общаюсь с водилами подобного транспорта. Гайки сейчас закручивают всем.
И вот ещё фишка какая. Уже лет так пять принято тачки арендовать с водителем. Можешь посмотреть конкурсы на торгах. Например наш префект арендует полноприводныю 7-ую беху под 400 сил с водилой и оплаченной годовой парковкой по всей Москве. Закупать авто иностранного производства чинушам нельзя, а арендовать можно. Гайцам вообще фиолетово, они на встречке больше заработаю за это время. И так далее по пунктам.
Sined вне форума
 
dimsky
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"100
В клубе с 12.01.2020
15.05.2020 01:42
@Sined, все версии по поводу этого лексуса - наши догадки. Суть про то, что 600 тык без ремонта как то неправдоподобно.

dimsky вне форума
 
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
15.05.2020 08:28
@dimsky, я про этот Лексус вообще молчал и молчу. Я лишь отозвался на твои утверждения про подмотку.
Sined вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.