Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Kabak_OFF
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 334
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 28.06.2013
03.12.2020 08:54
#31
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
А за гарантийным ремонтом обращаемся к од.
Слово "дилер" означает всего-навсего "продавец".) Куда мы обращаемся при покупке любого некачественного товара (услуги)? К тому, кто этот товар (услугу) продал! А далее уже продавец решает проблему с поставщиком.
Дилер же не за свои деньги осуществляет гарантийные ремонты: производитель оплачивает все затраты.
Kabak_OFF вне форума
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,250
Получил "Мне нравится"274  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 25.08.2017
03.12.2020 10:26
#32
@Kabak_OFF, немного не так.
В рамках ЗоЗПП, "ОД" - уполномоченная организация. В соответствии с ЗоЗПП, покупатель, по своему желанию, может обратится куда угодно. К продавцу, к другому ОД, к производителю.
Sergeymech вне форума
Kipish
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 4WD АКПП
Сообщений: 288
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 27.10.2020
03.12.2020 10:58
#33
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
к другому ОД
Обязательно ли уведомлять продавца об обращении к другому ОД?
Kipish вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,250
Получил "Мне нравится"274  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 25.08.2017
03.12.2020 11:13
#34
@Kipish, какие НПА вас обязывают это делать ?
Sergeymech вне форума
Ленинъ
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,865
Получил "Мне нравится"482  Отдал "Мне нравится"148
В клубе с 03.06.2018
03.12.2020 11:31
#35
Сообщение от Kipish Посмотреть сообщение
Обязательно ли уведомлять продавца об обращении к другому...
чё?
Ленинъ на форуме
АСС
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 акп
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 01.03.2017
03.12.2020 11:37
#36
Сообщение от Kipish Посмотреть сообщение
Обязательно ли уведомлять продавца об обращении к другому...
Совсем не нужно. Можете обслуживаться в любом городе у оф. дилера Хендэ. Хоть каждый раз у разных дилеров.
АСС вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kipish
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 4WD АКПП
Сообщений: 288
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 27.10.2020
03.12.2020 11:52
#37
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
какие НПА вас обязывают это делать ?
Заказал авто у одного дилера, сделал предоплату и составили договор купли продажи в котором есть пункт который звучит так:
Покупатель должен в двухдневный срок письменно извещать Продавца в случае обращения за гарантийным ремонтам к иным дилерам.
В случае обращения за выполнением любого гарантийного ремонта к другим дилерам Покупатель обязан направлять Продавцу копии документов о передаче автомобиля в гарантийный ремонт в двухдневный срок с момента сдачи автомобиля и в день передачи автомобиля в такой ремонт уведомить по телефону Продавца.
В случае невыполнения указанного правила, Продавец (изготовитель, импортер) вправе отказаться полностью или частично от удовлетворения требований Покупателя, связанных с несоответствием товара условиям договора куплипродажи о качестве, об устранении недостатков автомобиля, о доукомплектовании автомобиля или о замене некомплектного автомобиля комплектным, о замене автомобиля или возврате покупной цены, если невыполнение этого правила Покупателем повлекло невозможность удовлетворить его требования или влечет для Продавца несоизмеримые и/или дополнительные расходы по сравнеюпо с теми, которые он понес бы, если бы был своевремеюю извещен о нарушении договора.

Сообщение от Ленинъ Посмотреть сообщение
чё?
Ни чё.
Текст выше.
Kipish вне форума
Ленинъ
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,865
Получил "Мне нравится"482  Отдал "Мне нравится"148
В клубе с 03.06.2018
03.12.2020 12:08
#38
Сообщение от Kipish Посмотреть сообщение
Заказал авто у одного дилера, сделал предоплату и составили договор купли продажи в котором есть пункт который звучит так:
Покупатель должен в двухдневный срок письменно извещать Продавца в случае обращения за гарантийным ремонтам к иным дилерам.
В случае обращения за выполнением любого гарантийного ремонта к другим дилерам Покупатель обязан направлять Продавцу копии документов о передаче автомобиля в гарантийный ремонт в двухдневный срок с момента сдачи автомобиля и в день передачи автомобиля в такой ремонт уведомить по телефону Продавца.
а ты перенаправь копию этого условия договора в Хендай...я думаю там быстро поставят на место дилера твоего...
нет обязанности обслуживаться только у одного дилера...это прямое нарушение закона.
Ленинъ на форуме
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,250
Получил "Мне нравится"274  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 25.08.2017
03.12.2020 12:13
#39
@Kipish, ОД может понаписать в договоре что угодно.
Однако, в соответствии с п.1 ст.16 ЗоЗПП "Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными."
Sergeymech вне форума
Kipish
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 4WD АКПП
Сообщений: 288
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 27.10.2020
03.12.2020 12:19
#40
Сообщение от Ленинъ Посмотреть сообщение
а ты перенаправь копию этого условия договора в Хендай...я думаю там быстро поставят на место дилера твоего...
нет обязанности обслуживаться только у одного дилера...это прямое нарушение закона.
Пока нет смысла суетиться, возможно у этого дилера я и не приобрету авто, но на будущее учту.

Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
ОД может понаписать в договоре что угодно.
Однако, в соответствии с п.1 ст.16 ЗоЗПП "Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными."
Ну вот значит если потребуется, то договор можно будет отменить.
Kipish вне форума

Метки
заказ-наряд

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.