Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
28.04.2016 19:28
#11
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
если у нас минимальная комплектация, к примеру, будет 800 ... то максимальная комплектация ИМХО превысит 1,3 ляма
Я вот никак не могу понять, почему нужно к цене минимальной комплектации Hyundai Creta добавлять именно полмиллиона, а двести-триста тысяч, например.
Это потому что круглая цифра? )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
28.04.2016 21:16
#12
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Я вот никак не могу понять, почему нужно к цене минимальной комплектации Hyundai Creta добавлять именно полмиллиона, а двести-триста тысяч, например.
Это потому что круглая цифра? )
Там, откуда взята моя цитата, все аргументировано.
wolfok вне форума
Volzhanski
Студент
- -
Сообщений: 33
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 27.03.2016
29.04.2016 05:56
#13
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Согласен, но тогда уж вместо Креты за 1,3 лучше взять, например, за 1,45 Мазду СХ-5 2,2 дизель 175...
А что за акции по кредитам?
Volzhanski вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
29.04.2016 21:39
#14
Сообщение от Volzhanski Посмотреть сообщение
А что за акции по кредитам?
Ну сейчас например акция идёт в московском "Автосалон Центральный", до 1 мая (можете посмотреть Мазду CX-5 про которую я говорил), несколько дней назад до 25 апреля были в нескольких салонах, до 30 апреля - ну типа распродажи, даётся несколько дней, по сниженным ценам и оформляемым у них кредитам по невысоким ставкам. Купите кто-нить - потом расскажите есть ли здесь подводные камни
Aldan вне форума
Volzhanski
Студент
- -
Сообщений: 33
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 27.03.2016
01.05.2016 20:01
#15
Спасибо:)
Volzhanski вне форума
Volzhanski
Студент
- -
Сообщений: 33
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 27.03.2016
04.05.2016 08:24
#16
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Ну сейчас например акция идёт в московском "Автосалон Центральный", до 1 мая (можете посм...
У пятой мазды нет полного привода на ручке, так что отпадает.
Volzhanski вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
09.05.2016 00:48
#17
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Вот вам один - головной галогеновый свет с отражателями, особенно если пусть и в максималке не будет хотя-бы линз - про лазер и не говорю, а светодиоды или ксенон есть уже и у одноклассников Хендай Креты (например, у Мокки).
1) Линзы в максимуме должны быть.
2) Если вам хочется лазер, то вы не по адресу, вам к высшей лиги BMW и Audi.
3) Со светодиодами, опять же, не по адресу.
4) А вот ксенон можно было бы в виде опции организовать.
Все таки Хендай Крета бюджетный кроссовер и не стоит от него ожидать передовых технологий.
Lumi вне форума
Aldan
Старший научный сотрудник
Сузуки Лиана 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 07.03.2016
09.05.2016 13:40
#18
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Все таки Хендай Крета бюджетный кроссовер и не стоит от него ожидать передовых технологий.
Да, бюджетный, но кроссовер, а это уже класс по умолчанию высокий, а передовые технологии можно было бы ожидать раз он позиционируется как лидер в своём сегменте, а не только делать упор на соотношение цена/качество и бренд.

Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Линзы в максимуме должны быть.
Вот именно что должны, но не обязаны - могут доэкономиться что и их не будет

Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Если вам хочется лазер, то вы не по адресу, вам к высшей лиги BMW и Audi. Со светодиодами, опять же, не по адресу.
А при чём здесь по адресу или нет - я их упомянул чтобы показать что не требую ничего сверхестественного, что в новой модели машины и свет должен быть как минимум не из прошлого века а хотя бы ксенон, а тут даже линзы под вопросом да и то лишь в максимальных комплектациях.
Почему, например, у компактных кроссоверов Сузуки SX-4, Мицубиси АСХ, Опель Мокка, КИА Соул, Форд Куга, Фольксваген Тигуан ксенон есть - они что, по-вашему, с жиру сбесились?
Aldan вне форума
Lumi
Старший научный сотрудник
Skoda Octavia A7 fl 2017
CZDA (1.4TSI, 150hp) DQ200 (DSG-7, "сухая")
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2016
09.05.2016 14:45
#19
Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Да, бюджетный, но кроссовер, а это уже класс по умолчанию высокий, а передовые технологии можно было бы ожидать раз он позиционируется как лидер в своём сегменте, а не только делать упор на соотношение цена/качество и бренд.
Кроссовер- это тип автомобиля/кузова, он класс не определяет. Кроссоверы сами, как и легковушки, делятся на сегменты и классы.
От того, что Хендай Крета метит в лидеры сегмента не говорит о том, что он обязан быть передовым, лидерство завоевывается не только технологиями и даже не ими (в случае бюджетных машин и масс-маркета).

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
Вот именно что должны, но не обязаны - могут доэкономиться что и их не будет
Думаете? На Солярисе до этого не дошли, в максималке линзы стоят.
Да и что вам эти линзы? Они априори имеют какое то преимущество? Нет, просто в теории позволяют улучшить свет, но практика показывает, что все зависит от инженера.

Сообщение от Aldan Посмотреть сообщение
А при чём здесь по адресу или нет - я их упомянул чтобы показать что не требую ничего сверхестественного, что в новой модели машины и свет должен быть как минимум не из прошлого века а хотя бы ксенон, а тут даже линзы под вопросом да и то лишь в максимальных комплектациях.
Почему, например, у компактных кроссоверов Сузуки SX-4, Мицубиси АСХ, Опель Мокка, КИА Соул, Форд Куга, Фольксваген Тигуан ксенон есть - они что, по-вашему, с жиру сбесились?
Вы на цены и классовую принадлежность смотрели?
1) Сузуки. В базе имеет рефлекторные фары с совмещенным светом. Это не бюджетный автомобиль. А по стоимость- с высокой вероятностью- дороже Хендай Креты.
2) Мицубиси. Сейчас ее на официальном сайте нет, по ценам она в начале кризиса была от 800-900 тысяч, а значит сейчас предлагалась бы дороже.
3) Опель... это вообще не в тему, марка ушла с нашего рынка, если и найдешь ее новой- то как минимум прошлогодняя, да и с сервисом будут проблемы.
4) Киа Соул. По ценам вполне конкурент, но автомобиль больше нишевый, чем массовый. Отсутствует полный привод, а значит как конкурент Хендай Креты он не полноценный.
5) Форд. В таком случае предлагаю переместиться в клуб владельцев Тусан. Да и он в базе идет от 1,4 миллиона рублей! Мне что то подсказывает, за эти деньги Хендай Крета будет в комплектации "полный фарш", а Форд- "барабан эдишн".
6) Фольксваген. А почему не Тигуан? 1,3 миллиона все таки.
Что мы имеем, из 6 примеров:
- 2 взяты с потолка и на цену внимание не обращалось.
- 1 пример с моделью несуществующей на нашем рынке марки.
- Еще 1 пример взят модели, которая, судя по официальному сайту, у нас уже не продается.
- Опять 1 пример с моделью, которая в базе как и Хендай Крета- рефлекторные фары с совмещенным светом.
Т.е. остается один конкурент у которого есть ксенон, но он при этом лишен полного привода.
Хендай Крета- больше конкурент Каптюру, Дастеру, ЭкоСпорту и Джуку. А по цене так только Каптюру.
Lumi вне форума
Malia
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Malia
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 254
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 01.05.2016
09.05.2016 14:58
#20
Сообщение от Lumi Посмотреть сообщение
Хендай Крета- больше конкурент Каптюру, Дастеру, ЭкоСпорту и Джуку. А по цене так только Каптюру.
Мне кажется что жук - тоже можно отнести к нишевой модели, уж очень специфическая внешность.
Что-то подсказывает, что экоспорт у нас продается крайне фигово, даже не хочу смотреть статистику продаж.

Каптюр конкурент Хендай Крете только по цене, а по факту мне кажется он не будет конкурентом Хендай Крете. Люди, покупающие рено, не захотят переплачивать за тот же дастер, только в новой упаковке, также, как и не хотят особо переплачивать за ниссан терано.
Поэтому основной конкурент Хендай Крете, конечно, дастер. А каптюр больше создавался не чтобы отжать покупателей у Хендай Креты, а чтобы хоть кого-нить отжать.
Да и создавался - громко сказано, взяли дастер и одели на него готовый кузов европейского каптюра. Рено - не тот производитель, который любит вкладываться. Поэтому проще клепать однотипные модели, кто-нибудь да схавает. В итоге набегают неплохие продажи в целом.

Продажи каптюра - будут на уровне 10к в год максимум.
Malia вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.