Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
koresh777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для koresh777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 574
Получил "Мне нравится"161  Отдал "Мне нравится"112
В клубе с 26.11.2019
17.11.2020 11:54
#1
Форумчане, прошу помощи у кого есть опыт общения с ОД по поводу спорных вопросов. Ситуация следующая - имеются проблемы с рулевым управлением автомобиля. Здесь на форуме есть мои темы с этим вопросом. Началось с февраля, вначале руль тяжелел, далее последовали отключения эур сперва на стоячем авто, потом уже и в движении. Посещения ОД ни к чему не приводят, т.к проблема плавающая, и когда я к ним приезжаю, они разводят руками, что во если бы ошибка была как приедете, вот тогда.... В последний я чуть не сбил семью с коляской, поскольку ЭУР отключился и я этого не ожидая, немного даже растерялся. Приехал к ОД, он как всегда Что делать не знаем и прочее,попробуйте обратиться на горячую линию. Это в кратце что произошло, а теперь собственно вопрос. ОД не дает копии моих заказ-нарядов, где описаны мои жалобы касательно моих проблем. Мотивируют они это тем, что они могут выдать только те заказ-наряды, где я оплачивал и они проблему нашли и решали, а вот те, которые я не оплачивал, они их не выдают. Дело в том, что я хотел писать письмо в ХКМ, как это сделать тоже еще предстоит выяснить, вернее выяснить адрес\почту куда писать, ну и приложить заказ- наряды, видео, где я запечатлел что эур не рабочий на заведенной машине, скриншот действующей на тот момент ошибки с ELM, написать что я уже езжу неоднократно, а все сводится к тому, что мне сбрасывают ошибку, калибруют ЭУР и на этом все. Мол еще раз такое приключится, вот там мы будем ну просто под микроскопом смотреть что с ней не так. Проблема появляется, а решение стандартное - Что делать мы не знаем, на данный момент все в порядке. Мой собственный автомобиль стал опасен как для меня, так для окружающих. Когда случиться следующее отключение я не знаю, к каким последствием это приведет, я тоже не знаю. Причина того, что не дают копии-заказ нарядов мне понятны, думаю что за бездействие по причине нежелания или некомпетенции по голове их не погладят, вот и не отдают. Так что если кто-то сталкивался с похожими проблемами, подскажите что делать и как вести разговор с ОД, чтобы исправили проблему, и какая высшая инстанция у них, куда отправить жалобу. На горячую линию в марте я писал, это не помогло, т.к звонили, спрашивали что и как, далее мне перезванивал дилер и кольцо проблем замыкалось
koresh777 вне форума
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,231
Получил "Мне нравится"268  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 25.08.2017
17.11.2020 12:19
#2
Сообщение от koresh777 Посмотреть сообщение
как вести разговор с ОД
Где-то я уже писАл. По гарантийным делам не надо вести разговоры.
Все общение - только письменно. Заявление на гар. ремонт, с описанием проблемы. Отметка на заявлении, о принятии. Отказывают в отметке, пишите разговор на диктофон. Письменный отказ от гар. ремонта и т.д.
Sergeymech вне форума
GARI.
Студент
 
Аватар для GARI.
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 12.09.2016
17.11.2020 12:55
#3
КОРЕЯ: Address: 12, Heolleung-ro, Seocho-gu, Seoul, Korea Phone: +82-2-3464-1114 ПИТЕР: Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус(Hyundai Motor Manufacturing Rus) г.Санкт-Петербург, г.Сестрорецк, Левашовское ш., д.20, стр.1 МОСКВА: ООО Хендэ Мотор СНГ (г. Москва, ул.Тестовская, д.10)
Сайты: ссылка и ссылка,
Попробуйте обратится сюда. Возможно они смогут повлиять на ОД.
GARI. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
koresh777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для koresh777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 574
Получил "Мне нравится"161  Отдал "Мне нравится"112
В клубе с 26.11.2019
17.11.2020 13:27
#4
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
Заявление на гар. ремонт, с описанием проблемы
не совсем понятно что за заявление, если не сложно чуточку по-подробней? Сколько был у ОД что по прошлой машине, что по этой, при проблеме открывается заказ-наряд, про заявления не слышал. Далее, если по гарантии что-либо меняют, они тебе его отдают, это действительно так. Просто я сейчас кажу про зааявление, они скажут что мы работаем по заказ нарядам, никакие заявления мы не принимаем,ю а я и ответить ничего не смогу, потому как и сам про заявления не слышал


Сообщение от GARI. Посмотреть сообщение
Попробуйте обратится сюда
пробовал в марте 2020, отсылают к ОД, ну а там.....
koresh777 вне форума
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,231
Получил "Мне нравится"268  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 25.08.2017
17.11.2020 14:32
#5
Сообщение от koresh777 Посмотреть сообщение
не совсем понятно что за заявление
Заявление в произвольной форме. Никто вам не может запретить обратится письменно к ОД. Это ваше право, а обязанность ОД - принять заявление, сделав отметку. Не принимают, не делают отметку, записывайте на диктофон, отсылайте заказным письмом. Видя такую юр. грамотность, ОД поведет себя по другому.
Образец заявления могу скинуть только вечером, оно у меня на домашнем компе. В свое время, прошел я путь от заявления на гар. ремонт, до суда с ОД.
Sergeymech вне форума
koresh777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для koresh777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 574
Получил "Мне нравится"161  Отдал "Мне нравится"112
В клубе с 26.11.2019
17.11.2020 15:00
#6
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
отсылайте заказным письмом
Воооот, вот это я и хочу сделать. если вспомните, скажите на какой адрес куда именно отправляли

Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
Образец заявления могу скинуть
был бы признателен. Они мне не отказывают в ремонте, с их слов они не знают что ремонтировать, дескать проблем они не видят, диагностика показывает все параметры в норме, ну а то, что проблема плавающая, видимо это только мои проблемы. Хотя я им уже говорю что ошибка U0126, она при диагностики показывается в архиве на вашем оборудовании, что проблема связана с датчиком поворота рулевого управления
koresh777 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,231
Получил "Мне нравится"268  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 25.08.2017
17.11.2020 15:16
#7
Сообщение от koresh777 Посмотреть сообщение
скажите на какой адрес куда именно отправляли
Отправляете своему ОД, вы что же, адрес его не знаете.? Я же не с Хенде судился.
Сообщение от koresh777 Посмотреть сообщение
был бы признателен.
ОК. НО, это рыба. Вам придется там переделать, под свой гар. случай.
Sergeymech вне форума
koresh777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для koresh777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 574
Получил "Мне нравится"161  Отдал "Мне нравится"112
В клубе с 26.11.2019
17.11.2020 15:37
#8
Сообщение от Sergeymech Посмотреть сообщение
Отправляете своему ОД,
ааа, тьфу ты, я думал в ХКМ заказным письмом. Адрес ОД я лучше своего имени знаю.
koresh777 вне форума
Sergeymech
Доцент
 
Аватар для Sergeymech
Hyunday Creta, 1.6, 2 WD, АКПП, Comfort 2020
Сообщений: 1,231
Получил "Мне нравится"268  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 25.08.2017
17.11.2020 18:37
#9
@koresh777, примерный образец заявления.
ссылка
Sergeymech вне форума
ermoshin
Доцент
 
Аватар для ermoshin
Haval F7 2.0 GDIT AWD Tech Plus 2021
2.0T@250/445 7DCT 4WD
Сообщений: 1,944
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"394
В клубе с 25.02.2018
17.11.2020 19:55
#10
@koresh777, помимо претензии по неисправности
напишите ОД заявление на предоставление копий всех заказов и актов выполненных работ, укажите точные даты обращений в ДЦ
в заявлении так и напишите, что документы вам не выдавались
ermoshin вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.