Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
26.04.2019 11:28
В этой теме обсуждаем штатную магнитолу Hyundai Creta GSR (1 поколение) 2020-2021 с экраном 7'' и Яндекс.Навигатор, которая впервые появилась в комплектации Rock Edition.

Прошивка

Обновление прошивки ГУ Hyundai Creta 11.2020 (официальное)

Проблемы

Что делать при обращении к дилеру по поводу плохого приема антенны: Штатная магнитола Hyundai Creta 7" с Яндекс Навигатор (сообщение 3873)

Доработки/улучшения

Улучшение приема сигнала спутников GPS: начало, продолжение, конец.

Установка сторонних программ

Инструкция по установке сторонних программ на прошивку ГУ Hyundai Creta 07.2020 (неофициальная)

Дополнительная информация

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Прошивки магнитолы 11.2020 для гостей форума со схожей магнитолой в моделях Hyundai и KIA


Желающие оформить и поддерживать шапку (а не рассказывать о том, что это надо сделать) пишите мне в личные сообщения, чтобы получить права куратора темы.
Вложения
yandex-navigator.jpg  

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
VictorG
Аспирант
Hyundai Creta 2020
2.0 AT
Сообщений: 198
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 27.08.2020
20.12.2020 20:11
Сообщение от Psineur Посмотреть сообщение
наверное )
Наверное)
Может быть и еще из-за чего, не помню. Помню, что тоже бесило, что при переключении с руля выбора источника выскакивал этот АМ, а после установки доп приложений и переназначении кнопок, АМ пропал.
Еще бы "убить" штатный видеоплеер, чтобы он автоматом видеофайлы с флешки не запускал
VictorG вне форума
dan2il
Студент
Hyundai Creta 2019
2.0 6AT
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 04.02.2020
20.12.2020 21:20
Сообщение от dimsky Посмотреть сообщение
Что в яндексе нового?
От июльской прошивки (там была версия 4.35, кажется?):

4.48
Сейчас лучше оставаться дома, а если всё-таки куда-то нужно — меньше выходить на улицу.
Теперь в Навигаторе проще найти АЗС, на которых можно заправляться из машины,
а при въезде на них Алиса напоминает о безопасной оплате.
Ещё мы следим за тем, какие организации работают на доставку или на вынос — в карточках появились специальные статусы.
И для тех, у кого есть офлайн-карты:
они всё так же обновляются дважды в день,
но теперь Навигатор предлагает загрузить актуальную версию раз в две недели.
4.51
Теперь можно проверить размер очереди в организации.
Рядом с названиями мест видно оценку: нет очереди, небольшая, большая.
Пока это работает в некоторых крупных супермаркетах и банках Москвы и Петербурга,
скоро подключатся и другие места.
4.66
Как ранее упомянули - интерфейс меню немного менялся.

Сообщение от Psineur Посмотреть сообщение
Restart.Yandexnavi
А зачем вам вот это приложение? Если включен ЯН и входящий звонок случился, то во время и после звонка ЯН нормально работает. У меня точно не остается в приложении Телефон или где-то еще.

Сообщение от AntonWolf Посмотреть сообщение
Понял, спасибо за инфу. Осталось придумать, что такого нужного туда установить)
ИМХО! То, что относится к дороге и дорожным событиям. Навигация и камеры. :)
Для всего остального есть смартфон или планшет. На случай, если нужно скоротать время, ожидая в машине.

На кнопку FAV (звездочка) навесил Навител через Button Remapper. В итоге вообще не нужны никакие AppDrawer, MenuButton, SetRotation и прочие. Только файловый менеджер нужен на момент установки или обновления Навител (чтобы с флэшки ставить, без неё - проще с ноута по кабелю).
dan2il вне форума
NERV
Аспирант
Hyundai Creta 2019
2.0 Чистый Рок 6AT 2WD
Сообщений: 134
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 21.07.2016
20.12.2020 21:48
Кстати арр ставил сегодня с ноута, у которого USB-C разъем. Удобно, не пришлось кабель покупать для стандартного разъема.
NERV вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Flann
Студент
Citroen C4 2006
1.6 AL4
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 21.07.2020
21.12.2020 21:56
@Motrex-official, скажите пожалуйста, можно ли как-то попасть к вам на диагностику ШГУ? Навигация и прочее радует уже полгода, но не дают покоя неработающие USB. При этом сперва после установки всё было в порядке, потом как отрезало (проверяли разными флешками от 2 до 64 Гб, причём у меня в ситроене они же со штатным ГУ выпуска 2006-го года прекрасно работают). При этом питание на порт поступает, телефон даже заряжается. Ощущение, что вопрос не аппаратный, а программный. К дилеру смысла ехать нет, т.к. покупалась голова и устанавливалась отдельно.
Flann вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
22.12.2020 09:42
Сообщение от Flann Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, можно ли как-то попасть к вам на диагностику ШГУ? Навигация и прочее радует уже полгода, но не дают покоя неработающие USB. При этом сперва после установки всё было в порядке, потом как отрезало (проверяли разными флешками от 2 до 64 Гб, причём у меня в ситроене они же со штатным ГУ выпуска 2006-го года прекрасно работают). При этом питание на порт поступает, телефон даже заряжается. Ощущение, что вопрос не аппаратный, а программный. К дилеру смысла ехать нет, т.к. покупалась голова и устанавливалась отдельно.
Позвонить - /495/318-47-22
Записаться
Приехать.
Motrex-official вне форума
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 255
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
22.12.2020 23:15
Обновил прошивку до 11 версии. Заметил пока 4 улучшения. По наблюдениям FM радио стало работать стабильнее, на 07 версии у меня часто чувствительность радиостанций плавала, ЯН не глючит в плане загрузки карт и быстрее их закачивает, интерфейс навигатора стал немного плавнее и быстрее работать. Работа всего интерфейса ГУ стала отзывчивее и немного быстрее (переключения между экранами). Ну и конечно же удобно, что теперь можно убрать диапазон АМ при переключении режимов источников с руля.
mr.kot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NERV
Аспирант
Hyundai Creta 2019
2.0 Чистый Рок 6AT 2WD
Сообщений: 134
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 21.07.2016
23.12.2020 12:37
Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
По наблюдениям FM радио стало работать стабильнее, на 07 версии у меня часто чувствительность радиостанций плавала
У меня кажется наоборот. Раньше не замечал может. Начал искать и забивать в память станции в авто режиме. Так вот при поиске вперёд я пропустил пару станций которые точно должны были быть. Затем сделал поиск назад (от большего к меньшему диапазону) и нашёл недостающие станции также в авто режиме.
NERV вне форума
dan2il
Студент
Hyundai Creta 2019
2.0 6AT
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 04.02.2020
23.12.2020 13:04
Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
По наблюдениям FM радио стало работать стабильнее, на 07 версии у меня часто чувствительность радиостанций плавала
Подтверждаю! На 202007 реально появилась проблема с чувствительностью приема. На 201911 точно не было такого. На 202011 по ощущениям проблемы с чувствительностью приема радио больше нет.

Сообщение от NERV Посмотреть сообщение
У меня кажется наоборот. Раньше не замечал может. Начал искать и забивать в память станции в авто режиме. Так вот при поиске вперёд я пропустил пару станций которые точно должны были быть.
Я полагаю, что речь идет не о поиске радиостанций. А о "плавающем" уровне приема радиосигнала (в городе, провалы громкости или уровня приема).
dan2il вне форума
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 255
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
23.12.2020 14:32
Сообщение от dan2il Посмотреть сообщение
речь идет не о поиске радиостанций. А о "плавающем" уровне приема радиосигнала (в городе, провалы громкости или уровня приема)
Именно так, об уровне приема. По крайней мере у меня так было на июльской. Иногда едешь и листаешь список сохраненных станций, а там шипение и только через перетыкание вперед - назад по списку она появлялась. Теперь такого нет.

И еще сегодня одно заметил, вроде как звук лучше стал. По крайней мере басы раньше на параметре +10 не очень явные были, сейчас на этой настройке получше долбит.
mr.kot вне форума
Радик Гатиятуллин
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Радик Гатиятуллин
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"83  Отдал "Мне нравится"3027
В клубе с 05.05.2016
23.12.2020 14:40
Сообщение от Flann Посмотреть сообщение
...
Может флешку отформатировать в другом формате? Иногда помогает.

Радик Гатиятуллин вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.