Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Konstantin_
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT
Сообщений: 617
Получил "Мне нравится"99  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 02.03.2019
01.11.2020 16:56
#11
У меня машина с безключивым доступом (keyless) и Пандрой с меткой (без брелока).
Штатный брелок и метка в кармане, на телефоне Pandora Online, через браузер компа вход на сайт.
Снятие/постановка штатной сигналки и Пандоры по нажатию кнопки на двери или кнопками штатного брелока (режим Супер Слейв).
Меткой/Телефоном/с сайта можно снять/поставить или только Пандору (у меня так) или Пандору и штатную сигналку.
Автозапуск штатным брелоком/телефоном/с сайта.
У S96 возможности аналогичные.
Konstantin_ вне форума
klop-2
Младший научный сотрудник
 
Аватар для klop-2
Hyundai CRETA 2019
2.0 4wd
Сообщений: 443
Получил "Мне нравится"97  Отдал "Мне нравится"212
В клубе с 02.07.2020
02.11.2020 02:48
#12
Попал я разок в ситуацию...
...приехал, поставил машину, вышел, на сигнализацию поставил (кейлесс). Через некоторое время надо срочно ехать...
... к машине подхожу нажимаю кнопочку на ручке двири (кейлесс), а в ответ тишина...
Ещё разок и ещё. Карман с ключом поближе поднёс - не открывается дверь! Достаю ключ из кармана, на кнопку открытия жмак... жмак... и опять ничего!
... И тут в голове мысли разные полезли - это меня, что ужЕ "Кодграбером" сосканировали (блин я ужЕ все кнопки понажимал), оглядываюсь, пытаюсь вычислить где "они"... или батарейка в ключе "села"... или... о! О! У меняж управление с телефона есть! Открываю приложение на телефоне, нажимаю кнопочку, а в ответ "Произошла ошибка во время выполнения команды Снятия с охраны" - Обана! Приехали! Вот они новые технологии! Снова и снова нажимаю на телефоне "снять с охраны" и всё таже ошибка...
А потом, в какой-то момент, приложение предлогает отослать СМС. Отправляю - двери открываются, я в машину прыг - заводить... а имобилайзер не видит ключа! Предлогает нажать ключом на кнопку старт... в итоге движок завёлся и я поехал (а времени потерял много - каждая минута на счету).
В итоге - батарейка в ключах рабочая (проверял)! Машина не открывалась! Что это было - вокруг машины сильные радиопомехи были?
Но зато новые технологии!!!
klop-2 вне форума
Konstantin_
Старший научный сотрудник
Nissan X-trail 2020
2.0 CVT
Сообщений: 617
Получил "Мне нравится"99  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 02.03.2019
02.11.2020 03:06
#13
Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
Но зато новые технологии!!!
Аналогичное случалось и со "старыми" технологиями :-)
Konstantin_ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Виктор Ш
Студент
Hyundai Creta 2,0 4WD 2021
2.0 автомат
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 31.10.2020
02.11.2020 10:04
#14
Спасибо за советы, буду брать StarLine S96.
Виктор Ш вне форума
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 255
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
02.11.2020 13:45
#15
Сообщение от Виктор Ш Посмотреть сообщение
буду брать StarLine S96
Единственное мой совет из личного опыта. У данной модели сигнализации есть определенные нюансы в подключении и программировании модулей в части работы логики выключения головного света и ходовых огней при активации и последующей деактивации функции автозапуска. Обращайте на это внимание установщиков. Если авто в максимальной комплектации, возможны глюки, если вы заводите автозапуск и потом его глушите не подходя к машине (например, передумали ехать) при этом ходовые огни (и могут быть фары) не гаснут, пока не подойти к авто и не считается метка сигнализации. Причина этого в несовместимости работы логики мозгов авто и сигнализации (данная модель сигнализации имеет в пределах 30 с лишним вариантов настроек гибкой логики, в отличии от Автолиса с его 120 с лишним вариантов настроек логики). И даже установка, вернее обновление ПО сигнализации до последней версии не дает результата. В принципе ничего страшного здесь нет и данную проблему можно решить. Просто совет - если будете ставить, скажите об этом установщикам и при приеме авто обязательно проверьте, чтобы корректно работала эта функция. А так сигнализация вполне удобна в эксплуатации через смартфон. Но учитывайте, что могут быть небольшие задержки в получении-отправке сигналов управления функциями,так как вся связь идет через сервер StarLine. При этом действительно, если будет установлен подкапотный модуль управляемый через блютуз, могут быть периодические сбои в открывании-закрывании, подтверждениях свето-звуковых сигналов при постановке или снятии с охраны авто из-за помех, особенно в в крупных городах. Но это есть у всех современных сигнализаций
mr.kot вне форума
Alexsus70
Абитуриент
Крета 2020
2.0 автомат 4wd
Сообщений: 3
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.05.2020
19.11.2020 10:34
#16
Добрый день. Старлайн А96. С мая 20 года ( с новья )никаких замечаний по работе.Со вчерашнего дня при снятии с охраны кнопкой на ручке двери ( бесключевой доступ ) секунд через десять несколько миганий аварийки и включается сирена.Попробовал алгоритм доступа и запуска с брелка -все нормально и корректно работает.Что не так?Куда копать?
Alexsus70 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
randomak
Студент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 86
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 12.05.2018
19.11.2020 15:12
#17
Сообщение от Alexsus70 Посмотреть сообщение
Добрый день. Старлайн А96. С мая 20 года ( с новья )никаких замечаний по работе.Со вчерашнего дня...
у меня была такая проблема 2 раза. Толи кнопка заедала, то ли я слишком быстро садился в машину.
randomak вне форума
Helserg
Студент
Creta B&B 2.0 2020
2.0 AT 2WD
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 22.10.2020
31.12.2020 07:51
#18
Всех с наступающим!
Установили мне в салоне, при покупке машины, Старлайн АС96. Еду в первый день, эйфория от покупки, загорелся на постоянку значок срабатывания системы стабилизации ESC. Не придал значения, думал так срабатывает стабилизация. Горит, пока не заглушишь. Потом заведешь - все нормально, едешь, едешь, вдруг опять загорелся. Стал уже инструкцию читать, оказывается так не должно быть, должно кратковременно срабатывать.
Ну ладно, поехал к дилеру на диагностику. Вердикт -это сигналка по CAN глючит. Ошибка C161608. Перезалили прошивку на более свежую 2.22.4 (на тот момент последняя).
Ошибка моя пока не появлялась, но перестал нормально работать SLAVE режим (с 5 раза срабатывает), перестал обновляться пробег в приложении СтарЛайн - застыла цифра. Что посоветуете делать. К дилеру съезжу конечно после нового года, но вообще не наездишься так.

Helserg вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,866
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
31.12.2020 10:06
#19
@Helserg, тут два варианта. Отключать моторный кан и все его сигналы брать по аналогу, или выключить передачу данных сигналкой.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Helserg
Студент
Creta B&B 2.0 2020
2.0 AT 2WD
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 22.10.2020
31.12.2020 10:22
#20
Спасибо. А может попробовать обновить самому прошивку через блютуз, тут нет противопоказаний? Вроде новая версия появилась 2.23.3
А выключить передачу данных можно через приложение Старлайн или СтарлайнМастер?

Helserg вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.