Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
05.08.2015 19:12
#1
Новости с производства

В понедельник на заводе Hyundai в России возобновилась в штатном режиме работа главного конвейера, остановленного две недели назад на плановую профилактику и модернизацию в рамках подготовки к выпуску нового кроссовера Хендай Крета. На этом фоне новостные ленты принесли информацию о двух событиях, непосредственно связанных с производством корейского автогиганта в нашей стране. Во-первых, один из основных поставщиков запчастей, расположенных в основном кластере рядом с заводом, компания Sangwoo Hitech получила разрешение на строительство новых мощностей. Эту информацию подтвердили и в пресс-службе Хэнде Мотор Мануфактуринг Рус, пояснив, что увеличение сборочных корпусов главного поставщика элементов дверей и некоторых элементов салона непосредственно связано с новой моделью Hyundai Creta. Государственное разрешение выдано совсем недавно - 22 июля, и официально звучит как "завод по производству автомобильных комплектующих "Сангву Хайтек Рус". Больше никакой информации в публичный доступ государственные органы не выдают, а скрытные корейцы и тем более. Поэтому пока объемы и сроки строительства остаются тайной. Будем надеяться, что в данном случае речь не идет о чем-то очень масштабном и очень длительном. Современные технологии позволяют возводить промышленные корпуса очень быстро, буквально за несколько месяцев на месте пустыря можно построить новую площадку при наличии желания и средств. Кажется, и то, и другое, у корейцев есть :)
Пожалуй, стоит напомнить, что на основном сборочном производстве специальное расширение не планируется. Хендай Крета должен вписаться в сборочный цикл дополнительно к двум моделям, которые сейчас выпускает завод - Kia Rio и Hyundai Solaris. С ними, а скорее всего, с последней, связана вторая новость этой недели. Мы уже сообщали о том, что на фоне падения спроса в России, HMC активно искал варианты экспорта продукции своего российского завода за пределы СНГ. В этом направлении обработка чиновников "артиллерией" различного калибра велась еще с начала весны, и вот, похоже, у них все получилось. По неофициальным данным, Hyundai уже получил необходимые документы от российских властей, дающие право экспортировать автомобили в страны дальнего зарубежья. Гадать о том, куда будут поставляться машины, сейчас бессмысленно. Просто отметим, что в мае, по некоторым данным, на завод уже приезжали люди из Египта. Скорее всего, в течение ближайших нескольких недель об этом будет объявлено официально, вот тогда мы в клубе все подробно и узнаем. Кстати, один положительных моментов в этой новости состоит в том, что экспорт позволяет сдерживать рост цен на автомобили для местного рынка, компенсируя дополнительные издержки от слабости местной валюты.

Рассчитывают ли корейцы отправлять на экспорт Hyundai Creta? В настоящий момент ответ скорее "нет", ведь сначала надо полностью запустить и отладить всю сборочную махину для новой модели. Кроме того, если посмотреть первые отзывы владельцев, уже изучивший автомобиль в Индии, новый кроссовер получился хоть и дороже главных конкурентов, но гораздо предпочтительнее по совокупности потребительских качеств. Значит, при аккуратно назначенной цене, эта модель точно должна стать новым хитом в 2016 году. Ну, а если есть внутренний спрос, то нужно удовлетворять его в первую очередь, какие уж тут египтяне :) Напомним, что именно в следующем году новый кроссовер ix25, получивший недавно второе имя Creta, поступит в продажу в России.

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
05.08.2015 20:21
#2
@аdmin, Для Египта быстре всего нужны дизельные движки,т.к.большинство машин которые там используются имеют дизельные двигатели.
Юрий вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
06.08.2015 12:04
#3
@Юрий, это интересная информация, спасибо.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ss989ss
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ss989ss
спортаж 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 248
В клубе с 13.02.2015
06.08.2015 13:56
#4
правильно и делают корейцы... прекрасно понимают, что если доллар останется на этом уровне то покупательная способность уменьшится ещё и завод хоть закрывай... значин надо снижать цену и излишками компенсировать и вывозить в другие страны... не будет ix25 дороже ляма...
ss989ss вне форума
maxim_ch
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.06.2015
06.08.2015 14:25
#5
Сообщение от ss989ss Посмотреть сообщение
не будет он дороже ляма...
Будем спорить, что в максималке будет дороже?
maxim_ch вне форума
ss989ss
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ss989ss
спортаж 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 248
В клубе с 13.02.2015
06.08.2015 15:58
#6
чё спорить то... в максималке спортаж - 1.199.000.. чё спорить...
ss989ss вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Smirnov
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 25.06.2015
06.08.2015 21:05
#7
Сообщение от maxim_ch Посмотреть сообщение
Будем спорить, что в максималке будет дороже?
Пока не будем :)
Smirnov вне форума
maxim_ch
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.06.2015
07.08.2015 08:19
#8
Сообщение от ss989ss Посмотреть сообщение
чё спорить то... в максималке спортаж - 1.199.000.. чё спорить...
Ну до этого вы говорили, что
Сообщение от ss989ss Посмотреть сообщение
не будет ix25 дороже ляма...
мне кажется, что будет.. Пока никакой официальной информации нет, мое мнение может быть как верным так и ошибочным, как и ваше. Так что сор исключительно, о то, будет ли в какой-либо комплектации Хендай Крета у официалов дороже ляма или нет..
maxim_ch вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
07.08.2015 11:47
#9
@maxim_ch, похоже пора в клубе открывать тотализатор и принимать ставки )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
maxim_ch
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.06.2015
07.08.2015 14:19
#10
аdmin - это в Ваших силах, я за
maxim_ch вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.