Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
15.08.2013 18:52
#1
Причина - коррозия

Компания Hyundai официально объявила о массовом отзыве своих автомобилей, а также автомобилей родственной KIA в Северной Америке. Всего под кампанию попали 270 тысяч автомобилей. Основная причина - коррозия, другими словами ржавчина, которая может появляться на элементах подвески. Правда, не на всех автомобилях, а только на двух моделях седанов - Sonata и Azera (В России известен как Granduer). На эти две модели приходится львиная доля всего отзыва - 240 тысяч автомобилей, выпущенных в период с 2006-2011 годов и эксплуатирующихся в северных штатах, где зимой используется соль на дорогах. По сообщению Hyundai коррозии могут быть подвержены элементы задней подвески, что может привести к "проблемам с управляемостью". Правда, это все теории, т.к. на практике, и это специально подчеркнуто, не известно ни об одном случае каких-то серьезных проблем. Но все-таки решили подстраховаться.

Две другие модели, попавшие под сервисную кампанию - это 20 тысяч Santa Fe 2013 и около 10 тысяч Kia Sorento 2014. Там необходимо устранить проблему с передним правым приводом, в котором обнаружен заводской дефект. Отзыву подлежат только переднеприводные модели с двигателями 2,4 литра. Как и в предыдущем случае, здесь также отдельно заявлено об отсутствии каких-либо серьезных поломок, приведших к тяжелым последствиям.

Может ли коснуться подобный отзыв Creta в будущем? Теоретически может, ведь подвеска у всех моделей Hyundai сделана из металла :) Но практически - маловероятно, т.к. во-первых, об этой проблеме в компании уже знают и внесли необходимые изменения в технологический процесс антикоррозийной обработки. Во-вторых, проблема никак не связана собственно с кузовными панелями, которые оцинкованы и дополнительно различными составами обработаны. С ним проблем не было, нет, и, будем надеяться, не возникнет в будущем. Кроме того, как оказывается, соль - это не только чисто российский способ борьбы с льдом на дорогах, продвинутые американцы его также применяют.

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Ильшат
Младший научный сотрудник
Интересуюсь
Сообщений: 200
В клубе с 13.08.2013
15.08.2013 23:25
#2
Как должна поржаветь подвеска чтобы были проблемы с управляемостью? И такое количество! Что-то они не договаривают в своем отзыве. Самим не смешно?
Ильшат вне форума
Gala Teja
Аспирант
 
Аватар для Gala Teja
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 169
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 27.06.2013
16.08.2013 09:21
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
используется соль на дорогах.
... Это они по Москве не ездили!

Сообщение от Ильшат Посмотреть сообщение
Что-то они не договаривают в своем отзыве
Не знаю... может металл бракованный только на эту партию попал.
А вообще надо представить каков ущерб для компании от отзывов партий. Не просто это решение принимается...
Интересно, каким образом, на основании каких экспертиз и какой статистики начинают отзывать партии?
Gala Teja вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ильшат
Младший научный сотрудник
Интересуюсь
Сообщений: 200
В клубе с 13.08.2013
16.08.2013 20:22
#4
Тоже интересно..
Ильшат вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
16.08.2013 21:44
#5
Все, и Hyundai не исключение, через дилерскую сеть получают отзывы владельцев и информацию от специалистов сервисных центров о замеченных проблемах во время ремонтов и технического обслуживания. Потом все это обрабатывается и анализируется, при достижении каких-то пороговых значений организовывается сервисная компания. Конечно цифры по жалобам никто не скажет, это секретная информация. Но есть и другой путь - IIHS может инициировать расследование какой-либо аварии, и, если окажется, что причиной поломки, приведшей к аварии, может быть конструктивная особенность или дефект автомобиля, то эта организация фактически приказывает автопроизводителю "разобраться и доложить". Вот так у них там все строго :) Если Creta будут продавать в штатах, а такие намерения есть, то это и для нас будет полезно по описанным выше причинам.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
ark77
Аспирант
Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.07.2013
18.08.2013 16:37
#6
Там ерунда наверно какая-то, не напрягайтесь так.
ark77 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
RomanDS
Аспирант
 
Аватар для RomanDS
Другая 2010
2.0 АКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.07.2013
20.08.2013 14:35
#7
Удивительно :) Детали подвески конечно не оцинкованы, но чтобы такая ржавчина?
Не верю...
RomanDS вне форума
fasaca
Абитуриент
Hyundai sonata nf 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 23.07.2014
23.07.2014 13:28
#8
Претензий к коррозионной стойкости нет – если автомобиль не повреждался в ДТП, ржавчины на кузове не будет даже у самых старых экземпляров.
fasaca вне форума

Метки
отзыв сервисный

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.