Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Алёна
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 96
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.05.2016
11.02.2018 13:23
#51
Сообщение от Basket Посмотреть сообщение
У вас есть какие-нибудь документы по первому обращению?
акт приемке автомобиля, написано со слов собственника потрескался чехол, принят авто в 14:00 отдан в 14:55 и все, я их просила написать результат осмотра они отказались.
Алёна вне форума
Сергей Бу.
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.02.2018
12.02.2018 07:54
#52
Стал невольным свидетелем Вашей переписки.
Алена добрый день. Согласно Закона о защите прав потребителей ОД должен провести проверку качества по заявленной Вами жалобе (требованию). А кроме того, что у Вас есть Акт приема передачи, в котором вы изложили свое замечание (дефект), какие документы Вы предъявляли ОД ? Претензия то сама есть ? Или как вариант какое либо письменное обращение к ОД у Вас есть ? На сколько я понимаю, что Вы также обратились в Хендэ г. Москва. И соответственно Вам горячая линия (клиентская служба) производителя отвечает. К ОД то вы даже требований то никаких не предъявили. Вот если бы у Вас на руках была бы претензия которая соответствующим образом была бы зарегистрирована, то у Вас были бы все основания "нагнуть" ОД. А так это пустая трата времени. Клиентская служба производителя она всегда отгребает от себя такие "геморройные" дела.

Вот еще один немаловажный момент. Необходимо повторно прочитать договор купли продажи, там все условия гарантии прописаны. Если потребитель ставит свою подпись в ДКП (договор купли продажи), то он автоматически соглашается с содержанием и принимает все условия гарантии производителя. Вот еще, что.....Гарантия это когда при наличии производственного дефекта происходит ремонтное воздействие на транспортное средство. Вашу же заявленную неисправность (дефект) следует рассматривать с точки зрения природы образования (проявления). Растрескивание это всего лишь следствие, а вот причина в другом....если в результате углубленного осмотра будет установлено, что растрескивание произошло в результате вредного контакта (соприкосновения) с другими конструктивными элементами рычага КПП, то все ОГОНЬ - это гарантия, и смело можно воевать дальше. Но вот если растрескивание идет по форме образования складок материала - увы это уже не производственный дефект это обусловлено естественными причинами, и ОД будет прав. Транспортное средство Вы же эксплуатируете. Также советую Вам обратиться именно к ОД, где Вы приобретали а\м. Вас с ними будет связывать договор купли продажи. А это в суде будет играть немаловажный фактор. Также смею Вам пояснить, что согласно действующего законодательства, когда потребитель обуславливает свою удаленность проживания от ответчика (в данном случае это ОД), то суд даже не рассматривает это как объективную причину. ОД работает онлайн в программах производителя, так что Вам необходимо именно в будний день, обратиться к ОД, также необходимо написать заявление (претензию). И именно к тому ОД кто Вам продавал а\м. Мне просто волею судьбы приходится работать в рамках закона о защите прав потребителей, вот и советую как поступить. Вот еще, что Прежде чем ввязываться в эту авантюру (ну доказывать гарантийность случая) Вы пожалуйста соразмерьте все расходы связанные с этим. Сколько стоит сам чехол на КПП, а сколько Вы нервов оставите и самое главное время. Ну поставят Вам новый чехол (кожух), ну приедете Вы на следующую зиму вновь, с требованием о замене. Наверно будет выглядеть глупо...
Сергей Бу. вне форума
Алёна
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 96
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.05.2016
13.02.2018 04:50
#53
Сообщение от Сергей Бу. Посмотреть сообщение
Стал невольным свидетелем Вашей переписки.
Алена добрый день. Согласно Закона о защите прав...
спасибо
Алёна вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Basket
Студент
без авто 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 10.08.2017
15.02.2018 10:11
#54
Если была дефектовка, значит Алёна уже письменно обращалась и ей должны дать письменный же ответ.
Basket вне форума
Сергей Бу.
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.02.2018
15.02.2018 11:02
#55
Сообщение от Сергей Бу. Посмотреть сообщение
А кроме того, что у Вас есть Акт приема передачи, в котором вы изложили свое замечание (дефект), какие документы Вы предъявляли ОД ? Претензия то сама есть ? Или как вариант какое либо письменное обращение к ОД у Вас есть ?
Алена не пояснила, обращалась ли она письменно или нет. Она только упомянула про Акт приема передачи, где написано со слов клиента......
Сергей Бу. вне форума
Dj-ikss
Старший научный сотрудник
Tucson CRDI 2017
2.0 4WD
Сообщений: 689
Получил "Мне нравится"423  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.05.2016
Фото: 6
15.02.2018 14:49
#56
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
отказали в гарантии, говорят естественный износ, при пробеге 11700км.
Да уж, печаль. Я считаю иначе. Но до нашего ДЦ Вам наверно далеко, ради чехла ехать.

Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
ОД написал в акте чехол селектора АКПП, г.Троицк Чел.обл., зима в этом году теплая, по сравнению с прошлым годом
у меня прошлой зимой в -34 ничего не случилось.
Написал в личку, проверьте.
Dj-ikss вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алёна
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 96
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.05.2016
16.02.2018 05:03
#57
письменно к ОД я не обращалась, но на горячей линии сказали, что для письменного ответа от ОД достаточно моей претензии составленной по телефону. Так что я жду письменного ответе от ОД.
Алёна вне форума
Сергей Бу.
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 4
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.02.2018
16.02.2018 05:32
#58
Сообщение от Алёна Посмотреть сообщение
письменно к ОД я не обращалась, но на горячей линии сказали, что для письменного ответа от ОД достаточно моей претензии составленной по телефону. Так что я жду письменного ответе от ОД.
Ну прям очень долго придется ждать. Факта претензии нет. По факту Вы обращались к сотрудниками Клиентской службы. У ОД нет претензии- нет оснований для проверки качества.
Сергей Бу. вне форума
Max A.K.
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 13.01.2017
21.02.2018 13:11
#59
На Джетте за 8 лет сменил три чехла. Третий раз поставил не штатный, а заказал пошив у мастера, тоже кожзам, но по его словам ему сноса не будет :) и действительно за последние 2 года эксплуатации даже намека на
облезание не появилось.
Max A.K. вне форума
anDMITRal
Студент
2WD 1.6 6MT 2018
1,6 МКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 25.11.2016
22.02.2018 11:20
#60
на киа рио за три года потерлась кожа на ручке МКПП и потрескался кожух...
заменили по гарантии без вопросов. ждал две недели запчасти.
anDMITRal вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.