Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Жорик
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.10.2017
19.02.2018 09:55
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
какая же может быть полемика с человеком, который не приводя аргументов умышленно опускает конкурента? Сказали бы вы что-нибудь осмысленное, можно было бы подискутировать, а так над вашим "мнением" посмеялись даже владельцы Крет.
Во-первых я написал свое мнение и сразу обозначил, что не хочу обидеть владельцев Ниссана;
Во-вторых если вы не умеете читать, я про аргументы, то сами напишите ОСМЫСЛЕННО плюсы Ниссана;
В третьих о чем можно разговаривать с человеком, который не знает разницу между АКПП с гидротрансформатором и вариатором.
Учите мат. часть "уважаемый"

Сообщение от AndyZh Посмотреть сообщение
а Вы точно в Кашкай попали, а не санйонг какойнить?
Не смешно.
из за ТТХ, АКПП, комфорта я и приобрел две Креты. И очень доволен своим выбором.
Жорик вне форума
Андрей1974
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 354
Получил "Мне нравится"109  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 02.09.2017
19.02.2018 16:43
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Цена схожа, размеры схожи, область применения схожи, даже внешне очень похожи, а сравнивать нельзя... ну ладно.
Добрый вечер - тоже этим вопросом задавался - выше и все тут!!! .... без вариантов)) - стоит дороже, внутри космос, ну и вообще .... Ниссан !!! Куды с холопьей рожей в калашный ряд ?)))
Андрей1974 вне форума
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,239
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 31.01.2017
19.02.2018 18:55
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Не смешно.
Чёй-то не смешно, осмысленно в семье кашкай и крета, сравниваю каждый раз как жена катает. Все никак на помойку не тянет япошка.

AndyZh вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
19.02.2018 20:40
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Во-первых я написал свое мнение и сразу обозначил, что не хочу обидеть владельцев Ниссана
вы не поняли, в вашем сообщении вообще не на что обижаться, оно бессодержательное

Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Во-вторых если вы не умеете читать, я про аргументы, то сами напишите ОСМЫСЛЕННО плюсы Ниссана
хорошо, давайте я поясню по поводу ваших "аргументов":
"Дешевые как обычно у всех японцев материалы" - откровенная ложь, которая особенно дико звучит при попытке сравнить японцев с корейцами. Качество материалов отделки салона Кашкая выше качества и Хендай Креты и, что, честно говоря, несколько удивительно, Туссона. Тут даже обсуждать нечего.

"дизайн дерьмо" - дизайн вещь довольно субъективная, но в автодизайне есть определенные законы и правила. В дизайне Хендай Креты есть откровенные косяки - перетяжеленная корма и слишком высокая подоконная линия, что зрительно делает машину грузной, а колеса из-за этого кажутся маленькими; плюс невзрачные дешевые фары и ДХО в младших комплектациях. Не знаю ни одного человека, назвавшего гармоничный и стремительный дизайн Кашкая дерьмом, максимум "обмылок", т.к. некоторые любят брутальные квадратные формы.

"А о работе вариатора вообще нет слов, да и сказать хорошего нечего" - "нет слов" это аргумент? нечего сказать по поводу плавности разгона? по поводу очень низких оборотов и расхода на трассе?

"Разница между Н и Х (рассматривали для жены 2 л и 4WD) 350 К рублей" - согласно приведенным условиям выбираю для себя наиболее близкие комплектации: Хендай Крета Travel+Advanced+Style и Кашкай SE+. К слову это 3 комплектация из 8, т.е. нищеброд-плюс, а у Хендай Креты - предел мечтаний. Понимаете о чем я?
Кашкай 1610 т.р. -20 (постоянная скидка) -120 (скидка по трейд-ин). Итого: 1470 т.р.
Крета 1240 т.р. Здесь сами меня просветите сколько скидка по трейд-ину и сколько допов навешают, раньше было -0 и +70 соответственно. Т.е. если бы я покупал машину пол года назад, сдав им свою Калину, то разница бы составила 160 т.р. В плюс Хендай Креты была бы кожа (даром бы не взял), в минус - салон уровня Соляры, электроскладывание зеркал, центральный задний подлокотник с подстаканниками, стальная защита картера.

Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
В третьих о чем можно разговаривать с человеком, который не знает разницу между АКПП с гидротрансформатором и вариатором.
Учите мат. часть "уважаемый"
я дико извиняюсь, вы этот вывод исходя из чего сделали? Вы хоть без гугла сможете назвать модель АКПП Хендай Креты и момент блокировки ее гидротрансформатора? А в курсе, что у вариатора тоже гидротрансформатор?
SkySeven вне форума
Жорик
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.10.2017
20.02.2018 11:02
Сообщение от AndyZh Посмотреть сообщение
Чёй-то не смешно, осмысленно в семье кашкай и крета, сравниваю каждый раз как жена катает. Все...
У каждого свое мнение и свое восприятие. Я очень долго катался на Японцах, но только праворульных. После некоторых политических изменений в растоможке в 2008-2009 году пришлось пересесть на левый руль. И тогда я заметил разницу во всем. И разница не в лучшую сторону. Так что мне есть с чем сравнить и это мое мнение.

Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
"Дешевые как обычно у всех японцев материалы" - откровенная ложь, которая особенно дико звучит при попытке сравнить японцев с корейцами. Качество материалов отделки салона Кашкая выше качества и Хендай Креты
Где аргументы? Это просто ваши слова. Аргументируйте пож.

Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
"дизайн дерьмо" - дизайн вещь довольно субъективная, но в автодизайне есть определенные законы и правила. В дизайне Хендай Креты есть откровенные косяки - перетяжеленная корма и слишком высокая подоконная линия, что зрительно делает машину грузной, а колеса из-за этого кажутся маленькими; плюс невзрачные дешевые фары и ДХО в младших комплектациях.
Не надо цитировать из продажных журналов некоторые строки. Мы умеем их читать.

Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
невзрачные дешевые фары и ДХО в младших комплектациях.
я смотрю у Кашкая в базе линза????

Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
"нет слов" это аргумент? нечего сказать по поводу плавности разгона? по поводу очень низких оборотов и расхода на трассе?
Если водитель овощь - то, плавный разгон - это для него.
При скорости до 80 км и робот и 4-х ступенчатыйй акпп будет потреблять 7-8 л.

Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
сколько скидка по трейд-ину и сколько допов навешают, раньше было -0 и +70 соответственно. Т.е. если бы я покупал машину пол года назад, сдав им свою Калину, то разница бы составила 160 т.р. В плюс Хендай Креты была бы кожа (даром бы не взял), в минус - салон уровня Соляры, электроскладывание зеркал, центральный задний подлокотник с подстаканниками, стальная защита картера.
Не забывайте о завышенной стоимости на Японцах после 2014 года - это раз.
Забыли упамянуть МИТЦУ, там 200 скидка (разговор не о акциях) - это два
КОЖА???? Уважаемый, с 1996 года на "конвеерные авто" везде кож. зам. Думаете в Кашкае натур??? Японский кж. зам. был признан самым некачественным, если не знали. Это три.
Кожанного салона в Солярисе не бывает по прайсу. Это четыре.
А как же забыли про подогрев лобового у Креты, безключевой доступ и запуск, навигацию... Мне продолжать? Или цитируете опять комплектацию из журналов?

Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
я дико извиняюсь, вы этот вывод исходя из чего сделали? Вы хоть без гугла сможете назвать модель АКПП Хендай Креты и момент блокировки ее гидротрансформатора? А в курсе, что у вариатора тоже гидротрансформатор?
АААААА... ОГОНЬ..Ржу не могу...
Гидротрансформатора в вариаторе не бывает. В основном вариатор состоит из двух шкивов и ремня (цепи) между ними. Такие как вы думают, что изменение крутящего момента осуществляется посредством гидротрансформатора. Но это не так. На практике все известные автомобильные вариаторы механического типа (на шкивах). Ну а если вдаляться в правильность названия, то в простонородии гидротрансформатор, а по технически, то гидромуфта.

Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Вы хоть без гугла сможете назвать модель АКПП Хендай Креты и момент блокировки ее гидротрансформатора?
А зачем? Может про детали еще поговорим? Где сталь легированная, а где не? Или про толщину железа?

Почитайте про вариатор и ваш мифический гидроблок

ссылка
Жорик вне форума
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
20.02.2018 21:52
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Не надо цитировать из продажных журналов некоторые строки. Мы умеем их читать.
в основе автодизайна лежит научная дисциплина - техническая эстетика (одна из дисциплин, обязательных в советское время для инженеров). По специальности 17.00.06 "Техническая эстетика и дизайн" пишут кандидатские диссертации. Так что советую вместо продажных журналов почитать, как образованные люди учатся создавать не просто функциональные, но и красивые вещи. Впрочем, если у человека плохой вкус, то объяснять бесполезно.
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
я смотрю у Кашкая в базе линза????
совершенно верно, линзы, светодиодные ДХО и фонари
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Если водитель овощь - то, плавный разгон - это для него.При скорости до 80 км и робот и 4-х ступенчатыйй акпп будет потреблять 7-8 л.
а если водителю нравится, что его авто дергается при разгоне это каким словом называется? Разрыв тяги при переключениях - один из основных недостатков классических автоматов и однодисковых роботов.
При 90 км/час необкатанный (до 1600 км) Кашкай потребляет около 6,5 л.
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
КОЖА???? Уважаемый, с 1996 года на "конвеерные авто" везде кож. зам. Думаете в Кашкае натур??? Японский кж. зам. был признан самым некачественным, если не знали.
естественно под кожей все давно понимают ее заменитель, не стоит умничать. То, что вы разбираетесь в сортах этого дерьма замечательно, повторюсь мне он даром не нужен. Тем более в топе Кашкая салон из алькантары, а не из кожи.
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
А как же забыли про подогрев лобового у Креты, безключевой доступ и запуск, навигацию... Мне продолжать? Или цитируете опять комплектацию из журналов?
навигация в SE+ имеется, а подогрев лобового присутствует во всех комплектациях Кашкая, кроме базы, вы этим собрались в топе хвастаться? Мне же хватает выдержки не рассказывать вам о автоматической парковке Кашкая в топе.
(Кстати, бесключевой доступ при халтурной установке охранной системы - мечта угонщика, у кого стоит, то обратите на это внимание.)
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Гидротрансформатора в вариаторе не бывает.
заканчивайте уже этот детский сад, и на Кашкае и на Трейле и Мурано вариатор соединен с двигателем через гидротрансформатор. Конкретно на 2 литровом Кашкае и 3,5 Мурано стоят вариаторы JF016E и JF017E (один с ремнем, другой с цепью) с гидротрансформатором 31020-1XE1A, который выполняет роль сцепления, повышает крутящий момент, гасит ударные нагрузки и при неспешном разгоне блокируется на 20 км\час. Если не в курсе как бублик выглядит, смотрите здесь. И читайте правильные ресурсы, а не статьи для детей.
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
А зачем? Может про детали еще поговорим? Где сталь легированная, а где не? Или про толщину железа?
с удовольствием, меня всегда интересовал вопрос, из какой стали сделаны шкивы и какой способ упрочнения поверхности применен - ТО, ХТО или что-то еще. Но это, наверное, слишком сложно для вас.

P.S. Просто в качестве совета, заканчивайте позориться.
SkySeven вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,239
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 31.01.2017
21.02.2018 07:34
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Если водитель овощь - то, плавный разгон - это для него.
Да расскажет кто-нить как сделать РЕЗКИЙ разгон на автомате/варике??? КАК блин?

На всякий случай. Кашкай на варике с места разгоняется быстрее чем Хендай Крета на автомате, 2 л двиг у обоих.

AndyZh вне форума
Жорик
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.10.2017
21.02.2018 10:54
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
При 90 км/час необкатанный (до 1600 км) Кашкай потребляет около 6,5 л.
Я смотрю что езда ваша только по прямой? На скорости 90 Хендай Крета показывает (2,0 4*4) 6,1 на автомате. Что дальше скажите?

Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
P.S. Просто в качестве совета, заканчивайте позориться.
Я вам того же желаю. Не позорьтесь. Ваши сказки про разгон, расход топлива и т.д. оставьте детям в детском саду. О надежности вариатора курам на смех рассказывайте. Еще расскажите об обслуге и ремонте, о ценах, и как вариатор "НАДЕЖЕН" при эксплуатации на бездорожье. Расскажите об отсутствии перегрева, о быстроте и плавности переключения при ускорении на трассе и т.д. А еще зачем они перевели свои авто на варики и роботы. Может потому, что у АКПП больше ресурс и ниже стоймость обслуживания и ремонта? Может они ломались намного реже? По-этому и переоборудовали на эти дерьмовые вариаторы, чтоб люди больше денег Ниссану заносили, т.к. варики не делают, а меняют полностью. Так что не надо говорить ..ерню (простите за выражение) о надежности и экономичности вариатора. Такое впечатление, что общаюсь с маркетологом из Ниссана.

Сообщение от AndyZh Посмотреть сообщение
Кашкай на варике с места разгоняется быстрее чем Хендай Крета на автомате, 2 л двиг у обоих
Маркетинговый ход. Не быстрее. На сравнительных тестах проверяли.

Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
вы этим собрались в топе хвастаться?
в пакете адванс на Трэвеле уже есть подогрев лобового, в топе тем более есть.
Жорик вне форума
AndyZh
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,239
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"136
В клубе с 31.01.2017
21.02.2018 10:55
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Маркетинговый ход. Не быстрее. На сравнительных тестах проверяли.
Еще раз повторюсь, обе авто у меня в наличии, и все сравниваю сам, а вот ваши НЕ быстрее на чем основаны ... вопрос.

AndyZh вне форума
Жорик
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.10.2017
21.02.2018 12:32
Сообщение от AndyZh Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, обе авто у меня в наличии, и все сравниваю сам, а вот ваши НЕ быстрее на чем...
Странно... Очень странно.... Делали 3 заезда и все три в пользу Креты..
Жорик вне форума

Метки
nissan qashqai

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.