Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Affect
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 23.01.2017
30.03.2017 20:28
#1
Всем кретоводам и им сочувствующим большой привет! Пишу отзыв про свою Хендай Крету.
Живу во Пскове. Дилер Хендэ у нас единственный, поэтому выбора куда обращаться особо не было. Рассматривал вариант с Каптюром, но после посещения салона Рено выбор был в пользу Хендай Креты.
Предзаказ делал 18 января (10 000 руб), заказал 1,6 МКПП серого цвета актив. Понравился так же коричневый цвет, но предпочел склониться к более классическому варианту. Вариант комплектации выбрал исключительно по финансовым соображениям. Со слов менеджера очередь была 1,5-2 месяца на тот момент.

За время ожидания один раз заезжал в салон узнавал как дела и смиренно ждал. Звонок от дилера был 1го марта, что мою машину уже отгружает завод и буквально через пару дней она придет и предупредил что ценник вырос на 5 тысяч за металлик.
В итоге не обманули и машина правда пришла 3-го числа. ПТС правда не было в тот день. С работы помчался ее смотреть. По поводу допов, не навязывали абсолютно ничего, хочешь делай, хочешь нет. Но я уже заранее прикинул и взял сам по доброй воле:
- Задние парктроники
- Шумку (арки и днище)
- Тонировку
- Газовые упоры капота ( знаю что это лишнее, но захотел )
- Коврики салон+багажник
Вышло 43 тысячи (типа еще со скидкой сделали) Но ценник конский конечно.
КАСКО и ОСАГО делал сам себе на работе (работаю в ВСК). Полное покрытие на одно любое обращение без франшиз с возможностью продления на следующие обращения. Вышло 24 тысячи и 3 с копейками ОСАГО.

Вообщем пока ставили допы наступило 8 марта, поэтому машину забирал 9-го. Начитался на форуме как надо принимать машину, но в реальности ходил я вокруг нее наверно минут 20, не больше, толщину краски не проверял , зазоры вроде ровные.
На все про все ушло часа полтора и я уже выехал из ворот. Бензина практически не было (мигало последнее деление), пробег на тот момент 2,3 км был. По прощальному совету первую заправку сделать АИ95, я так и сделал (20л) и поехал по своим делам аккуратненько, ибо по работе частенько бывают случаи когда клиенты в первый же день машины коцают Поскольку начало марта еще вроде бы как зима, поехал в магазин к приятелю по поводу зимней резины. На штатные размеры (16) с выбором резины если честно беда, так что посоветовавшись я взял у него 17-е литье и два комплекта резины (зима и лето). Пока ему заказ пришел ( 5 дней) я решил все таки на зимнюю не переобуваться и поехал переобулся лето на лето. По внешнему виду конечно стало лучше.

Ну а теперь хочу рассказать про свои ощущения в процессе эксплуатации данного ТС в моей комплектации.
Сожаление по большому счету только одно, что я взял механику а не АКПП. Все личные машины до этого тоже были на механике (ваз2104, поло, логан) и вроде бы меня все устраивало и привык. Но одно дело ездить на логане по ощущениям и совершенно другое на Хендай Крете. На ней выбирать нужно однозначно автомат (ИМХО), машина к этому располагает.
Насчет движка.. Он конечно не огонь, но я все надеюсь что это обкатка и потом дело пойдет лучше. Нет, динамика боле менее нормальная, но с пониженных оборотов плохо подхватывает верхние передачи ( касается 3 и 4 ), раскручивается неспешно. По трассе идет уверенно, пока больше 140/час не ездил, но скоро начну.. Один раз застрял в деревне у тещи ( разворачивался не на дороге) и .. вытаскивали в раскачку, не зря думаю люди полный привод берут.
Расход бензина первые две заправки 20л 95го и потом 50л 92-го мне хватило на 680 км. Из них 320 трасса, остальное город. По компьютеру расход был 9,3 средний. Сейчас (пробег 1400) по городу примерно 10,5 л идет, по трассе около 7. Лью 92-й.
В понедельник записался на 0-е ТО. Из косяков которые есть:
- водительская дверь закрывается чуть хуже чем все остальные (сказали регулировать не будет, если только силиконом смажут резинки, типа притирается)
- скрипит периодически пластик в районе крутилок (сказали разберут посмотрят)

По поводу в целом комплектации. Дорабатываю тут потихоньку. Пришли кнопки круиза с али и светодиодные ДХО ( в форме 4-х квадратов), буду ставить у дилера. Он не очень охотно но вроде согласился, с условием что я не буду обращаться в другие ДЦ, что бы не слететь с гарантии. Заказано еще новое ГУ, тоже с али (8 дюймов), как придет буду ставить с камерой заднего вида. Чехлы заказаны у Ларисы, по идее скоро будут. Ну вообще как то так.

В целом что я хочу сказать, что машина стоит своих денег, ездить приятно и самое главное что достаточно просторная (еще жена и двое детей) Багажник толковый, не шумная (может дело в доп.шумке) .Езжу и получаю удовольствие ( если б еще автомат бы тока )
Вложения
DSC_0019.jpg  
Affect вне форума
Наталь
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 22.03.2017
30.03.2017 20:55
#2
Поздравляю с покупкой.
Спасибо за отзыв.
Я вот жду свою, вся в нетерпении.
А сколько ОД запросили за установку круиза и ДХО?
Наталь вне форума
Affect
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 23.01.2017
30.03.2017 21:00
#3
Сообщение от Наталь Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой.
Спасибо за отзыв.
Я вот жду свою, вся в нетерпении.
А сколько ОД запросили...
Сказали, что что обговорим по факту. Как поставлю то напишу на следующей неделе. Они не очень в курсе как это все ставить. Думаю может отчет по установкам с форума им распечатать )
Affect вне форума
Эту рекламу можно отключить.
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
30.03.2017 21:01
#4
Сообщение от Affect Посмотреть сообщение
Сожаление по большому счету только одно, что я взял механику а не АКПП.
Вы катались на Хендай Крете 1.6 АКПП?


Крета 1.6МКПП актив+winter продана (пробег 48тыс.км)
м86 вне форума
Affect
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 23.01.2017
30.03.2017 21:13
#5
Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
Вы катались на Хендай Крете 1.6 АКПП?
За рулем нет, не ездил. Но подозреваю что мне бы понравилось
Affect вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
30.03.2017 21:24
#6
Сообщение от Affect Посмотреть сообщение
мне бы понравилось
Молодой ещё. На пенсии будешь на автомате ездить))
Вячеслав 2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Affect
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 23.01.2017
30.03.2017 21:37
#7
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Молодой ещё. На пенсии будешь на автомате ездить))
Ну на рабочей Камри я на автомате езжу, не хотелось бы еще 25 лет ждать автомата своего : ) или сколько там государство придумает к этому времени
Affect вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
30.03.2017 21:43
#8
Сообщение от Affect Посмотреть сообщение
не хотелось бы еще 25 лет ждать автомата своего
Просто друзья все, как старпёрами стали, так на автоматы и пересели. Лентяи зажиревшие)))
Вячеслав 2 вне форума
sergei
Доцент
 
Аватар для sergei
Kia Sportage 2,0 4WD lux 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,632
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.05.2016
31.03.2017 04:48
#9
Сообщение от Affect Посмотреть сообщение
Всем кретоводам и им сочувствующим большой привет! Пишу отзыв про свою Хендай Крету.
Живу во...
Без обид - "механикой" пользуетесь плохо . Это видно и по проблемам с разгоном и неразумными переключениям, и тем более по расходу. У тоже актив МТ в том же сером цвете. Ни я ни жена не имели расхода в городе более 8,5 при условии умеренных пробок. Понятно если на месте стоять расход можно и 99 на 100 нагнать. С динамикой 1,6 МТ у Хендай Креты все в порядке, понятно не Феррари, но точно не овощ в минимально умелых руках. Готов оказать вам поддержку как Крету МТ эксплуатировать по скайпу. Удачи на дорогах!
sergei вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
31.03.2017 06:49
#10
@Affect, поздравляю от всей души! Продолжайте делиться опытом эксплуатации!

ChiefTech вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.