Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,318
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
16.08.2016 15:34
Поделитесь если кто то устанавливал в Хендай Крету, что то интереснее штатной магнитолы? Марка, модель, цена, фото...??

=====
Отчет о самостоятельной установке нештатной магнитолы с экраном 8 дюймов от dodge

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Примеры инсталляций головных устройств других форумчан:

ГУ с экраном 8 дюймов:


От Sasham78, отчет.
От Колян, еще фото
От alvig
Свернуть

ГУ с экраном 9 дюймов:


От сенсей
От vistaxp
Свернуть

ГУ с экраном 10 дюймов:


От Mihail, еще фото и еще
От Teki
От ViPol
Свернуть

ГУ с экраном 10.4 дюймов а-ля Tesla:


От Razdaika
Свернуть
Вячеслав 2 вне форума
Tima
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 11
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.05.2018
21.10.2018 18:46
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
как регистратор любое альтернативное китайское ГУ работать может с сохренением видеоряда без...
Спасибо за ответ. Получается если установлю переднюю камеру для облегчения парковки в решётку радиатора или бампер и настрою её затем на нажатие кнопки на руле, то вот эта камера как регистратор работать не сможет. Если же взять камеру USB по которой на компе общаешься, то там частота кадров будет неприемлема для нормального затем просмотра. Так понял.

Машина 2018 года и если штатная магнитола без камеры (самая простенькая, чёрно-белая), то необходимо выбирать ГУ с чёрными разъёмами? Та, что выше Navivox с видео по установке и распаковке не подойдёт. Верно ?
Tima вне форума
ViPoL
Аспирант
Белая Карета 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 128
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 12.06.2018
21.10.2018 21:08
Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Получается если установлю переднюю камеру для облегчения парковки в решётку...
Привет, попробую ответить на твои вопросы, но на истину в последней инстанции не претендую:

1. В магнитоле Navivox в своре проводов есть еще разъем для подключения 1 видеосигнала, как раз расчитан на получения картинки с передней камеры. То есть впиндюрил камеру в решетку радиатора и подключил ее к магнитоле
2. Еще норм вариант вижу в установке видеорегистратора с WIFI функцией, - просто подключитесь к нему и будите картинку видеть на магнитоле при нажатии определенной проги (которая идет с региком): качество тут можно подобрать хорошее
3. ну и так же есть камеры которые по беспроводной связи работают
ViPoL вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
22.10.2018 04:01
Сообщение от ViPoL Посмотреть сообщение
Привет, попробую ответить на твои вопросы, но на истину в последней инстанции не претендую:...
1. Да, так и есть и у меня передняя камера в решетке радиатора для парковки поначалу так и была установлена, потом подключил ко входу, что и к задняя, но она теперь подключается и показывает на экране ГУ на 3-4 секунды после выключения задней.
2. Плохо - есть задержка видеосигнала по Wi-Fi или BT от 1 до 3 сек, что весьма неудобно (как водить луноход по поверхности Луны).
3. Передает сигнал нормально, поначалу так переднюю и подключил. Но в корпусе передатчика тяжелые элементы, припаянные к плате "на соплях" - от вибрации оторвалоь вместе с дорожками платы. Если использовать, то заполнять пустоты в корпусе передатчика (хоть забивать поролоном (враг влага!), но лучше силиконом.

Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Получается если установлю переднюю камеру для облегчения парковки в решётку...
парковочная камера нужно чтоб смотрела вниз и видела край бампера, регистраторная смотрит вперед и по ней парковаться плохо. Наружная камера имеет свойство засираться грязью, а для регистраторной это не приемлимо.

На остальные вопросы ответы в соответствующих темах.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vladimir777
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 25.06.2017
24.10.2018 14:28
Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
Машина 2018 года и если штатная магнитола без камеры (самая простенькая, чёрно-белая), то необходимо выбирать ГУ с чёрными разъёмами? Та, что выше Navivox с видео по установке и распаковке не подойдёт. Верно ?
в 2017 году изменился разъем с двухрядного, на четырехрядный. В 2018 году уже 100% четырехрядные разъемы.

Приведу распиновку обоих типов разъемов.
Вложения
image001.jpg   creta 1.jpg   creta2.jpg  
Vladimir777 вне форума
Vladimir777
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 25.06.2017
24.10.2018 14:30
Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
Есть возможность использовать ГУ как видеорегистратор? Может прога какая есть? Как понял из обзоров из коробки такого режима в них нет. Склоняюсь к Assotu на данный момент, но возможно и другую если будет регистратор в ней. Хочу поставит переднюю камеру и было бы удобно если бы инфа с нее сохранялась при движении, память то позволяет.
Даже если сделать регистратор из ГУ, то почти весь процесор и память будет занята записями видео. ИМХО нужно брать отдельный видеорегистратор. Более того, как и любой андроид, может забится память до 0 и придется сбрасывать гу к заводским настройкам через рекавери
Vladimir777 вне форума
ViPoL
Аспирант
Белая Карета 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 128
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 12.06.2018
24.10.2018 21:29
Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
В 2018 году уже 100% четырехрядные разъемы.
уверены ? у меня авто 2018 года и разъем 2х-рядный ? Старьё впарили)))
ViPoL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Tima
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 11
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.05.2018
25.10.2018 15:39
Сообщение от Vladimir777 Посмотреть сообщение
в 2017 году изменился разъем с двухрядного, на четырехрядный. В 2018 году уже 100% четырехрядные...
Как определить какой разъём стоит ( желательно не разбирая ничего ) и как потом это объяснить китайцу при покупке ГУ?

Правильно понимаю, что существует разные наборы проводов для ГУ которые идут с ним при покупке?
Tima вне форума
Tima
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 11
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.05.2018
26.10.2018 07:39
Написал китайской Ирэн на Али в магазин "Asottu Official Store", ниже её ответ:
"dear friend
please send me a picture about your car radio, we will help you check if it can fit
about this device, we have many different power cable, if you are afraind it cannot fit, you can send me a picture about the back of your car radio, we can help you check it,thanks "

Снял мафон, посмотрел что сзади и понял

По ПТС 2 февраля 2018. ПТС насколько могут позже производства выдать?
Tima вне форума
Vladimir777
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 25.06.2017
26.10.2018 11:09
Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
Как определить какой разъём стоит ( желательно не разбирая ничего ) и как потом это объяснить китайцу при покупке ГУ?
Ни как, лучше всего снять гу.

Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
Правильно понимаю, что существует разные наборы проводов для ГУ которые идут с ним при покупке?
их всего 2.

Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
По ПТС 2 февраля 2018. ПТС насколько могут позже производства выдать?
Причем тут ПТС? Уверен, что в ВИН-номере есть точная дата выпуска авто.
Vladimir777 вне форума
superbio
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 24.10.2018
28.10.2018 16:25
В общем купил я Хендай Крету в комплектации тревел. Естественно ГУ без навигации и вменяемого крана. Так же нет никаких камер. Гуглит тут форум и четкого ответа не нашел. В общем что хочется: новое ГУ с навигацией (например чтоб без проблем поставить яндекс навигатор), при этом все кнопки на руле должны остаться работающими + возможность подключить переднюю и заднюю (желательно динамическую) камеру. Может у кого уже была подобная задача решена? Если подобная тема была, просьба не пинать и кинуть ссылку :)
superbio вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.