Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
igorrus
Аспирант
 
Аватар для igorrus
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 10.08.2017
Фото: 8
24.01.2018 21:22
Сообщение от Vlad1949 Посмотреть сообщение
А вед его нужно в ГИБДД регестрировать
Зачем? Он ставится в штатные места, которые предусмотрел завод-изготовитель! А если его установка не требует нарушения конструкции машины (сварка, резка и т.д...) то я вполне себе законно могу его установить! Техрегламент ТС 018/2011 не нарушен, в следствие чего товарищи менты даже при огромном желании ничего не докажут! Я если честно вообще сомневаюсь что им он интересен...

igorrus вне форума
andycat
Аспирант
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 26.12.2016
24.01.2018 21:30
Вожу с собой чеки, сертификаты, и другие документы производителя фаркопа Лидер на всякий случай - там написано что фаркоп сертифицирован и ставится в штатные места авто

VAZ 21099 - VAZ 21015 - VAZ 21015 - Chevrolet Lacetti HB - Hyundai Creta

andycat вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
25.01.2018 09:01
Вопросик к имеющим в пользовании фаркоп...
Он у Вас съёмный? Слышал, что вроде с фаркопом без прицепа ездить нельзя, снимать надо...
Cubinec вне форума
Эту рекламу можно отключить.
igorrus
Аспирант
 
Аватар для igorrus
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 10.08.2017
Фото: 8
25.01.2018 09:46
Сообщение от Cubinec Посмотреть сообщение
Вопросик к имеющим в пользовании фаркоп...
Он у Вас съёмный? Слышал, что вроде с фаркопом без прицепа ездить нельзя, снимать надо...
Конечно съемный!
Почему нельзя?
Есть у кого-нибудь хоть один случай штрафа за фаркоп без прицепа???
Я понимаю когда фаркоп самодельный, смотрится уродливо, как будто инородное тело выглядывает из под днища... допущу что менты заинтересуются...





Но когда он ГОСТовский (ссылка) и вкручивается в штатные места чего бояться? Ну мало ли Вы прицеп отцепили на время зимы или еще по каким-то причинам... че теперь Вы обязаны его таскать каждый день с собой и потом снимать?

igorrus вне форума
Vlad1949
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.11.2017
25.01.2018 11:30
Сообщение от igorrus Посмотреть сообщение
Зачем? Он ставится в штатные места, которые предусмотрел завод-изготовитель! А если его установка...
Всё что выступает за передний и задний габарит, должно регестрироваться в ГИБДД(фаркоп, кенгурятник, лебёдка). Не докапываются сегодня, начнут завтра, бюджет пополнять нужно.

Vlad1949 вне форума
igorrus
Аспирант
 
Аватар для igorrus
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 10.08.2017
Фото: 8
26.01.2018 13:46
Сообщение от Vlad1949 Посмотреть сообщение
Всё что выступает за передний и задний габарит, должно регестрироваться в ГИБДД(фаркоп, кенгурятник, лебёдка). Не докапываются сегодня, начнут завтра, бюджет пополнять нужно.
Где это написано?
Если про "докопаться", при желании можно докопаться до чего угодно, на фаркоп тут вообще будет обращено внимание в самую последнюю очередь... если вообще будет... но при всём при этом я абсолютно уверен что если какая-либо приблуда вкручена в ШТАТНОЕ место автомобиля, специально предназначенное для этого МЕСТО, то Завод-изготовитель данную приблуду предусмотрел! Купили Вы машину с ней, в качестве допа или позже сами - уже дело десятое. Она стоит на штатном месте и не требует никаких регистраций! ИМХО!

igorrus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
26.01.2018 14:13
Сообщение от igorrus Посмотреть сообщение
Где это написано?
Если про "докопаться", при желании можно докопаться до чего угодно, на фаркоп тут...
Раму с лонжеронов можешь и не снимать, а выступающий за бампер крюк-шар, при отсутствии на момент поездки прицепа, снять обязан и для этого и существуют правильные современные быстросъемные конструкции. Для понимания этого нужно дорасти. Искренне желаю тебе этого и чтобы побыстрей.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
26.01.2018 14:48
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Раму с лонжеронов можешь и не снимать, а выступающий за бампер крюк-шар, при отсутствии на момент поездки прицепа, снять обязан и для этого и существуют правильные современные быстросъемные конструкции. Для понимания этого нужно дорасти. Искренне желаю тебе этого и чтобы побыстрей.
Поддерживаю!!!
Cubinec вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
26.01.2018 20:51
Сообщение от igorrus Посмотреть сообщение
если какая-либо приблуда вкручена в ШТАТНОЕ место автомобиля, специально предназначенное для этого МЕСТО, то Завод-изготовитель данную приблуду предусмотрел!
вот именно, приблуда. У ШТАТНОГО фаркопа (от мобиса) шар съемный, и розетка складывается внутрь (на примере сантафы), и внизу есть разъем для подключения ШТАТНОЙ проводки фаркопа. И именно это предусмотрел производитель.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Vlad1949
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.11.2017
27.01.2018 19:27
в Сети появилось сообщение о том, что ГИБДД увеличила внимание к автомобилям с нестандартным оборудованием. Такие машины останавливают, выписывают протоколы и штрафы (размер зависит от оборудования), машины отправляют на штрафстоянки, аннулируя регистрацию… В крайнем случае могут даже инкриминировать неповиновение сотрудникам полиции.


А теперь посмотрим, что подразумевается под таким нестандартным оборудованием. Это глушители, бамперы, спойлеры, рулевые колеса, сиденья, элементы подвески, газоразрядные источники света, дополнительные внешние световые приборы, также не предусмотренные конструкцией, кенгурятники, металлические бамперы, фары рабочего света на крыше, лайтбоксы и мониторы для трансляции рекламы, плавники и чайники, измененная планировка салона, газобаллонное оборудование, холодильные установки, удлинение кузова, надстройка бортов на грузовиках, не предусмотренные конструкцией ТС. Перечень таков, что позволяет тормозить чуть ли не каждого третьего — по крайней мере, за дополнительные внешние световые приборы. За газовое оборудование или нештатные руль и сиденья — каждого пятого. И отправлять на штрафстоянку. По закону.

Vlad1949 вне форума

Метки
буксировка, прицеп, фаркоп

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.