Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Бывает ли у Вас проблема со снятием/постановкой на охрану (не срабатывание снятия/постановки в охран
Да, бывает часто/постоянно 30 17.65%
Да, бывает редко 46 27.06%
Нет, вообще не понимаю о чём это Вы 94 55.29%
Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Valko
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 09.06.2016
05.06.2017 14:54
#11
Сообщение от boNeS 116 Посмотреть сообщение
при попытке постановки на охрану брелком ключа, срабатывает центральный замок, но комплекс не встаёт в охрану. При последующих повторных нажатиях с определённого раза всё срабатывает. При снятии с охраны, такая же ситуация - центральный замок открывает двери, но машина остаётся в охране, тоже после повторных нажатий только снимается с неё. Всё это рандомно - может и с первого раза ставиться/сниматься корректно, а бывает и с 10 раза только срабатывает.
У меня Pandect 3010 - бывает тоже самое. Но я штатным ключом с кнопками редко пользуюсь, обычно брелок от сигналки - с ним проблем нет.

Valko вне форума
creativus_120
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.02.2017
05.06.2017 20:27
#12
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
а реальная - убрали управление цз по выниманию ключа
Спасибо за подсказку: убрал в настройках разблокировку дверей при извлечении ключа и проблема пропала. Поеду к ОД, хочу посмотреть в его честные глаза и спросить для чего вешать лапшу.
creativus_120 вне форума
boNeS 116
Младший научный сотрудник
 
Аватар для boNeS 116
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 208
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"52
В клубе с 10.09.2016
05.06.2017 22:59
#13
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Нестабильное управление - либо читают не то из шины, либо идет управление по замки+свет, и не попали в интервал (каждый раз разное время между этими сигналами - система путается).
Так вот они значит, что хотят прошивать онлайн - ловить будут правильный интервал оказывается. Спасибо за разъяснения, познавательно!


Прежде чем брать 2L AT подумай дважды и прочитай данную ТЕМУ!
boNeS 116 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Muxeu91
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Muxeu91
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 479
Получил "Мне нравится"108  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 27.07.2016
06.06.2017 20:43
#14
@boNeS 116, написал сегодня комментарий после ответа Ламзина, на тему мол почему они на этапе согласования открыто заявляют, что да машина поддерживается, все работает четко, без глюков, а когда все установят, то начинаются какие то проблемы и оказывает все не так гладко и клиент должен оставлять свою машину как донор, чтобы как оказывается они прошивку нормальную написали. Что вообще за бред. Они тупо вводят в заблуждение и не говорят всей правды. Мне тоже обещали что все будет отлично, но подпор так и не смогли реализовать. А если бы на этапе согласования они честно бы признались что извините, блокировку штатного радиоканала мы на своей системе не выполним, то я бы еще сто раз подумал, стоит мне ставить их комплекс или нет.
Короче стерли они мой комментарий, не любят они правды.
И я так и не услышал от народа, подпор на крету кому-нибудь сделали в итоге, который нормально работает?
Muxeu91 вне форума
boNeS 116
Младший научный сотрудник
 
Аватар для boNeS 116
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 208
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"52
В клубе с 10.09.2016
06.06.2017 20:50
#15
Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
...
Да, видел Ваш комментарий) Самое печальное, что они считают себя полностью правыми - ни извинений, ничего. Но да ладно, посмотрим, как настроят в июле, когда доеду до сервиса..


Прежде чем брать 2L AT подумай дважды и прочитай данную ТЕМУ!
boNeS 116 вне форума
Прохожий
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 21.03.2017
09.06.2017 18:19
#16
Сообщение от Muxeu91 Посмотреть сообщение
на тему мол почему они на этапе согласования открыто заявляют, что да машина поддерживается, все работает четко, без глюков, а когда все установят, то начинаются какие то проблемы и оказывает все не так гладко и клиент должен оставлять свою машину как донор, чтобы как оказывается они прошивку нормальную написали
все просто..... Производитель авто тоже не стоит на месте,и нарывались несколько раз что машина вроде как та же, вот только выпущена немного позже чем то, что уже было - и упс, железо такое же, почти ..... но в чем то другое, или софт чуть поправлен - и привет, вылезают такие нюансы, которые никто и не ожидал.... либо машина в чуть другой комплектации чем та, которую уже видели...... Как пример из чуть другой области - VW Tiguan, производители безключевых обходчиков заявляют новость "мы их сделали", вызываем давно ждавшего эту новость человека, подключаемся - не работает. Начинаем копать, с привлечением программистов (а это Канада с соответствующим лагом по времени), в итоге с третьей попытки оно получается (спасибо человеку, что пошел навстречу, правда это и в его интересах было :-) ). А всего-то разные производители приборок - в Канаде все были с обычной приборкой, а у нас - с так называемой 3D. При этом ключи по коду одинаковые..... Или вот Форд Эксплорер, где Призрак отказался видеть корректно скорость в шине - в итоге приезжали "читатели" и читали машину. Все это потому что информация для связи с машиной читается "по живому", а не предоставляется производителем авто..... И единственно что можно "предъявить" установщикам - что они не нарывавшись пока на такие косяковины - не смогли урегулировать вопрос сразу, пока машина стояла в работе - но тут мы не знаем подробностей....
Прохожий вне форума
Эту рекламу можно отключить.
*Алексей*
Аспирант
 
Аватар для *Алексей*
Hyundai Tucson 2020
2.0 МКПП
Сообщений: 193
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"149
В клубе с 05.02.2017
24.07.2017 12:47
#17
Сообщение от boNeS 116 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Вопрос к тем, у кого установлены комплексы Starline на Hyundai Creta - у вас...
А93 стоит, тоже бывает такое. И не понятно от чего зависит...
*Алексей* вне форума
gaunnick
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 11.09.2016
Фото: 16
24.07.2017 14:02
#18
A93 установленная у дилера. Slave сам включил. ни одного глюка за 6 месяцев.
gaunnick вне форума
*Алексей*
Аспирант
 
Аватар для *Алексей*
Hyundai Tucson 2020
2.0 МКПП
Сообщений: 193
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"149
В клубе с 05.02.2017
25.07.2017 04:52
#19
Сообщение от gaunnick Посмотреть сообщение
A93 установленная у дилера. Slave сам включил. ни одного глюка за 6 месяцев.
Если пользоваться одним и тем же брелком при постановке - снятии с охраны,то все ок! А если поставил на охрану старлайном, а снимаешь штатным ( или наоборот поставил на охрану штатным, снимаешь старлайном) вот тут то и появляется. Поэкспериментируйте..
*Алексей* вне форума
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"465  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
25.07.2017 09:26
#20
Сообщение от *Алексей* Посмотреть сообщение
А если поставил на охрану старлайном, а снимаешь штатным ( или наоборот поставил на охрану штатным, снимаешь старлайном) вот тут то и появляется.
Точно. У меня если так сделать, то двери могут перестать открываться/закрываться с брелка старлайна, хотя сама операция постановка/снятие с охраны работает. Особенно настораживает возможность появления события когда авто ставится на охрану старлайном, а двери при этом остаются открытыми.
Также у меня не всегда мигают габариты при постановке/снятии с охраны старлайном. Не могу определить от чего это зависит.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.