Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
06.09.2019 15:06
Сообщение от Dj-ikss Посмотреть сообщение
Ваши познания о работе дц - на уровне страшилок из интернета, а там много всякого мусора. Конечно,...


Вас читать очень смешно! Вот я занимаюсь автомобилями много лет у меня указан город Москва. Вы можете указать свой город и где есть такие дилеры, Которые по одному чиху будут что то менять? Вы это все кому рассказывайте людям из маленьких городов?
Я уже Вас просил укажите что это за волшебный дилер и я приеду и сам хочу убедиться что там все порядочные и все идеально. Где, адрес? Да вот только не будет не адреса ничего. Потому что каждый практически дилер врет и кидает своего клиента. Про выполнение работ и как зарабатывают на клиентах я тоже знаю.

И вы пишете опять же ерунду, приехал клиент ,солидол какая экспертиза итд Что это за ерунда ну вы думаете тут люди малограмотные сидят? Кто такой грамотный сотрудник ОД?? И как его мнение может на что то повлиять?

Почему ерунда потому что проблемы с движками у тл200 и я сам видел не раз как дилеры их прям хотят решать)))) И не раз видел как дилер вскрывает двигатель и все перекладывает на клиента.. Вот по этому нужна экспертиза..и что двигатель в солидоле дальше что пошлете? Ага щас...)))прямо пошел..будет экспертиза и если она установит что это заводской брак будите менять как миленькие. И тойота меняет,ремонтируют итд.
С хендай была проблема я уже говорил тут с двигателем на санта фе давно..был такой дилер БЛОК с которым тоже судился ..потому что они же дилеры и там же специалисты))))
Иосиф Штерн вне форума
Maxim_vip13
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
1.6 Акпп
Сообщений: 1
В клубе с 31.12.2020
31.12.2020 06:55
Ладно двигатель, пробег 300 км. Застустучала подвеска передняя. Смешно будет если дилер не выявит причину

Что думаете ехать делать независимую и возвращать авто?

Обидно, с новым Авто мучиться, хочется взять и ездить, а не с дилерами кусаться
Maxim_vip13 вне форума
bigpups
Студент
Hyundai Creta 2020
1,6 МКПП
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 27.10.2020
31.12.2020 11:41
Был на ТО-0 у оф.дилера. Попутно задал несколько вопросов по правилам последующих ТО.
1. По периодичности, обозначили интервалы не по т.к., а по моточасам. В Хендай Крете это удобно посмотреть на панели. Причём остаток моточасов до следующего ТО пользователь сам сбросить не может. Только дилерским сканером можно это сделать.
2. По расходникам, пожалуйста, привозите свои какие хотите. Они просто в заказ-наряде ставят отметку о материалах владельца. Стоимость ТО будет определяться только нормочасом мастера. На ТО-1 обозначили всего 3800р.
3. По гарантии, если не к ним ездить на ТО, без проблем. Каждый отдельный случай обращения будет рассматриваться индивидуально. Т.е. гарантия производителя при самостоятельном обслуживании не аннулируется. А там уже кто кого преребрешет...
bigpups вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
31.12.2020 12:04
Сообщение от bigpups Посмотреть сообщение
В Хендай Крете это удобно посмотреть на панели.
Причём остаток моточасов до следующего ТО пользователь сам сбросить не может.
1. Фото данного показателя можно? Он точно изменяется по убыванию? Сколько порядков у данного показателя?
2. Даже после отключения АКБ не изменится?


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
bigpups
Студент
Hyundai Creta 2020
1,6 МКПП
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 27.10.2020
31.12.2020 14:07
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
1. Фото данного показателя можно? Он точно изменяется по убыванию? Сколько порядков у данного...
У моей машины панель простая (тип А), не супервижен. Машина 2020г.в. На ранних версиях этого скорее всего нет, т.к. в мануале этой опции не прописано. Кнопкой на руле выбираем последовательно режим отображения всего по порядку. Из восьми пунктов, один отображает время в пути (количество часов, проведённых в машине с запущенным двигателем), и ещё один тупо количество моточасов до очередного ТО. Машина далеко на стоянке, фото не могу пока...
Про сброс из-за отключения АКБ ничего не скажу, не пробовал.

Дополню немного. Среди прочих, есть ещё и режим отображения средней скорости движения. Путём не сложный арифметических вычислений можно посчитать приблизительное количество часов работы двигателя, зная величину определённого пробега по одометру (суточному или от последней замены масла)
bigpups вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
31.12.2020 14:51
Сообщение от bigpups Посмотреть сообщение
У моей машины панель простая (тип А), не супервижен. Машина 2020г.в. На ранних версиях этого скорее...
В мануале все есть, а мастера лапшу новогоднюю на уши навесили - нужно самому читать весь мануал и носить кепку с двумя козырьками по сторонам. Моточасы на панели есть (ТрипА и Трип В) там же покзывается и средняя скорость, но показывают пройденные моточасы, а не "остаток до события". Считают сии счетчики моточасов до 99 и обнуляются. Можно обнулить долгим нажатием на "OK" (каждого ТРИПа раздельно). При скидывании клеммы с АКБ происходит сброс показаний обоих ТРИПов.
С Новым Годом!


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kipish
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 4WD АКПП
Сообщений: 288
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 27.10.2020
04.01.2021 20:14
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
1. Фото данного показателя можно? Он точно изменяется по убыванию? Сколько порядков у данного показателя?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210104_134045.jpg
Просмотров: 27
Размер:	32.6 Кб
ID:	26220
Не проверял, но скорее всего данный показатель не сбрасывается при отключении аккумулятора. Километраж идёт на минус.
Kipish вне форума
Kipish
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 4WD АКПП
Сообщений: 288
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 27.10.2020
04.01.2021 20:18
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
В мануале все есть, а мастера лапшу новогоднюю на уши навесили - нужно самому читать весь мануал и носить кепку с двумя козырьками по сторонам. Моточасы на панели есть (ТрипА и Трип В) там же покзывается и средняя скорость, но показывают пройденные моточасы, а не "остаток до события". Считают сии счетчики моточасов до 99 и обнуляются. Можно обнулить долгим нажатием на "OK" (каждого ТРИПа раздельно). При скидывании клеммы с АКБ происходит сброс показаний обоих ТРИПов.
С Новым Годом!
Данные находятся не в разделах (ТрипА и Трип В), а в разделе ключик, следущим идёт информация о давлении в шинах.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210104_134053.jpg
Просмотров: 20
Размер:	33.4 Кб
ID:	26221
Kipish вне форума
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"465  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
04.01.2021 23:44
Сообщение от Kipish Посмотреть сообщение
в разделе ключик, следущим идёт информация о давлении в шинах.
И как применить Вашу информацию, если
Сообщение от bigpups Посмотреть сообщение
У моей машины панель простая (тип А), не супервижен.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
Kipish
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 4WD АКПП
Сообщений: 288
Получил "Мне нравится"50  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 27.10.2020
05.01.2021 05:40
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
И как применить Вашу информацию, если
Не применять, если.
Kipish вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.