Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,368
Получил "Мне нравится"1261  Отдал "Мне нравится"801
В клубе с 28.02.2018
13.09.2019 23:03
#71
Сообщение от artem.v Посмотреть сообщение
Хорошо, когда музыка играет, не так напрягают
А еще хорошо когда стареешь и хуже слышишь...Видимо у меня так.Сверчков чего то не слышу...Хотя ложку чайную в кружке, в багажнике,жене не простил еще

Belorus вне форума
Myran
Доцент
 
Аватар для Myran
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 1,113
Получил "Мне нравится"338  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 16.07.2016
13.09.2019 23:13
#72
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
Хотя ложку чайную в кружке, в багажнике,жене не простил еще
Мудрая женщина.....стало быть не стар еще

- Хочу Крету 2.0 4WD Style ! - Зачем ? - Бибикать !
Myran вне форума
Belorus
Член-корреспондент
 
Аватар для Belorus
Hyundai Creta 2018
2.0 2wd Travel
Сообщений: 4,368
Получил "Мне нравится"1261  Отдал "Мне нравится"801
В клубе с 28.02.2018
13.09.2019 23:30
#73
Сообщение от Myran Посмотреть сообщение
Мудрая
Очень...в тот момент мне так не казалось...

Belorus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Gomer
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 15.09.2019
15.09.2019 13:32
#74
У меня сверчек появился спустя год эксплуатации,победил так же как и все))
Gomer вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,866
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
15.09.2019 13:53
#75
Сообщение от artem.v Посмотреть сообщение
Лезут ото всюду, причём старые пропадают, новые появляются.
у меня полторпеды без пистонов и саморезов, для легкого демонтажа, ставлю музыку и сигналку, ничего не скрипит.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Сергей Подмарьков
Абитуриент
 
Аватар для Сергей Подмарьков
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 18.09.2018
23.04.2021 07:55
#76
Ну вот проехал 70 000 км) Хочу дополнить отзыв и кое-что спросить попутно.
Что менял:
* Передние тормозные колодки (или диски), нет сейчас под рукой посмотреть))) В общем я езжу динамично, что подразумевает и частые и агрессивные оттормаживания.
* Передние подшипники ступичные.
* Свечи.
* Один раз почистили форсунки и дроссельную заслонку. Машина поехала значительно легче и бодрее.
* Топливный фильтр.
* Масло каждые 7500 км, но пару раз просыпал, один из них чуть ли не 20 000 км без замены проехал.. Это печально.

Последний раз не стал ТО у ОД проходить. Ну масло менял тоже не у него между ТО. Позвонил, спросил: что там по ТО, они мне сказали и сделал в 2 раза дешевле не у них. Но, возможно что-то упустил, возможно нужно уже менять что-то несмотря на их рекомендации к ТО. Поэтому и хочу спросить у опытных: на что обратить ещё внимание к 70 000 км? Может ремни, может что еще лучше уже заменить? Машина куплена в сентябре 2018 года. 2,0, передний привод.
По отзыву:
Машина очень радует.
Из недостатков: отсутствие атермальных стекол в нашем суперсолнечном городе. Кондер работает по-моему не очень хорошо, или это опять же из-за окон. В машинах более высокого класса как-то попрохладнее и дышать полегче)) Понятно, что нужно было выбирать возможно комплектацию другую. Также и зимой очень бы пригодился мне подогрев зоны дворников лобового стекла (также вопрос к комплектации выбранной мной). Ещё подвеска жесткая. Ну это понятно, что такая машина в принципе. Не длинноходная подвеска, нужно снижать скорость на неровных участках дороги. Благодаря умеренному снижению скорости на неровностях ничего у меня не стучит, никаких сверчков, тресков нигде, абсолютно тихо. Пару раз наезжал на серьёзнейшие кочки на высокой скорости и появлялся сверчок на панели, но исчезал довольно быстро сам.
Из преимуществ: беспроблемность, динамичность. Не заводилась один раз всего, что-то затроило, но со второго раза завелась. В морозы заводится и прогревается супер. Динамика огонь при расходе 11 км, езжу в городе, трасса редко. Выезжал конечно и по 900 км в день ездил - всё удобно. Свет возможно слабоват ближний, кстати.. Но в рамках комфорта всё же. Не знаю, что еще писать. Не о чем особо, я просто езжу, кайфую и всё. Из-за того, что солнце греет сильно и бывает жарко - открываю окна иногда и сразу - пыль. Это бесит. Больше дискомфорта нет. Планирую на 100 000 - 120 000 продать и купить что-то повыше классом, тоже кроссовер, но более уже мягкий на ходу, с более солидным салоном, на полном приводе. Есть опасения по двигателю 2,0, поэтому и думаю пару лет поездить до вышеуказанных пробегов и поменять авто.
Сергей Подмарьков вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
23.04.2021 09:27
#77
@Сергей Подмарьков, Атермалку надо клеить на передние, я сам уже замучался, жарит ого-го как
Д.А.В вне форума
Сергей Подмарьков
Абитуриент
 
Аватар для Сергей Подмарьков
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 18.09.2018
23.04.2021 10:36
#78
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
...
Блин, не знал про такую тонировку, спасибо.. На лобовое и передние наверное сразу лучше наклеить?
Сергей Подмарьков вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
23.04.2021 14:37
#79
Сообщение от Сергей Подмарьков Посмотреть сообщение
Блин, не знал про такую тонировку, спасибо.. На лобовое и передние наверное сразу лучше...
На лобовое нельзя, только на передние
Д.А.В вне форума
Сергей Подмарьков
Абитуриент
 
Аватар для Сергей Подмарьков
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 18.09.2018
30.05.2021 12:46
#80
Ну вот и всё) Немного неожиданно завершилась моя карьера кретовода.. Продал я свою Крету. На 71 000 км. Сдал в трейд-ин и взял Сонату 2.5, расширенный стайл. Почему решил написать, подумал может интересен будет опыт продажи Креты, а также элементарное сравнение с Сонатой. По отношению к Хендай Крете ничего не поменялось - тачка классная и абсолютно беспроблемная.
Выставил на продажу на сайтах за те же деньги, что и покупал в сентябре 2018, за 1 280 000. Но за 2 недели размещения - ни одного звонка от физ.лица)) Один раз позвонил подборщик, подъехал и лечил меня, что максимум за 1 100 000 продам её. Звонили по объявлению с 2-х автосалонов, в итоге одному из них я её через трейд-ин и продал за 1 180 000. В одном автосалоне оценили в 1 200 000, но денег не дали сразу, хотя обещали. Я не согласился и уехал. Машина у меня в родном ЛКП, всего один маленький скол, оптика, стекла родные, без ДТП. С гарантии слетевшая последнее ТО Я сделал дешёвое не у дилера. Есть косяки по салону из-за царапучего пластика и в багажнике всё поцарапано, внутри замят кузов металлической частью ремня безопасности, ребенок делал это неоднократно. В одном салоне меряли компрессию, во втором эндоскопом смотрели задиры. Сказали всё в идеале. Гонял я машину всегда от души, оборотов давал под 6 000. Грел на холостых максимум до падения до 1 000 оборотов. Первые минут 5 не топил, пока двиг не набрал рабочую температуру. Масло менял раз в 7500, но пару раз просыпал, один раз аж 20 000 км проехал без замены. Бензин всегда 92. Что удивило по продаже. Ни одного звонка!!! Зато в перекупочных салонах - толпы людей)) Видимо никто уже не покупает сейчас авто с рук. На сайтах висят Хендай Креты по норм ценам, но в архивах их нет, только по сильно скинутым ценам. Зато в салонах берут пробежные дороже, чем висят на сайтах. Мою думаю за 1 300 000 продадут)) В салонах пробежных Крет нет, максимум по одной и при мне одну забронировали, последнюю.
по трейд ин мне дали на 100 000 руб дешевле чем купил, а на новую скидку почти 250 000 руб и это еще допы отдельно, просто в подарок. Понятно, что Сонаты не особо покупаемы, однако.. Между собой дилеры зарубились прилично за меня и падали до конца, я выбрал просто нужную комплектацию и всё. Прихожу к выводу, что продавать авто до 3-х лет вообще выгоднее всего))
Теперь кратко и Сонате. Сразу почувстовал себя в танке, так как всё тяжелее, толще. Тихо, холодно в жару, мерзнешь реально за считанные минуты работы кондера. Ходовка лучше глотает всё, тише, мягче. Наконец то нет пыли в салоне. Ну всякие функции нет смысла описывать - другой класс авто. Конечно после Хендай Креты я уже цепанулся бампером в яме и труднее на тесных парковках устраиваться. Интересно, что движок на 180 лс, а педаль газа намного тупее. Что неплохо, мне такая вальяжность нравится, если нужно разогнаться, то обращаться с педалью нужно примерно как на Хендай Крете - немного подлавливать обороты. В этом случае он на голову быстрее креты. Газ в пол - не работает, будет заминка. Хендай Крета чувствительнее по газу, но намного тупее в торможении. На Сонате тормоза без напряга оттармаживают с гораздо более высокой скорости, привыкаю). Вообще, не знаю как это объяснить но часто машины ведут себя похоже и я даже забываю, что это не Крета, но только на моменты, отличий всё же много. Я мечтал о Санта Фе, но пока не готов по финанасам и морально даже 3 500 000 отдать за машину. подумал, что может на седане мне езда зайдёт. Внутри там комфорт конечно на уровне. С таким комфортам кроссовер очень дорог. А за 2 млн с небольшим кроссоверы мало от Хендай Креты отличаются на мой взгляд. И вообще хотел я попробовать в своей жизни Д класс. Если не зайдёт, то уже привет трейд ин и Санта. Посмотрим. Спасибо за внимание, всем пока) Закрыта эта страница жизни) Немного светлой грусти и едем дальше)
Вложения
1622367668115.jpg   1622367668110.jpg  
Сергей Подмарьков вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.