Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
26.04.2019 11:28
В этой теме обсуждаем штатную магнитолу Hyundai Creta GSR (1 поколение) 2020-2021 с экраном 7'' и Яндекс.Навигатор, которая впервые появилась в комплектации Rock Edition.

Прошивка

Обновление прошивки ГУ Hyundai Creta 11.2020 (официальное)

Проблемы

Что делать при обращении к дилеру по поводу плохого приема антенны: Штатная магнитола Hyundai Creta 7" с Яндекс Навигатор (сообщение 3873)

Доработки/улучшения

Улучшение приема сигнала спутников GPS: начало, продолжение, конец.

Установка сторонних программ

Инструкция по установке сторонних программ на прошивку ГУ Hyundai Creta 07.2020 (неофициальная)

Дополнительная информация

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Прошивки магнитолы 11.2020 для гостей форума со схожей магнитолой в моделях Hyundai и KIA


Желающие оформить и поддерживать шапку (а не рассказывать о том, что это надо сделать) пишите мне в личные сообщения, чтобы получить права куратора темы.
Вложения
yandex-navigator.jpg  

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
OrAnd
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
149.6 4wd
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.02.2020
06.04.2020 18:02
Сообщение от dimsky Посмотреть сообщение
Если найдет или узнает дилер - приведет)
Сарказм? Сначала дилер должен будет доказать, что проблема произошла из-за этой замены. А сделать это практически невозможно (даже по магнитоле... Независимая экспертиза в любом случае сможет установить правду).
OrAnd вне форума
Александр_60
Студент
HYUNDAI CRETA 2020
2.0 AT6
Сообщений: 43
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 09.02.2020
06.04.2020 18:30
Ранее писал, что ЯН не ищет адресс без интернета даже при наличии офлайн карт. Проблема решилась сбросом ШГУ до заводского состояния и повторной загрузкой карт.
Александр_60 вне форума
Оlga
Студент
Hyundai Creta 2019
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.04.2020
06.04.2020 18:34
Сообщение от Виталий 75578 Посмотреть сообщение
меня просто раздражает красный светодиод
Меня бы тоже раздражал... Судя по всему, перестановка антенн все же не идеальный выход из положения.
Оlga вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dimsky
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"100
В клубе с 12.01.2020
06.04.2020 18:51
Сообщение от OrAnd Посмотреть сообщение
Сарказм? Сначала дилер должен будет доказать, что проблема произошла из-за этой замены. А сделать это практически невозможно (даже по магнитоле... Независимая экспертиза в любом случае сможет установить правду).
А вот никакого сарказма. Первое. Смотря какая проблема. Второе. Я ж написал - если узнает. Ну и третье. Мы в России. А значит доказывать будет не дилер. Он откажет, к примеру, вам в гарантии. А вот потом и доказывайте, ходите по судам и т.д.
И последнее. Перестановка антенн не совсем легальная процедура с точки зрения сертификации. Той же ГЛОНАСС. Да, наверно, навигация будет работать чуть увереннее. Но ГЛОНАСС - нет. Вот тут уже есть пример. Вмешательство в эту систему, впрочем, как и в ШГУ - на свой страх и риск. Я свой выбор сделал, пока не в пользу антенн, но в сторону установки приложений в ШГУ) что случись с ней - никакой мне гарантии)

dimsky вне форума
OrAnd
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
149.6 4wd
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 25.02.2020
06.04.2020 20:04
В таком случае, по идее, вот такой разветвитель должен помочь. Жаль посылки с Алиэкспресса сейчас крайне медленно ползут... Я бы попробовал. Вроде как и ЭРА будет с хорошим сигналом в таком случае, и наша магнитола грустить не должна.
Вложения
HTB1sWjqao_rK1Rjy0Fcq6zEvVXaJ.jpg  
OrAnd вне форума
Tigra
Студент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"36
В клубе с 22.12.2019
06.04.2020 20:32
Сообщение от keveb Посмотреть сообщение
Отчет по антенне 2
поставил я и себе эту. но улучшений при езде так и не заметил, всё равно часто кидает по другим улицам при холодном старте. Но правда я так и не понял как вы протянули в правый угол . я просто подальше её засунул -получилось почти под стекло по центру-но там как мне показалось ещё толстый пластик дополнительно стоит(кроме пластика топеды) .
Tigra вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Александр_60
Студент
HYUNDAI CRETA 2020
2.0 AT6
Сообщений: 43
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 09.02.2020
07.04.2020 11:23
Может кому удалось победить сброс установленного часового пояса после выключения ШГУ. Устанавливаю +5 ЕКБ выключаю минут на 20-30 включаю часовой пояс +3.
Александр_60 вне форума
dimsky
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"100
В клубе с 12.01.2020
07.04.2020 11:58
Сообщение от Александр_60 Посмотреть сообщение
Может кому удалось победить сброс установленного часового пояса после выключения ШГУ. Устанавливаю...
пока таких нет вроде, кто победил. поставил плюсом навител последний со свежими картами, там время по GPS согласно региона часового пояса определяется, те же пробки при подключении инета кажет (кому актуально), куча POI, и не парюсь) зато карта всей россии чуть больше 1 Гб, а в ЯН одна мск 700 метров.

dimsky вне форума
keveb
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 202
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 03.12.2019
07.04.2020 13:50
Сообщение от OrAnd Посмотреть сообщение
В таком случае, по идее, вот такой разветвитель должен помочь. Жаль посылки с Алиэкспресса сейчас...

Если устройства расчитаны на подключение активной антенны (которая требует питания). Это может им повредить.
keveb вне форума
gooroo
Студент
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 43
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 28.09.2019
07.04.2020 13:53
Сообщение от Виталий 75578 Посмотреть сообщение
После замены антенны с магнитолой проблем нет, навигация работает без нареканий. Но система эра-глонасс стала светится красным светодиодом, система теста вызова перестала работать. Скорее всего виновник - плохой сигнал GPS со штатной антенны. У вас наблюдается такое? Если да, то как-то решали? Штатная антенна у вас перенесена как я понял.
Да, у меня поменяны местами навигационные антенны от ШГУ и ЭРА-Глонасс. Ни разу подобного не замечал, всегда через 2-3 секунды после зажигания гаснут оба светодиода (сегодня специально еще раз проверил). Вряд ли это из-за плохого сигнала, за эти 2-3 секунды точно никакие спутники система не увидит. Может контакт плохой? Кнопку тест никогда не нажимал.

Сообщение от Оlga Посмотреть сообщение
Тоже заинтересовала возможность поменять местами антенны от ШГУ и Глонасс для улучшения навигации. Но возник вопрос: не приводят ли подобные манипуляции к лишению гарантии?
Если ничего не сломаете, не сожгете, то не вижу причин для лишения гарантии. В конце-концов, можно обратно поменять. Но для себя я решил, что мне даром не нужна гарантия на устройство, которым невозможно пользоваться. Ибо без навигации - это просто плохенький FM-приемник и экран камеры заднего вида (и тот глючный).

Сообщение от OrAnd Посмотреть сообщение
В таком случае, по идее, вот такой разветвитель должен помочь. Жаль посылки с Алиэкспресса сейчас крайне медленно ползут... Я бы попробовал. Вроде как и ЭРА будет с хорошим сигналом в таком случае, и наша магнитола грустить не должна.
Поаккуратнее с этим. Дело в том, что навигационные антенны активные, на них подается питание 5 вольт. Соединять контакты двух источников питания двух разных устройств в общем случае - опасно. Безопасным был бы, например, вариант с делителем, который питание возьмёт только от одного из устройств.
gooroo вне форума

Метки
штатная магнитола, яндекс.авто, яндекс.навигатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.