Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
10.07.2017 22:24
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
140 см спереди и 137 см сзади
чуда не произошло, в Кашкае сзади 142 см...

@Tipsy
, да, похоже дело действительно в субъективных ощущениях, иначе не понятно как 145 могут казаться теснее, чем 140)) На пассажирском сидении я ноги в длину вытягиваю полностью, т.е. там при слегка откинутой подушке спать можно как в кровати. А по бокам от тоннеля кожаные накладки-подушки, чтоб коленки не отбить) База Хендай Креты меньше, общая длина меньше, багажники одинаковые, там просто неоткуда взяться простору, в лучшем случае одинаково. Вот где жесткие ощущения тесноты у меня были, так это в Фокусе, там передняя панель нависает над тобой и психологически давит, жуть(

Сообщение от Tipsy Посмотреть сообщение
О чем сожалею, так это о более удобных сиденьях кашкая.
сидения отличные, но есть 2 "но" - слабовато выражен регулируемый поясничный подпор и подголовники не регулируются по углу наклона. В Калине, что удивительно, регулировались, а на тех иномарках, что смотрел при покупке не видел такой опции...

Сообщение от 040610 Посмотреть сообщение
Молодец!!!Удачи на дорогах.Товарищ на кашкае варике 2.0 отъездил без проблем с 12 года по 17,побег 170 тыр и благополучно продал.
спасибо! у меня пробеги небольшие, я лет через 7 с пробегом в 50 тыс. продам, покупатели будут коситься и говорить - смотал))

P.S. Вчера по трассе 130 км прошел на круизе, даже и не представлял насколько это удобная штука, сидишь джойстиком скоростью играешься от нечего делать, как в компьютерной игрушке) Здорово, что в Хендай Крете стали ставить его уже с завода.
SkySeven вне форума
Олег
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Олег
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 393
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 13.07.2015
18.07.2017 23:34
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Те, кто сидел в Кашкае не могут не понимать, что это авто другого уровня и ощущения от нахождения в салоне совсем другие
В салоне начальной комплектации Кашкая я сидел. Товарищ купил на работе. Честно ничего не ощутил. Панель передняя откровенно унылая и убогая по сравнению с моей Кретой Комфорт. Единственный плюс, пластик на Кашкае кое-где мягкий. Отделка сидений черный материал, точно такой же как у нас, похоже на одном заводе шьют. Снаружи красив Кашкай, особенно в сравнении со старым обмылком. Но хочу вас предупредить, на просторах Ютуба можете найти статью о 2л Кашкаевских моторах. Цепи ГРМ у них имеют гидро натяжители без храповика фиксатора, как на 1.4 Тигуанах у Фольксвагена. Возможен перескок цепи через какое-то непродолжительное время. Для меня это было жирным минусом при выборе. Будьте внимательны.

"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку." В.С. Черномырдин
Олег вне форума
EVik1962
Аспирант
 
Аватар для EVik1962
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2016
20.07.2017 13:25
Сообщение от Tipsy Посмотреть сообщение
Вижу, вам уже ответили. Я не знаю, с чем это связано, чисто субъективное восприятие. В кашкай сел...
Три дня назад вышел с отпуска-пришлось поездить на Хендай Крете 1,6 2WD-автомат почти 2 тысячи км.-Моск.обл.-Иваново,затем Тульская обл. и назад-согласен с вами полностью-сиденья в Кашкае удобнее и комфортнее-NASA не зря старалась.В Хендай Крете сидушки жёстче,после сотни километров уже надо выходить размяться-на 5 минут хотя бы-пятая точка деревенеет.Сзади со слов дочки и зятя(они ехали на заднем диване) в Хендай Крете места им показалось больше и свободнее,не хватало им только подлокотника-в Кашкае стоял у нас(владел Кашкаем 1,6 2WD 5МКП SE 3 года).
Динамики нам хватало-120-140 ехала как будто -80 км на спидометре-машину обкатал уже вроде-3000 км.проехал-расход по трассе был 6,8-7,0 л 92-го бензина-Кашкай кушал 95-й бензин и поболее немного(114лс)-литров 7,5-с включёнными там и там климатами на АВТО.
EVik1962 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
26.07.2017 22:02
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
В салоне начальной комплектации Кашкая я сидел. Товарищ купил на работе. Честно ничего не ощутил.
я не видел начальную комплектацию, но по опциям она ободрана, как липка - чисто рекламная уловка для создания красивой начальной цены, кто ее покупает, ума не приложу. Вполне допускаю, что и на отделке салона там хорошо сэкономили.
Вот так выглядит салон в средних комплектациях, ничего унылого и тем более убогого там нет и в помине, выглядит офигительно, один селектор КПП на хромированной ножке в оформлении рояльного лака чего стоит.
Ткань сидений не фонтан - черная и маркая, также очень маркие тканевые подлокотники на дверях, которые почему-то, в отличие от центрального, не обшили кожей.

Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Но хочу вас предупредить, на просторах Ютуба можете найти статью о 2л Кашкаевских моторах. Цепи ГРМ у них имеют гидро натяжители без храповика фиксатора, как на 1.4 Тигуанах у Фольксвагена. Возможен перескок цепи через какое-то непродолжительное время. Для меня это было жирным минусом при выборе. Будьте внимательны.
спасибо, провентилирую этот вопрос

Сообщение от EVik1962 Посмотреть сообщение
Кашкай кушал 95-й бензин и поболее немного(114лс)-литров 7,5-с включёнными там и там климатами на АВТО.
это он вас наказывал за нарушение скоростного режима)) у меня при скорости 90 км/час на необкатанном двигателе и с климатом - 6,5 литров, для 2.0 (144 л.с.) на вариаторе, думаю, очень хороший показатель.
Вложения
2014-Nissan 2.jpg  
SkySeven вне форума
luandr
Абитуриент
Kia Sportage 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 01.09.2016
31.07.2017 12:46
@SkySeven, А как Вам динамика Qashqai? В выходные был на тест драйве, он мне показался ну очень ватным... по сравнению с моим солярисом - овощ. Я чего-то не спросил у сотрудника автосалона, может быть дело было во включенном экорежиме. Он мне сказал, что "динамика вот такая, и он неплоха"

Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Вот так выглядит салон в средних комплектациях, ничего унылого и тем более убогого там нет и в помине, выглядит офигительно
По салону согласен. Оформление Хендай Креты как раз кажется простоватым. Кашкай и в плане отделки и в плане свободного места не разочаровал.
luandr вне форума
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
31.07.2017 23:12
@luandr, на своем пока обкатку не прошел, поэтому тапку в пол не давлю, но во время тест-драйва впечатление было такое - до 30-40 км\час он не едет, затем начинается более активное ускорение. В тех тестах, что я видел его разгоняли до сотни за 12-12,3 с, что сопоставимо с Кретой. Здесь еще надо понимать специфику разгона на вариаторе, он очень плавный, нет изменения ускорения при переключении передач, поэтому динамика вообще не ощущается. Но для коротких быстрых рывков он явно не предназначен, да и варик им тоже не обрадуется. Скорее для вальяжного и комфортного передвижения. Я замечать стал, что за рулем засыпать начинаю, настолько все плавно, заняться нечем, ручку дергать не надо, скукота))
Кстати, может быть вы механику выбираете, а я вам про другое толкую.
P.S. Сомневаюсь, что на тест-драйве эко включают, менеджеру наоборот нужно резвость машины подчеркнуть... хотя, может он вас сверхнизким расходом собирался зачаровать))
SkySeven вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,334
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
31.07.2017 23:39
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что на тест-драйве эко включают, менеджеру наоборот нужно резвость машины подчеркнуть
Эко-режим как то влияет на динамику? Как он вообще тогда работает? Что ограничивает для экономии?
Вячеслав 2 вне форума
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
01.08.2017 00:22
@Вячеслав 2, очень влияет, ограничивает подачу топлива, сглаживает резкие нажатия на газ, как-будто половину лошадей выпустили погулять)
Там у Ниссана целый бзик с этой экономией, мультимедиа дает оценку экономичности вождения, проценты всякие считает; после каждой поездки предлагает обновить лучший результат по расходу топлива; при включенном эко на экран БК выдает всякие зеленые ореолы, зависящие от степени нажатия на педаль... Пытаются приучить русского человека ездить грамотно и экономично. В общем больные люди.
SkySeven вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,334
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
01.08.2017 00:26
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
очень влияет, ограничивает подачу топлива
Понятно. Но, хорошо хоть отключить можно)))
Вячеслав 2 вне форума
luandr
Абитуриент
Kia Sportage 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 01.09.2016
01.08.2017 06:08
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
Кстати, может быть вы механику выбираете, а я вам про другое толкую.
P.S. Сомневаюсь, что на тест-драйве эко включают, менеджеру наоборот нужно резвость машины подчеркнуть... хотя, может он вас сверхнизким расходом собирался зачаровать))
Выбираю 4wd вариатор. Как раз и на тестах у них такие. НАсчет эко - логично, что не включают, значит на эко все совсем печально. По маршруту был довольно интенсивный трафик, так что выше 60 и не удалось разогнаться наверное. Каких-то более менее нормальных ускорений и не заметил.
Ладно, если кашкай меня все-таки проймет, съезжу еще раз на тест, протестирую именно разгон тапкой в пол))
Вот сейчас думаю, был бы кашкай 4wd на механике - то на 90% мой выбор был бы сделан.
Спасибо за ответ ))
luandr вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.