Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия и привод
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Ваш выбор?
Автомат 423 70.74%
Механика 158 26.42%
Все равно 17 2.84%
Голосовавшие: 598. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
17.07.2017 14:52
Ездил на ГрандВитаре на автомате - пенсионерская коробка. Машина вообще не едет. Но по грязи ползает достойно.

ChiefTech вне форума
 
Black
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Black
•Black Wing• 00
2.0 AT
Сообщений: 835
Получил "Мне нравится"310  Отдал "Мне нравится"745
В клубе с 21.01.2017
Фото: 16
17.07.2017 14:54
Сообщение от Григорий Борисыч Посмотреть сообщение
Про Витаровские автоматы , так же как и про Дастеровские ничего хорошего никто не говорит
По крайней мере проблем у витаровского Aisin с надежностью гораздо меньше,
чем у реновского недоразумения Al4 (DP0)

• IMHO •
Black вне форума
 
anpeal
Аспирант
 
Аватар для anpeal
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 27.02.2017
Фото: 4
17.07.2017 20:17
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
твоя правая рука в "трудовых" мозолях, я прав?! ), потому...
Нет, не в мазолях)) Насмешил))). Переключения очень легкие, при этом половина времени моей езды- это трасса(по работе).

Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
1.6 АКПП передний привод - пока под вопросом, мне кажется слишком овощ...
Да, смотрю многие жалуются. Про 1.6 МТ я бы так не сказал. Мне кажется, что и 2.0АТ не впечатлил по динамике из-за вялой работы АТ(мое мнение), видимо и 1.6 пострадал также. Если будет МТ2.0, там моторчик раскроется как надо)). Но однозначно передачи будут длиннее, т.к. в 1.6 они коротковаты(для 1.6 подобраны передаточные числа не плохо)

Сообщение от Black Посмотреть сообщение
По крайней мере проблем у витаровского ...
В плане надежности коробки Витары могу сказать, что за семь лет иногда жесткой езды(рыбалка-мятые пороги), нареканий не было. Никаких перегревов и дерганий. Вот на солярисе летом в пробке было. Начала дергаться, потом правда прошло, всё равно неприятно(осадок остался), да и по переключениям Витаровская АТ переключается мягче чем на Солярисе. Но рев на разгонах-умаял, честное слово, надоело и там и там. Жене нравится, пусть ездит на Солярисе(1.6АТ). Сузукан продан- девочка довольна(звонила после приобретения, благодарила)).

Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Ездил на ГрандВитаре на автомате - пенсионерская коробка. Машина вообще не едет. Но по грязи...
Кстати, когда проходил тест-драйв Хендай Креты 2.0АТ, ездили в салон с женой на Витаре. Оба сошлись во мнении что динамика и рев мотора схожи,разницу в 10 лошадок не заметил вообще. Просто новая и вся разница. Так какая тогда едет? Может Вы там на "мертвой" Витаре прокатывались , где мотор на последнем вздохе? Вот я ездил на Витаре знакомого 2.0МТ (поменялись машинами на 10 минут). Вот она реально не ехала(на 5-й как с прицепом). А он плевался, что взял на механике после моей ласточки. Это чистая правда. С Кретой всё наоборот.

Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
А Вы ездили на автомате? Как правило,перейдя на АКПП, обратно без необходимости(финансовой или...
Я пересел(вернулся). И здесь больше не финансовая зависимость, можно поднапречься и взять в автоматом, здесь именно по желанию. Как уже здесь говорил 6cat- не люблю, когда за меня решает мозг коробки как мне ехать. Человек пассажиром посидел в авто с АТ и уже понял))

Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
Это точно, не на самосвале ездим) ) вот без круиза на механике с большими расстояниями тяжко...
Так закажи кнопки и поставь. Сейчас про круиз разговор вообще не актуален, так не дефицит и навалом у китайцев. Кнопки шлют оригинал.

Сообщение от Юрий Че Посмотреть сообщение
+100500 Имею Солярис 123 л.с. на механике и на обгоне не парюсь. Расход по трассе не больше 6 л. Но...
Про Хендай Крета 1.6. Падаешь с шестой на третью и прям как на солярисе (тоже есть солярис).
anpeal вне форума
5
Эту рекламу можно отключить.
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
17.07.2017 20:31
прокатился вчера на логане саседа 14 года вот где механика каробка убогая ужас ходы рычага как на автобусе лаз но там коробка сзади тяга длинная понятно, а тут легковой авто и такое, нужно рычаг по всему салону гонять, убедился у меня просто ласточка не авто

Vitalya вне форума
 
Балтика
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 515
Получил "Мне нравится"310  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 10.12.2016
17.07.2017 21:15
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
прокатился вчера на логане саседа 14 года вот где механика каробка убогая ужас ходы рычага как на...
... лет назад имел я ваз-2107, и вот попросил меня товарищ съездить с ним на его шестёрке (ваз-2106) за 600 км. туда/обратно, машина его, я за рулём. так вот по приезду сел я обратно за свою машину и сказал именно это - "моя машина ласточка!!!!!!" )))))), хотя коробки там единтичны ))))) но на своей и сцепление лучше и коробка просто пушинка, и руль поприятнее ))))) это не механика, это психология, своё всегда лучше
Балтика вне форума
1
anpeal
Аспирант
 
Аватар для anpeal
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 27.02.2017
Фото: 4
17.07.2017 21:28
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Даже не сомневаюсь что я там легко проехал бы на автомате.Вот пример:
Ледяная горка с небольшим...
Был у меня С-MAX. Так он и без ледяной горки на месте засесть умудряется. Кое как год с ним вытерпел, хотя по трассе комфортный
anpeal вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
17.07.2017 21:53
Сообщение от anpeal Посмотреть сообщение
Был у меня С-MAX. Так он и без ледяной горки на месте засесть умудряется. Кое как год с ним вытерпел, хотя по трассе комфортный
Как ты в точку попал,у меня у другана С-MAX как раз.Свистит на ровном месте,я с ним проверял как раз,он тронуться даже не смог на небольшой горке,разгон ему тоже не помог,а я спокойно с места поехал,у обоих хорошая новая шиповка была
Д.А.В вне форума
1
AlexUNN
Член-корреспондент
CRETA Style 2017
2L 6AT
Сообщений: 2,772
Получил "Мне нравится"822  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 26.01.2017
17.07.2017 22:38
@Д.А.В, у него видимо привод на одно колесо, а у тебя на два благодаря антибуксу - вот и вся разница
AlexUNN вне форума
 
anpeal
Аспирант
 
Аватар для anpeal
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 27.02.2017
Фото: 4
17.07.2017 23:04
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Как ты в точку попал,у меня у другана С-MAX как раз.Свистит на ровном месте,я с ним проверял как...
Правильно говорят- как корова на льду))
anpeal вне форума
 
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
17.07.2017 23:26
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
а у тебя на два благодаря антибуксу - вот и вся разница
Ну да,я то вообще без нажатия на газ поехал,за счёт тяги двигателя и автомата,а он сразу же засвистел на малых оборотах
Д.А.В вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.