Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
yesiammark
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 12.02.2018
11.03.2018 11:57
Сообщение от AiLiHong Посмотреть сообщение
Глушилки gps
Проблема точно не в этом. Если отключить телефон от ГУ, то любые карты на телефоне начинают работать нормально. Включил яндекс навигатор и поехал дальше, а ГУ продолжал показывать ноль спутников
yesiammark вне форума
trec1
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 11.03.2018
11.03.2018 18:30
@Chuvag, привет! Пойдет ли крякнутый навител на устройство?
trec1 вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
11.03.2018 20:37
Сообщение от AiLiHong Посмотреть сообщение
Когда вы переключились на CarPlay, спутники не видел ваш мобильный телефон.
ШГУ тут по большому счету не при чем.
Как бы разработчики CarPlay и AndroidAuto утверждают что их поделка использует "мощный" GPS приемник автомобиля для карты на телефоне, потому как он умеет в тоннели и в целом более лучше ловит.

На Солярисе 2018 модельного года и на Kia Optima стоит очень похожие по интерфейсу ГУ. Но навигатор там буржуйский TomTom. Из примечательного, там есть режим вывода нарты на левой половине домашнего экрана, там где на Creta часы. А справа - музыка.



У меня TomTom есть на Santa Fe Premium (ГУ совсем другое, не Android). TomTom умеет пробки через WiFi, но карты весьма паршивого качества и старые.

Никто не заморачивался приделыванием софта от Соляриса в наше ГУ?
codemaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AiLiHong
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 17.09.2017
11.03.2018 23:45
Сообщение от codemaster Посмотреть сообщение
Как бы разработчики CarPlay и AndroidAuto утверждают что их поделка использует "мощный" GPS приемник автомобиля для карты на телефоне, потому как он умеет в тоннели и в целом более лучше ловит.
Не знаю как у кого. А у меня, если на телефоне отключить геопозиционирование, то ни один навигатор через AndroidAuto и CarPlay - не работает. Точность позиционирования становится +-100км.
AiLiHong вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
12.03.2018 07:24
Отключение позиционирование на телефоне - это блокировка API для приложений.
А под API может быть как драйвер встроенного GPS железа, так и удаленного GPS в ГУ.
codemaster вне форума
Andrewxx
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2,0 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 11.02.2018
12.03.2018 08:41
Сообщение от AiLiHong Посмотреть сообщение
Тоже было.
Помогла банальная перезагрузка ШГУ.
Выключил зажигание, и ушел домой. Утром все...
Не помогло ничего я с АКБ на ночь клемму сдергивал, ошибка со скином все равно осталась. Записался к ОД пускай проблему решают, написал в навител но пока ничего будем ждать. В субботу к ОД поеду пообещали перепрошить.

Сообщение от trec1 Посмотреть сообщение
@Chuvag, привет! Пойдет ли крякнутый навител на устройство?
Не ставь я точно говорю, вся система накроется. Я уже к ОД записался на перепрошивку ШГУ
Andrewxx вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Fizik
Абитуриент
 
Аватар для Fizik
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2018
12.03.2018 12:11
Сообщение от codemaster Посмотреть сообщение
Отключение позиционирование на телефоне - это блокировка API для приложений.
А под API может быть как драйвер встроенного GPS железа, так и удаленного GPS в ГУ.
так... а вывод какой из этого ? Вот у меня к ГУ подключен старенький Alcatel у которого GPS глючит, как только к нему шнурок USB подключаешь... можно ли как-то сделать так, чтобы GPS сигнал от машины брался, а не с телефона (у меня трансляция экрана телефона на экран ГУ сделана с управлением с экрана ГУ, yandex работает и прочее, но с GPS иногда проблема из-за телефона) ?
Fizik вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
12.03.2018 12:36
AndroidAuto - закрытая система, ничего не настроишь. Работает как может.
Яндекс.Нафигатор ее не поддерживает и, соответственно, никто и не обещал что он будет так же GPS с ГУ получать.
codemaster вне форума
Sergey 1967
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 01.12.2017
12.03.2018 16:27
Сообщение от Евгений61 Посмотреть сообщение
Итак, всё таки купил данную магнитолу
А где покупал дай ссылку на продавца.

Sergey 1967 вне форума
Евгений61
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 82
Получил "Мне нравится"37  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 23.08.2016
12.03.2018 18:40
@Sergey 1967, Покупал с форума, не этого, но сразу хочу сказать, сейчас, столкнувшись с этим ГУ, могу утверждать что оно нахрен не надо. Колоссальные проблемы с установкой. Сейчас использую с ограниченным функционалом, жду пины из китая чтобы спаять переходники, пины от штатной проводки к китайским разъёмам не подходят, АБСОЛЮТНО, так что изначальные планы заменить разъёмы пришлось пересмотреть. Очень слабый приём GPS, успокаиваю себя тем, что возможно ещё нет питания на антене и после того как я всё подключу навигация заработает как положено, надежда умирает последней. Надеюсь к концу недели её победить и тогда уже напишу полный отчёт, но краткое резюме: "сейчас бы не купил".

Евгений61 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.