Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Скидки для клуба > Бывшие партнеры
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Aritus
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 17.02.2018
25.03.2018 21:29
Здравствуйте,

Ожидаю Hyundai Creta 2.0 4WD AT. Думаю над защитой.
Скорее хочу иммобилайзер с некоторыми доп функциями, нежели сигнализацию с функциями иммобилайзера.
Лишний брелок таскать нежелательно (в третий карман его?). Идеально - в одном кармане метка (практически никогда не достается), в другом ключ (нужен только двери открывать/закрывать, заводится без него).
Но если без доп брелка не получится, тогда уж пусть с обратной связью.

Основные хотелки:
- Поскольку Keyless, нужна защита от ретрансляторов.
- Start engine только при наличии метки.
- Управление с телефона по Bluetooth - хорошо, но использовать телефон в качестве метки точно не буду.
- Хочу еще и PIN. Можно дополнительной кнопкой, хотя лучше штатными.
- Желательно Start Engine как до ввода PIN, так и после. Но без ввода PIN двигатель вскоре должен блокироваться.
- Желательно датчик двери учитывать (PIN каждый раз).
- Antihijack надо.
- Блокировка не только по CAN, но и дополнительная.
- Обязательно иметь возможность завести машину, выйти (почистить стекла) при работающем двигателе, с закрытыми дверями (не уверен, что выйдя с ключом из Keyless машины можно им закрыть двери, оставив двигатель работать).
- Открыть багажник при закрытых остальных дверях (спокойно грузиться, не боясь, что украдут что-нибудь из салона). Можно выйти, открыть багажник, нажать кнопку и закрыть остальные двери при распахнутом багажнике.
- Закрытие дверей после начала движения.
- Hands free - если только для постановки на охрану (на случай склероза). Но не снимать при приближении.
- Желательно блокировка OBD (в режиме охраны, а не только Valet). При снятии с охраны - должно работать, поскольку есть OBD-II.
- Замок капота не хочется, но, боюсь, что надо. Тогда закрывать сразу по отсутствию метки.
- Достаточно, если штатным сигналом будет бибикать в случае чего. Если же нужна сирена, тогда чтобы голос бы "узнаваемым" (скажем, многоголосая, из которых можно выбрать пару тонов самостоятельно).

Хочу вписаться в 40 тыр. Некоторыми "желательными" пунктами из списка готов пожертвовать.
Что предложите?
Aritus вне форума
 
f1alexey
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 28.11.2017
26.03.2018 07:10
Сообщение от Aritus Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

Ожидаю Hyundai Creta 2.0 4WD AT. Думаю над защитой.
Скорее хочу иммобилайзер с...
Половину ваших хотелок поддерживает сама машина и сигнализации с меткой.
В 40к с таким списком вы не уложитесь точно, одна только блокировка штатного радиоканала 5-10000₽ в зависимости от установщиков.
К примеру открыть только багажник это умеет сама машина также как и запереть ЦЗ на ваш выбор , по вкл зажигания, перевода КПП в драйв, по началу движения, а вот функцию отпирания ЦЗ лучше отключить в таком случае когда едешь один и выходишь из авто, то остальные двери остаются заблокированными, изнутри открыть а снаружи не открыть. Заведённую машину можно закрывать и открывать с метки даже если штатный ключ внутри, штатным ключом авто не закрыть снаружи . Зачем вам pin так ещё два раза если будет метка иммобилайзера и для чего нужно управления стгналкой по Bluetooth?
f1alexey вне форума
 
Autostudio
Младший научный сотрудник
Ceed ED Prestige 1.6 AT 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"77
В клубе с 07.06.2016
26.03.2018 09:38
Сообщение от Aritus Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

Ожидаю Hyundai Creta 2.0 4WD AT. Думаю над защитой.
Скорее хочу иммобилайзер с...
Добрый день Aritus!
Под Ваши требования оптимально подходит охранный комплекс на базе сигналайзера Autolis.

Сигналайзер Autolis - 22760 руб.
Сирена PS330 - 960 руб.
Can модуль - 4850 руб.
Intercoder - 4330 руб.
Блокировка штатного радиоканала - 6350 руб.
Блокировка диагностического разъема - 2700 руб.
Электромеханический замок капота Defen`time V.5 – 6800 руб.

Антиоткручиватель — 1150 руб.
Вывод аварийного питания — 1890 руб.
[FONT=Arial]Итого с учетом установки и клубной скидки: [/FONT][FONT=Arial]51790[/FONT][FONT=Arial][/FONT][FONT=Arial][/FONT][FONT=Arial] руб. [/FONT]
Autostudio вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Aritus
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 17.02.2018
26.03.2018 11:05
Сообщение от f1alexey Посмотреть сообщение
Половину ваших хотелок поддерживает сама машина и сигнализации с меткой.
В 40к с таким списком вы не уложитесь точно, одна только блокировка штатного радиоканала 5-10000₽ в зависимости от установщиков.
...
Зачем вам pin так ещё два раза если будет метка иммобилайзера и для чего нужно управления стгналкой по Bluetooth?
Так машины у меня еще нет, не могу попробовать сам все такие особенности :)
Коли есть, это радует, спасибо!

PIN - при том же хайджеке могут потребовать отдать и ключ, и метку. И я предпочту отдать. Пусть едет. Но недалеко. А потом по отсутствию PIN заглохнет, но я буду уже далеко.
Управление по Bluetooth с телефона - удобнее настраивать параметры, чем кучей нажатий кнопок. Не более того. Просто удобно, но не обязательно. И, конечно же, метка отдельная аппаратная, а не ПО на телефоне.

Autostudio, Спасибо за предложение!
Хотелось бы уточнить и где-то посмотреть подробности по реализации:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Intercoder - 4330 руб.
Только ради набора штатными кнопками. Без него можно кнопкой из охранного комплекта. Верно?

Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Блокировка штатного радиоканала - 6350 руб.
Каков алгоритм? Релюшка, отрубающая кнопку Start engine и замки, пока не появится метка? Или что-то более навороченное?

Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Блокировка диагностического разъема - 2700 руб.
Он точно в движении будет информацию выдавать, и только в режиме охраны отключаться?

Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Вывод аварийного питания — 1890 руб.
Подключиться внешним аккумулятором к разъему под торпедой, и при наличии метки откроется? Страховочные тросы вообще будут отсутствовать? Ну вдруг сам замок накроется...
А если тросы остаются, особо резервное питание не нужно...
Aritus вне форума
 
Autostudio
Младший научный сотрудник
Ceed ED Prestige 1.6 AT 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"77
В клубе с 07.06.2016
26.03.2018 14:39
Сообщение от Aritus Посмотреть сообщение
Так машины у меня еще нет, не могу попробовать сам все такие особенности :)
Коли есть, это радует,...
Intercoder позволяет ввод пин-кода штатными кнопками автомобиля. Конечно можно вводить код с кнопки сигналайзера, но на мой взгляд это не удобно.

При блокировании штатного радиоканала в отсутствии метки перестает работать система бесключевого доступа и открыть ее можно только механически.

Блокировка диагностического разъема будет выполнена с учетом Ваших пожеланий.

Страховочный трос замка капота остается в подкапотном пространстве и оперативный доступ к нему отсутствует. Достать его можно когда машина на подъемнике или поддомкратив и частично разобрав автомобиль. Гораздо удобней воспользоваться выводом аварийного питания
Autostudio вне форума
 
f1alexey
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 28.11.2017
27.03.2018 03:22
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
При блокировании штатного радиоканала в отсутствии метки перестает работать система бесключевого доступа и открыть ее можно только механически..
Так это было понятно из вашего первого ответа. Опишите за счёт чего и какими средствами реализовано.
f1alexey вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Autostudio
Младший научный сотрудник
Ceed ED Prestige 1.6 AT 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"77
В клубе с 07.06.2016
27.03.2018 09:41
Сообщение от f1alexey Посмотреть сообщение
Так это было понятно из вашего первого ответа. Опишите за счёт чего и какими средствами...
Добрый день f1alexey!
Блокировка штатного радиоканала реализуется дополнительными каналами сигнализации блокируя модули автомобиля отвечающие за работу системы бесключевого доступа.
Autostudio вне форума
 
f1alexey
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 28.11.2017
27.03.2018 13:44
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Добрый день f1alexey!
Блокировка штатного радиоканала реализуется дополнительными каналами...
Иными словами ставится реле которое разрывает питание с штатного радиоканала и которое в свою очередь управляется дополнительным каналом сигнализации а этот доп канал срабатывает при обнаружении а зоне действия метки сигнализации , так?
f1alexey вне форума
 
Aritus
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 17.02.2018
27.03.2018 16:44
Сообщение от f1alexey Посмотреть сообщение
Иными словами ставится реле которое разрывает питание с штатного радиоканала и которое в свою очередь управляется дополнительным каналом сигнализации а этот доп канал срабатывает при обнаружении а зоне действия метки сигнализации
И получается, что при отсутствии метки даже при наличии ключа (и, тем более, при помощи удлиннителя) ни дверь не откроется, ни Start Engine не сработает.
Если же метка присутствует, ключ будет распознан со всеми приятными последствиями.
Верно?

Вопрос - метка (к примеру, Автолиса) опрашивается постоянно? Или по какому-то сигналу (кнопка на двери, пинок по колесу - видел такое для Excellent Revo 5)
Aritus вне форума
 
Autostudio
Младший научный сотрудник
Ceed ED Prestige 1.6 AT 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"77
В клубе с 07.06.2016
27.03.2018 17:53
Сообщение от f1alexey Посмотреть сообщение
Иными словами ставится реле которое разрывает питание с штатного радиоканала и которое в свою...
Да, в общих чертах так и происходит.

Сообщение от Aritus Посмотреть сообщение
И получается, что при отсутствии метки даже при наличии ключа (и, тем более, при помощи...
На Hyundai Creta блокируется только система бесключевого доступа, кнопка Start Engine продолжает работать.
Алгоритм опознания меток закладывается производителем или настраивается на определенные события как реализовано в Autolis.
Autostudio вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.