Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Mr.Doshirak
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.01.2018
18.01.2018 13:24
Сообщение от Sasham78 Посмотреть сообщение
Теперь машину не узнать. Очень тепло.
Спасибо! попробую...

Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
Сообщение от olegus74
Может также и нечищенный снег мешать в месте воздухозабора в салон автомобиля - на жабо слева - в районе салонного фильтра
может вы и правы я там снег не убираю, не удобно!
Mr.Doshirak вне форума
Колян
Профессор
 
Аватар для Колян
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,528
Получил "Мне нравится"759  Отдал "Мне нравится"508
В клубе с 31.08.2016
18.01.2018 13:32
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Вылить ее проблема!
Тут или бумаги кидать, либо тряпками вытирать = грязные руки потом.
А я от воды избавляюсь с утра,пока она в агрегатном состоянии. Достал коврик,пендаля ему хорошего, всё отлетело.

Колян вне форума
c.asper
Старший научный сотрудник
 
Аватар для c.asper
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 571
Получил "Мне нравится"149  Отдал "Мне нравится"140
В клубе с 15.09.2017
18.01.2018 17:07
Сообщение от Нет Посмотреть сообщение
А я купила пеленки одноразовые: с осени, как грязь и вода начинаются, кидаю пеленочку под ноги.
А я вообще давно не парюсь и собираю газеты из почтового ящика, благо такого спама суют много. Потом прямо целиком, не открывая газету, на ночь на полик кидаю, и вся вода в неё как в губку впитывается, и ничего утром не течет с неё. Если воды много - то 2 газеты.
Руки чистые, полик сухой, затрат "0", газета "переработана"
c.asper вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
18.01.2018 17:21
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
значит снятый был в очень плачевном состоянии - в результате чего не эффективный поток воздуха, а...
Олег улучшилась ли ситуевина с врезкой мазовских накладок, и вообще раскажи стоит делать не??, я салоный фильтр на зиму вообще убрал

Vitalya вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
18.01.2018 18:45
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Олег улучшилась ли ситуевина с врезкой мазовских накладок
кардинального изменения вряд-ли добьешься.
Чтобы понять приход от доработки надо было в одинаковых условиях сравнивать, чего я конечно же не делал.
Но с точки зрения техники врезая эти дефлекторы увеличиваем проходное сечение к вентиляционным решеткам, что в теории должно повлиять благотворно на количество прокачиваемого воздуха через автомобиль в движении.
И у меня машина как правило эксплуатируется в режиме не более 2 человека в салоне, посему запотевания нет.

Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
и вообще раскажи стоит делать не??
если делать, то не снимая обшивки с машины - уж очень муторно демонтировать эти боковины - велик риск поломать хлипкий пластик, если нет опыта. Ну и к тому же сейчас зима - надо теплый бокс.
Я делал прямо на машине. Заклеил малярным скотчем места врезки, прочертил маркером место врезки. Сделал заточку из ножовочного полотна, и с её помощью прорезал. И там в этих боковинах имеются ребра жесткости - они усложняют работу - я их прорезал канцелярским ножом. После вырезания, конечно прочность в этих местах уже прослабляется, но туда ведь ничего не грузим, посему нормуль.

Ну и работать так чтобы в нишу не уронить вырезанную часть обшивки, и не намусорить. Мне это удалось проделать успешно)))
Вот так у меня это выглядит (с другой стороны полки соответственно также):
Вложения
IMG_20171219_182926.jpg  
olegus74 вне форума
Бродяга
Аспирант
Синий солик ****
1.6 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 11.05.2017
18.01.2018 19:23
Сообщение от Нет Посмотреть сообщение
А я купила пеленки одноразовые
Для резиновых ковров-самоё лучшее решение.(если мы говорим про эти серенькие,похожие на войлок,коврики)Просто почитав тему про бензин,понимаю что лишние 200-300 руб в месяц многим не по карману.
Для себя уже давно "открыл" ворсовые коврики. Один из больших +,это ещё и отсутствие соли на правой пятке.
Бродяга вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Нет
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Нет
Нет ***
*** ***
Сообщений: 696
Получил "Мне нравится"155  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 11.03.2017
18.01.2018 19:42
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Для резиновых ковров-самоё лучшее решение.(если мы говорим про эти серенькие,похожие на войлок,коврики
Да неееее! Обычные пеленки гигиенические. Которые детям и старикам стелят в кровать. Прекрасно впитывают воду и стоят 100-150 рублей за десяток. Меняются в очень грязную и мокрую погоду раз в пару недель. Если Вы не отряхиваете ноги от снега, когда садитесь в машину, то, видимо, нужно почаще))

Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Просто почитав тему про бензин,понимаю что лишние 200-300 руб в месяц многим не по карману.
Так, пойду почитаю, походу, я что-то упустила в этой жизни)
Нет вне форума
Бродяга
Аспирант
Синий солик ****
1.6 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 11.05.2017
18.01.2018 19:47
Сообщение от Нет Посмотреть сообщение
Да неееее! Обычные пеленки гигиенические. Которые детям и старикам стелят в кровать.
Наверно даже выгоднее чем "влаговпитывающие",но .... Вода воде рознь!!! Одно дело впитать практически чистый снег с ног,совсем другое дело наше серое месиво.Эстетикой здесь точно не пахнет.
Бродяга вне форума
Нет
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Нет
Нет ***
*** ***
Сообщений: 696
Получил "Мне нравится"155  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 11.03.2017
18.01.2018 19:50
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Наверно даже выгоднее чем "влаговпитывающие",но .... Вода воде рознь!!! Одно дело впитать практичес...
Ну в мокро-зимнее время я езжу, в основном, в темноте- сильно эстетика там под ногами не видна. А вот когда куда-то в выходной, то тут по-любому новую светлую пеленочку стелю)) Красотень! ))
Я и летом, если дожди и грязь, под ноги стелю их: на коврики песок и грязь не прилипает, не высыхает, превращаясь в тёрку и не портит задники обуви. А с этими доехал из пункта А в пункт Б и сразу в помойку их)
Нет вне форума
Бродяга
Аспирант
Синий солик ****
1.6 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 11.05.2017
18.01.2018 19:55
Сообщение от Нет Посмотреть сообщение
А вот когда куда-то в выходной, то тут по-любому новую светлую пеленочку стелю)) Красотень! ))

У меня ещё обычно добавляет:" Ну я же девочка!"
Бродяга вне форума

Метки
влага, вода, запотевание стекол

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.