Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Фуфайка
Абитуриент
Creta 2019
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 28.09.2020
28.09.2020 17:49
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Точно ровно горизонтально и на горизонтальной поверхности?
Моя машина стояла на подъемнике.

Сообщение от Borgir Посмотреть сообщение
У меня стук пропал весной (ближе к лету), и вернулся осенью, сразу как температура стала ближе к...
Слушайте товарищи, может мы о разных "стуках" пишем. У меня это не стук, а больше как что-то откручено, такой звук. Его даже стуком трудно назвать, дребезжание с элементами стука.
Фуфайка вне форума
Henzar
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.08.2018
13.10.2020 05:23
Где же этот стук? У меня сильней он стал, ну или мне так кажется. Думаю еще зиму отъезжу, а там уже начну переберать подвеску. Да правильно говорите как что то откручено и на больших ямах амартизатор норм срабатывает, а вот по свежим кучкам снега и зубодробилке долбит как дятел!
Долго я сюда не заходил думал уже нашли:) Я так долго мучался с запуском в морозы Гетца!:)
Henzar вне форума
vkl
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.01.2018
19.10.2020 08:53
Раз уж залогинен - напишу
Стук есть с новья, звук спереди слева, дилер ничего не нашел
Недавно подтянули стойки (меняли пружины) - стало лучше, тише
И это точно не связано со стабилизатором

По факту это может быть одна или несколько причин:
-неисправность амортизатора (у меня был максимально похожий такой стук на другой машине, дилер заменил амортизатор по гарантии, пробег ~2000км)
-стойка не подтянута
-стабилизатор поперечной устойчивости - косточки или крепление
-рулевое управление, тяги во втулках обычно
-защита не затянутая, лёд или камешек где-нибудь, колесо не затянутое и прочие мелочи

В любом случае исправный авто не брякает на неровностях
vkl вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Borgir
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 240
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 15.01.2020
19.10.2020 08:54
Может это тупо колеса так стучат?
Borgir вне форума
Dudinchanin
Студент
Hyundai creta 2017
2.0 AT
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.10.2020
19.10.2020 09:21
У меня больше не стук, а глухое буханье на гребёнке или кочках, слышно больше справа спереди было сначала. Сейчас чуть и сзади слышно. Я уже вчера поднял домкратами передок в гараже, скинул колёса и снял обе передних стойки стаба, чтобы исключить втулки и стойки. Сами стойки стаба в шарнирах ходят туго, стучать по идее не должны. Выгнал так авто и проехался. И толи так совпало, что весь снег загладили и ямы, но этого буханья стало меньше. Остались втулки под подозрением. Рукой крутил шатал сам стаб, пока стойки стаба были сняты, вроде сильно не болтается и люфта вертикального во втулках не видно.
Хотел уже для пробы вырезать полоски с пластиковой бутылки и подмотать во втулку стаба, уплотнить чуть. Но посмотрев на то, как втулки стоят и до них хрен подлезешь просто так. До переднего болта скобы втулки ещё можно как то, а до заднего болта вообще глухо. Скорее надо подрамнить приопускать весь. Без ямы или эстакады самому нереально сделать. Вот конструкцию геморрную придумали кореяки. Поэтому опять собрал стоки стаба на место и пошел домой. Сегодня выгоню авто с гаража и сравню по той же дороге, где вчера без стоек стаба катался, пока свежие впечатления. Если буханье больше чем вчера будет, то только втулки заказывать и узнавать цены на СТО для замены.
Попадались записи, что на санта фе ставили втулки от тушкана с меньшим диаметром отверстия для стаба, чтоб он плотнее сидел.
Машину покупал в августе с пробегом 32т.км. Такого буханья не замечал. Грешу на то, что катался на местные водопады, и в трех местах проезжал туда и обратно с вывешиванием авто по диагонали. При этом по моим мыслям, одно колесо максимально поджато на одной оси, а другое полностью ушло вниз. Т.е. самая большая разница по высоте колёс и большая нагрузка на втулки стаба. Может тогда промялись они и постепенно дошло дело до буханья.
Dudinchanin вне форума
Фуфайка
Абитуриент
Creta 2019
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 28.09.2020
23.10.2020 10:43
Сообщение от Dudinchanin Посмотреть сообщение
У меня больше не стук, а глухое буханье на гребёнке или кочках, слышно больше справа спереди
Очень хорошо что есть такие товарищи как вы. Я тоже ищу уже несколько лет этот стук. Купил новую Крету и после 500 км начался такой стук (не стук а больше как откручен например суппорт, такой звук) и только справа спереди. Что интересно, тоже самое было на Киа Сиде 2008 года. В общем мои наблюдения такие. При очередной смене амортизатора (третий раз меняю) за 5000 пробега заметил такую вещь. Первое, (я уже писал) стаканы куда вставляются опора амортизатора не семеричны. То есть когда смотришь спереди на машину при снятом жабо то видно что один стакан ниже другого и немного разный наклон. Не знаю должно ли так быть? Может кто-то при замене амортизаторов обратит на это внимание. Второе, за год эксплуатации нового амортизатора в нем появился продольный люфт штока. Тоже обратите внимание кто будет менять амортизаторы. Сейчас я установил новый амортизатор (без продольного люфта) и что бы снять вопросы с опорником поставил новый опорник. Хотел заняться суппортом, поменять направляющие. Но особого люфта у правого суппорта нет, не больше чем у левого. (хотя звук очень похож). Так же хотел снять стойку стабилизатора и проехаться без неё. Оставлю наверное и стойку и суппорт до весны. В общем при очередной замене опоры и амортизатора стук остался, не знаю пока что именно стучит но буду искать.
Если у вас Dudinchanin будет что-то вы пишите, может мы все таки найдем этот мелкий занудный стук спереди справа.
Можете еще раз описать ощущения без стойки стабилизатора по подробнее, есть ли все же изменение или вам показалось?
Фуфайка вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SeleN
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 17.01.2020
24.10.2020 05:46
Сообщение от Фуфайка Посмотреть сообщение
Так же хотел снять стойку стабилизатора и проехаться без неё. Оставлю наверное и стойку и суппорт до весны. В общем при очередной замене опоры и амортизатора стук остался, не знаю пока что именно стучит но буду искать.
Был подобный звук на Hyundai Accent, приобретал новым и через 5-7 тысячипоявился подобный звук. В 3-4 сервисах в том числе у официалов разводили руками, все в идеале. Начал со стоек стабилизатора, как самого уязвимого узла подвески, поменял на CTR и звук прошел.
Попробуйте открутить их у себя и прокатиться без них или поменять, если дело в них-без дела лежать не будут, рано или поздно пригодятся
SeleN вне форума
koresh777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для koresh777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 574
Получил "Мне нравится"161  Отдал "Мне нравится"112
В клубе с 26.11.2019
02.11.2020 12:10
Тоже был банальный случай. После покупки авто, когда эйфория ушла, начались слышаться и стуки. Были они именно справа-сзади. Стук был на неровностях и при скорости до 10 км.ч. К дилеру с этим вопросом не поехал, и так там проблем хватало, соответственно это было меньшее из зол, которое я оставил до первого ТО. На 1 ТО рассказываю про данный стук, мол дядьки, помогите спасите. С мастером приемщиком поехали кататься, нашли кочки, ну и оба слышим этот стук. Сперва он сел спереди, дабы понять точно где звук- спереди или сзади. Затем он убедился что действительно сзади, пересел на задний диван. Едем- звука нет, пересаживается вперед, звук есть. Снова назад но на диван, который с широкой спинкой, звук есть. Ну соответственно стало понятно что стучит короткая спинка дивана, там где она защелкивается. Соответственно как всегда проблему решила синяя изолента, после намотки которой все пропало. Казалось бы мелочь, но звук зараза такой, как-будто действительно супорт задний открутился
koresh777 вне форума
Zavgar
Доцент
Хендай Крета 2020
1.6, 2WD АКПП
Сообщений: 1,299
Получил "Мне нравится"241  Отдал "Мне нравится"277
В клубе с 07.09.2020
02.11.2020 13:05
У меня на Туране, 2 года назад, тоже был случай, но не со стуком в передней подвеске, а с хрустом, при повороте руля. Опорник, скажете вы? И руку поставить на опорник если, то чётко хруст передаётся в ладонь. Вот и я так подумал, купил Лемфёрдер и стал менять правый опорный подшипник, менял сам у себя в гараже. Родной с завода, был Made in Turkey, хрень, подумал я.
И зря я так подумал, это была стойка стаба, в которой было мало смазки. Хруст после замены опорника остался. А заменена стойки, была с месяц назад. Ставил Zekkert, родная прошла 35.000.
В итоге, снял стойку и просто её смазал, хруст пропал. Забил смазку под резинки. Прошла уже более 35.000, а слева, турецкий опорник прекрасно служит и по сей день.
Поэтому, прежде чем лезть в подвеску, проверьте сначала стойки стабилизатора. Это займет не более 5 мин.

Ещë есть:VW Touran 2.0TDi DSG6, Ford Focus2, 1.6 АКПП, Honda CBR 929rr на ноге. На службе Соната 2.0 АКПП, 2020год.
Zavgar вне форума
Приволжье
Абитуриент
Хенде Крета 2019
1,6 АТ
Сообщений: 1
В клубе с 20.12.2020
20.12.2020 08:17
Господа!!! Особенно в холодное время, даже при небольшой кочке или ямке, колесо падает в неё. Смотрели ходовку, все хорошо. Такое ощущение, что не отрабатывают амортизаторы. Дилеры смотрели на стенде, но у них как всегда все хорошо. Пробег 24000. Буду благодарен за помощь.
Приволжье вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.