Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Qwerty_M
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 53
Получил "Мне нравится"20
В клубе с 27.07.2016
25.08.2016 04:41
Отчет об установке зеркал с электроприводом складывания в Hyundai Creta от Hyundai ix25 (codemaster)

Ссылки на магазин
Электрика, еще электрика
Коннекторы
Тест полученных зеркал
Начало установки
Электропроводка
Продолжение монтажа
Еще информация


Отчет об установке зеркал (Ыукпун)
---------------

Обратил внимание, что даже в максималке не такой опции Для меня настолько обыденно наличие этой функции и постоянно этим пользуюсь на парковке, что обратив внимание в очередном обзоре, впал в недоумение, как так? Отсюда вопрос а в ушах вообще есть моторчики и можно как то реализовать складывание?
Qwerty_M вне форума
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
31.08.2021 09:50
Сообщение от brigadirr72 Посмотреть сообщение
а в штатные можно просто докупить моторы и установить чтобы всё работало ?
Там банально места нет для мотора. А так конечно можно было бы. Поэтому только замена
mr.kot вне форума
brigadirr72
Аспирант
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 29.01.2019
01.09.2021 09:23
@mr.kot, то есть внутреня(корпус) часть в складываемых зеркалах другая
brigadirr72 вне форума
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
01.09.2021 10:38
Сообщение от brigadirr72 Посмотреть сообщение
...
Да, именно так. Кроме этого нужен другой блок управления на водительской двери, блок автоматического складывания-раскладывания и прокладка электрики. Изучение темы и шапки (даже с фото), а также посты уже установивших даст вам ответы на многие вопросы.
mr.kot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,397
Получил "Мне нравится"2561  Отдал "Мне нравится"2011
В клубе с 05.10.2016
22.09.2021 16:06
Небольшой отчет инфа.
У меня уже более 4-х лет установлены зеркала со складыванием с Тао-Бао от IX25. Чисто китайский вариант и самый что ни на есть наидешовый из всех, кои тогда были в продаже. Т.е. совсем не оригинал и даже китайского значка "CCC", который указывает на фабричнре производство, на них нет.
Работали всё это время (складывались-раскладывались) зеркала в авторежиме при КАЖДОМ замыкании-размыкании машины минимум по 10-12 раз в день, а нередко и больше. Если по минимуму, то 10х365х4=14600 раз. В реале раза в 1.5, а то и 2 больше (пассажирское зеркало работает же еще без проблем). Похоже это порог работы в количестве около 20000 циклов. С месяц назад водительское зеркало стало не всегда с первого раза раскрываться. Сегодня разобрал зеркало, чтобы определить причину и решить что заказывать взамен - только электродвигатель - именно у него стерлись щетки и из-за этого плата контроля нагрузки в зеркале отрубала ток. Моторчик стоит на Али от 500 за ОЕМ до 1100-1400 за оригинал. Марка FC260. Или заказывать весь блок мотор-редуктор в сборе. Цена одного на одну сторону от 1700 до 2500. Редукторов два типа со сплошными длинными направляющими и с короткими. Для этого и разбирал, чтобы узнать, какой нужен. Нам (мне) нужны длинные.
От грязи, а при мойке высоким давлением ее туда можно загнать, а так же от пыли (защиты от нее там нет) мог помереть или стать работать более в нагруженном режиме, блок с пружиной и вызывать повышенную нагрузку на электромоторчик. Он тоже стоит около 600 руб. Шестерни редуктора не износились совсем - смазка на них чистая белая.
Прикинув, решил заказывать мотор-редуктор в сборе - это и экономически наиболее выгодно, и поменять его в сборе, работы даже со снятием-установкой зеркала с двери, чуть больше часа, ну от силы полтора с перекурами. Тогда как на переборку только редуктора и замену электродвигателя тратится еще час и при этом гарантировано траханье с крепежом - эл-двигатель прижат плоской пружиной к своей площадке и установить ее несколько проблемно - это занимает больше всего времени в работе-переборке.

заинтересованным ссылки:
Мотор-редуктор в сборе - ссылка
Или - ссылка
В зеркала родные для Российской Креты 2016-2020 эти редукторы не подойдут, т.к. там просто нет места куда поставить - другая внутренняя конструкция, если только стоят уже китайские с функцией складывания как у меня, а вот в Крету2-2021 года вполне вероятно они подойдут.

Эл-двигатель - ссылка

корпус с пружиной без внутренних шестерен (у меня они они не изношены) - ссылка

Нужна еще белая морозоустойчивая смазка, т.к. в процессе работы родную уханькаешь-загрязнишь, да и на новом моторчике ее не будет. Ее не искал.

Еще выяснилось, что пыльники на тягах регулировки самого зеркала порвались - все четыре (на Тойотах и Нисане и ч-з 20-25 лет они целые, как и двигатели складывания зеркал работали в 5 раз дольше и не имели признаков проблем). Значит скоро там будет пыль-грязь и ожидаемо нужно будет ч-з год-два, от силы 3, менять блок моторов зеркального элемента или регулировать положение вручную. В одной из ссылок выше он есть.

ЗЫ - фоты для отчета-учебы не делал, умный прочтет и представит, а мне просто некогда в работе заниматься репортажкой и еще грязными руками в телефон тыкать, а если делать видео, то надо за речью следить, на что тоже желанья нет, а если когда что по пальцу прилетит, то тут уже будет не до галантности-реверансов. Желающие учиться по видео - на ютуб. Там учителей хватает.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,935
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
28.05.2022 08:48
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
ужна еще белая морозоустойчивая смазка, т.к. в процессе работы родную уханькаешь-загрязнишь, да и на новом моторчике ее не будет. Ее не искал.
Какая?

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,397
Получил "Мне нравится"2561  Отдал "Мне нравится"2011
В клубе с 05.10.2016
09.10.2022 12:09
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Какая?...
Я воспользовался этой
ссылка
На холоде (в морозильнике) не густела


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума

Метки
боковые зеркала, складывание зеркал, электрорегулировка зеркал

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.