Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
mvg178
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
1,6 4 WD
Сообщений: 1
В клубе с 16.08.2023
16.08.2023 11:20
Добрый день, коллеги. За 3 года фактически не было необходимости здесь регистрироваться. Проблем с авто не было, да и нет сейчас (за исключением появившейся на 38 т. км. вибрации - как итог, замена передних т/дисков с колодками на TRW, видимо где-то перегрел или неудачно в лужу заехал). Вот и подошло у меня время делать ТО-3. По факту регламента к замене два воздушных фильтра и масло ДВС с фильтром. В общем в этом ТО ничего особенного. ОД (где покупал авто в СПб) с моими расходниками озвучил цену в 5 с копейками (понятно нормо часы, а по факту оплата за воздух). Пока других не мониторил, но с учетом внесенных изменений производителем в гарантию (кажется в 2021 году) после 3-х лет много чего снимается и фактически остается ДВС, АКПП и кузов от коррозии. Это одни аспект. Второе, что позволило задуматься - это сама гарантия, как таковая сейчас, с учетом фактически ухода с нашего рынка производителя, есть ли вообще целесообразность именно сейчас в этой гарантии у ОД? Особо информации об этом не нашел в сети, а кто был недавно на ТО, что говорят и как исполняют? В общем целесообразность гарантии сейчас.
mvg178 вне форума
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
21.08.2023 11:04
Прошел ТО в Восток авто Жукова СПб. С только заменой моего масла и м/фильтра(воздушные сам поменял) стоимость работ 4800. Ожидаемо в процессе обслуживания предлагали допом за 3600 промыть дроссельную заслонку и топливную систему (по опыту обслуживания у ОД, у них всех разводная фишка такая) и как показала запись ВР никаких осмотров данного узла ожидаемо не происходило. А механик обладает сверхъестественными способностями и видит круче Ванги. По выезду из салона, после проверки уровня масла было видно, что из моей канистры не долито примерно 1200 масла. Долил сам. По итогу не рекомендую данного ОД. Во-первых не видно, что делают с твоим авто (нет ни окон, ни вывода изображения ремзоны с камер), во вторых действия персонала, опять после просмотра видео действий довольно молодого механика, как в том анекдоте, по колесу постучали, фары протерли... Сейчас смотрю все опаснее становиться отдавать авто ОД, если ситуация не измениться и корейцы не вернуться. Ранее два предыдущих ТО делал в салоне ОД, где покупал авто, там и видишь что делают и где авто, и к действиям персонала вопросов не возникало, но территориально не удобно, поэтому съездил в Восток, тем более, что 2 года назад меняли антенну GPS по гарантии и работы и приемка авто прошли без замечаний. Но тогда и времена были другие.
PS: интересна сама атмосфера, когда заходишь в салон первое впечатление - запустение. Длинные ряды пустых столов и один менеджер, покупателей нет, слева от входа внутри стоят машины, штук семь разных моделей бренда из Казахстана с ожидаемыми ценами. Ради интереса спросил про условия гарантии - 1 год от салона и если хотите продлить стоимость, дальше будет 35000 в год. Вокруг салона много вторички стоит. При выезде после ТО позвонили из данного салона предложили выкупить моё авто. Да, и ещё узнал про гарантийные обязательства. Поддерживаются, но запчасти есть не все и определенные приходится ждать до месяца с заказом из Кореи или Европы. Ну хоть так, у других марок стало вообще ничего. В общем рынок медленно стагнирует.
mr.kot вне форума

Метки
то-45000

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.