Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
22.10.2016 18:10
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Тогда уж "раздутым i40", потому что Хендай Крета построена на платформе именно этого авто, а не Соляриса.
я уже честно говоря запутался на базе чего Крета построена, я слышал про Киа Соул 2, люди говорят про i20, теперь вы про i40. Наверное, это и не важно, главное это относительно бюджетный кросс, который понравился многим и которому почти нет альтернативы в низших и средних комплектациях.

Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Да? А мне показалось, что вы свели разницу между комплектациями именно к магнитоле.
не не не, я просто, возможно, слегка зациклен на этом)) с другой стороны это первое, что притягивает глаз и по размеру штатного экрана сразу видно позиционирование авто, вот в Туссане что-то большое пребольшое
SkySeven вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,664
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
07.03.2017 09:07
Вопрос,если на Соляре мотор омывателя работает и всю незамерзайку из бачка выкачал,проблема в реле или рычаге?

dragon772 вне форума
Smile
Студент
Kia Rio 2013
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 28.02.2017
07.03.2017 09:47
Сообщение от dragy52rus Посмотреть сообщение
Два дополнительных высокочастотных динамика
Которые запросто устанавливаются и без пакета, спасибо Китаю.
Сообщение от dragy52rus Посмотреть сообщение
Аудиосистема
Если разговор про ГУ, то что монохром без пакета, что цветная с пакетом, одинаково унылы.
Сообщение от dragy52rus Посмотреть сообщение
Панель приборов Supervision
ИМХО, важной функции не несет, но выглядит приятнее.
Сообщение от dragy52rus Посмотреть сообщение
Кожаная отделка рулевого колеса
Весьма посредственного качества. Если обтянуть руль добротной кожей самостоятельно или с помощью специалистов, то и выглядеть и на ощупь будет намного приятнее.

Самые главные плюсы пакета - обогрев лобового, руля, задних сидений и форсунок. Вот за это отдавать 50к не жалко. Ну и бонусом посредственная камера и приятный на вид супервижн. Если бы в комфорте на 2 литра можно было бы добавить просто пакет с полным подогревом, выбрал бы его не сомневаясь)
Smile вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
07.03.2017 09:51
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
ИМХО, важной функции не несет, но выглядит приятнее.
И при этом позволяет смотреть давление в каждом колесе и видеть спустившее. Позволяет настроить поведение освещения салона, фар, поворотников, блокировок и разблокировок дверей.

ChiefTech вне форума
Smile
Студент
Kia Rio 2013
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 28.02.2017
07.03.2017 10:01
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
И при этом позволяет смотреть давление в каждом колесе и видеть спустившее. Позволяет настроить поведение освещения салона, фар, поворотников, блокировок и разблокировок дверей.
Да, позволяет, но опять-таки ИМХО, это просто приятные фичи. Дополнительного комфорта они в себе не несут. На Хендай Крету люди в основном пересаживаются с отечественного авто или корейских младших братьев. Там всего этого нет и думаю, что острой нехватки в этих функциях никто не ощутит) Да и полезность номинальная.
Smile вне форума
Пани Чудо
Аспирант
 
Аватар для Пани Чудо
LADA Vesta SW Cross 2017
1.8 МКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 22.07.2017
22.07.2017 10:05
Раз уж есть такая тема, то я в ней и спрошу.
Я не специалист, но поговорить очень хоцца))
Тема такая:у нас мазда 3 хэтчбек 2006 года (муж взял её вроде в 2009), и мы заколебались порогами и днищем все цеплять.
Появилась возможность её поменять, будет примерно 900 тыр.
Смотрим в сторону Хендай Креты, но за эти деньги будет только комплектация актив, а там только 2 подушки, стальные диски с колпаками, нет климат-контроля, рейлингов, и вообще выглядит не так симпатично, как бы хотелось.
А у нас сейчас есть 7 подушек, климат-контроль, литые диски, хорошая магнитола, везде электростеклоподъемники, ну и вообще для своих 10 лет машина очень и очень достойная (всё же это японец, че уж там говорить).
Но этот долбаный клиренс! Хочется уже что-то повыше.
В идеале для нас бы это комфорт+адванс 1.6 МКПП, но по деньгам вообще никак, кредит не предлагайте, у нас ипотека.
В общем и целом вопрос такой:
имеет ли смысл пересаживаться на Хендай Крету и проигрывать (после мазды) в комфорте и безопасности, но приобретать в просвете (как того и требует капитан очевидность), или махнуть на просвет и взять упакованный седан за эти деньги?
Новый солярис - он очень красивый, стильный, достаточно хорошо оснащен и вроде бы подушек там 6 в максималке (надо уточнить).
Извините, если мой вопрос покажется глупым.
Пани Чудо вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,334
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
22.07.2017 10:33
Сообщение от Пани Чудо Посмотреть сообщение
имеет ли смысл пересаживаться
Я попрошу жену сегодня вам написать, т.к. она пересела на Хендай Крету именно с Мазды3 того же года примерно. Скажу за неё лишь одно, что обратно она не пересядет больше))
Вячеслав 2 вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
22.07.2017 10:39
Сообщение от Пани Чудо Посмотреть сообщение
Раз уж есть такая тема, то я в ней и спрошу.
Я не специалист, но поговорить очень хоцца))
Тема...
Мне нравится как люди пишут о подушках безопасности, вы простите авто покупаете для того чтоб убится? вот для меня подушки безопасности это последнее на что я обратил внимание(имхо). Cолярис тоже низкий, за такие деньги из кроссов 2 варианта Хендай Крета Каптур

Самый полезный пакет это адвансед

Vitalya вне форума
Пани Чудо
Аспирант
 
Аватар для Пани Чудо
LADA Vesta SW Cross 2017
1.8 МКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 22.07.2017
22.07.2017 11:01
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Мне нравится как люди пишут о подушках безопасности, вы простите авто покупаете для того чтоб...
Ой, типун вам, простите!
Ттт, конечно, но это не последнее, на что стоит обратить внимание.
Если так думать, то можно и на Лифан 60 посмотреть.

Каптюр не нравится чисто внешне-внутри даже не смотрели.
Пани Чудо вне форума
Пани Чудо
Аспирант
 
Аватар для Пани Чудо
LADA Vesta SW Cross 2017
1.8 МКПП
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 22.07.2017
22.07.2017 11:03
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Я попрошу жену сегодня вам написать, т.к. она пересела на Хендай Крету именно с Мазды3 того же года...
Спасибо большое за ответ, а у вас ведь вроде их две? Комфорт и актив?
Или я путаю?
Пани Чудо вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.