Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Zubin
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2016
05.11.2016 14:45
#1
Опишу в кратце период выбора модели, поиск машины у дилеров и собственно первые впечатления:

1) Выбор модели: крайняя машина была Фольцваген Тигуан 2010го года 1.4 турбированный 4WD 150 лошадей. 5 лет служил верой и правдой, радовал и честно отрабатывал своё право на существование. Все ТО делал у официалов и думал докатать на нём минимум до 10ти лет, а то и поболе. Но не сложилось - мотор оказался проблемным (конструктивная недоработка - повышенный нагрев 3го и 4го цилиндра). В общем прогорел он и попал я на ремонт (110К Ꝑ) - для меня такой не запланированный ремонт с таким ценником более чем неприятен, попутно ещё посыпалось + большое ТО хорошо так вдарило по карману. Я огорчился - не должен автомобиль столько средств выжирать, собака. Решил посмотреть что есть на рынке.
Требования у меня были такие (семья маленькая: я, жена и ребенок): небольшой кроссовер (чтобы на бордюры забираться и не думать про ямы/неровности) + уложиться в бюджет + ожидаемые траты в перспективе на ТО+ремонт. Выбирал между 3мя моделями:
новый VW Tiguan (поскольку машина хорошая и на новой, наверняка, эти косяки устранены. Комплектация чуть больше, чем в базе)
Отказался: за те же деньги вместо тигуана в базе можно взять Крету в максималке.

Новый Suzuki SX4 (перед тигуаном была SX4 Classic, она меня очень радовала раньше)
Отказался: машина хорошая, на тест драйве положительные эмоции, но странная политика с комплектациями и ценник очень большой 1.4КК и 1.6КК Ꝑ за максимальные комплектации - слишком дорого.

Хендай Hyundai Creta (хорошие комплектации, говорят качество корейцев возросло. По цене доступней других машин)
Согласился: оптимальное соотношение Цена/качество.

2) Поиск машины у дилеров:
Позвонил дилеру, приехал, посидел в машине - удобно и комфортно. Сказали, что если сейчас заказать, то в марте/апреле можно получить. Поехал домой думать. Составил список всех официальных дилеров и начал обзванивать (тест драйв никак найти не мог), в итоге позвонил в Рольф Химки (у них как раз в тест драйве была машина и в тот же день поехал кататься на Hyundai Creta). Прокатился - понравилось. Дилер сказал, что в наличии машины есть, но ситуация эта меняется очень быстро. Говорю: хочу серебряную 2WD Comfort + edvanced. Говорит есть такая, по допам обсудили (я так понимаю без них никак) на 40К - приемлемо. В итоге в среду заказал, во вторник забрал. Неделя ненапряжного ожидания.

3) Первые впечатления: про положительные впечатления писать особо нет смысла (машина более чем хороша - я очень доволен). Хочу только прокомментировать некоторые минусы.
Дворники оставляют возле левой стойки большую не очищенную зону. Это несомненно конструкторский недочёт, но я на этот счёт совершенно не напрягаюсь, поскольку я предпочитаю пость немного не до конца очищает, чем на скорости слышать стук дворника о стойку (такие вещи меня жутко бесят) биение о стойку было у меня на Шевроле лачетти и иногда на Сузуки СХ4.
Подскажите, а на машине есть подогрев боковых зеркал? А то я кнопки такой либо не нашёл, либо её нет, либо этот обогрев активируется с другим обогревом, либо обогрева нет вовсе. Если проясните мне этот момент - буду благодарен.
В общем авто я доволен, считаю, что выбор верен. Ах да! Попробовал помощника, функция голосовая. При её помощи очень здорово, оказывается, звонить - реально правильно ищет и набирает из телефонной книги мобильного телефона. Буду пользоваться - понравилось. За рулём очень удобно.
Всем спасибо, ни гвоздя, ни жезла, товарищи!

В дополнение добавлю про компьютер на панели - изумительно! Всё очень просто и понятно. Настройки полезные и вполне настраевыемые. Ттут где-то писали, что не нравится значение давления в колесах PSI, так измените на BAR и будет вам счастье

P. S. Про обогрев боковых зеркал мне ответили Они включаются автоматически кнопкой обогрева заднего стекла
Zubin вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
05.11.2016 14:58
#2
@Zubin, поздравляю! интересный отзыв.

Сообщение от Zubin Посмотреть сообщение
Дворники оставляют возле левой стойки большую не очищенную зону. Это несомненно конструкторский недочёт
это легко поправимо . У себя сразу же реализовал.
olegus74 вне форума
actros2006
Младший научный сотрудник
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"212  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 27.06.2013
05.11.2016 14:58
#3
Обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла
actros2006 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
xReason
Старший научный сотрудник
 
Аватар для xReason
Tiguan 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 796
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 24.08.2016
Фото: 16
05.11.2016 15:02
#4
Сообщение от Zubin Посмотреть сообщение
по допам обсудили (я так понимаю без них никак) на 40К - приемлемо.
Рольф-Химки на 40 к допов всего? Фантастика, так вот почему снег выпал в ноябре
xReason вне форума
Serafim
Студент
 
Аватар для Serafim
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"208
В клубе с 23.04.2016
05.11.2016 16:30
#5
Как ощущения динамики и управлении авто относительно тигуана 1.4?
Serafim вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,916
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
05.11.2016 16:37
#6
@Zubin, спасибо за отзыв!
А где фото?

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
святой
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 4WD АКПП
Сообщений: 280
Получил "Мне нравится"92  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 05.10.2016
05.11.2016 17:05
#7
Сообщение от Zubin Посмотреть сообщение
Опишу в кратце период выбора модели, поиск машины у дилеров и собственно первые впечатления:

1)...
Что бы много не писать да и не умею отвечу по Станиславскому НЕ ВЕРЮ.
святой вне форума
Zubin
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2016
05.11.2016 17:16
#8
Сообщение от Serafim Посмотреть сообщение
Как ощущения динамики и управлении авто относительно тигуана 1.4?
Сравнивать немного трудно, поскольку Хендай Крета моя первая машина на автомате. А Тигуан был хоть 1.4, но на механике и турбированный неприлично аж до 150 лошадей.
Управляемость сопоставима, но мне кажется радиус разворота на крете меньше и компактней. За счёт этого мне в Хендай Крете комфортнее управляется.
Zubin вне форума
Zubin
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2016
05.11.2016 17:18
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
@Zubin, спасибо за отзыв!
А где фото?
Я с телефона пишу. Фотки выложил, а как тут их прикрепить, что-то не соображу.
Zubin вне форума
Zubin
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2016
05.11.2016 17:41
#10
Сообщение от святой Посмотреть сообщение
Что бы много не писать да и не умею отвечу по Станиславскому НЕ ВЕРЮ.
Ваше право. Тем не менее всё обстояло таким образом. Я не рассказал про поиски резины и то что в итоге зимние вместо 205/65/R16 взял 215/60/R16 (созвонился с дилером уточнить перед покупкой шин).
Zubin вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.