Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
cools2000
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 08.02.2017
17.02.2017 14:31
#81
У меня pandect X-3000, и бесключевого доступа нет, поэтому ключ всегда со мной. Потеплеет тоже буду выставлять, может быть действительно у датчиков разная калибровка. И мои 40%, твои 70 )))
Батарейки на сколько хватает в метке? Ориентировочно где-то мне говорили на пол-года. И рекомендовали в бардачке с собой запасную возить))))
Сообщение от RedOx Посмотреть сообщение
Датчик движения - 65%
Датчик наклона - 80% (настраивал сам с применением домкрата).
Морозы были...
cools2000 вне форума
RedOx
Профессор
 
Аватар для RedOx
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,321
Получил "Мне нравится"795  Отдал "Мне нравится"573
В клубе с 25.01.2016
17.02.2017 14:44
#82
Сообщение от cools2000 Посмотреть сообщение
Батарейки на сколько хватает в метке? Ориентировочно где-то мне говорили на пол-года. И рекомендовали в бардачке с собой запасную возить))))
Сигналка с сентября. Пока батарейку не менял, но прикупил комплект батареек про запас сразу. Поживем - увидим. В бардачок тоже кинул запасную, все как советуют.
Сообщение от cools2000 Посмотреть сообщение
И мои 40%, твои 70 )))
Я выставлял чувствительность так, чтоб сигналка срабатывала за пару сантиметров до отрыва колеса, ложных срабатываний не наблюдалось с осени. Если и весной не будет, когда снег стаивать начнет, то калибровку оставлю так.
RedOx вне форума
Stanislav
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 160
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"113
В клубе с 26.10.2016
18.02.2017 00:03
#83
Сообщение от sir_Alex Посмотреть сообщение
Не слышно случаев угона Крет? Вчера у брата угнали киа серато, стояли почти рядом. Вот теперь...
А чего задумываться? Пока еще есть время нужно ставить охранный комплекс: замок капота, сигналку с меткой, блокировку.... какую-нибудь. По любому! Самому заколхозить блокировку и с диаг. разъемом намудрить, если жаба душит, а еще блокиратор на вал механический. Если электроуселитель, то не советую "гарант", так как высверлить проще, а если ГУР, то можно его. А с каско будет все тоже самое.... побегаешь немного вернут тебе денег без допов и чуть меньше новой, я думаю радости будет не много у Вас. Но все это начнется когда появится спрос на вторичке, а пока подозрительно: почему новое авто на вторичку попало? Так что время есть подумать и сделать первые шаги -- для спокойствия. Народа многого без работы становится, а добро для угона дешевеет и очень доступное становится. Можно поискать в google слова:кодграберы пандора, свертыши,проворотики, максималка и прочие слова и поймешь, что сейчас народу больше стало этим делом заниматься не от хорошей жизни (жить хочется как раньше и лучше).
Stanislav вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
18.02.2017 10:19
#84
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Но все это начнется когда появится спрос на вторичке, а пока подозрительно: почему новое авто на вторичку попало?
Часто попадает не на вторичку, а на разборку, поэтому угоны Хендай Креты на запчасти не за горами или уже есть.
Ведь на разборку спрос есть всегда - ДТП еще никто не отменил.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin на форуме
Stanislav
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 160
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"113
В клубе с 26.10.2016
18.02.2017 10:40
#85
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Часто попадает не на вторичку, а на разборку, поэтому угоны Хендай Креты на запчасти не за горами...
Есть негласное правило. До трех лет на продажу, после пяти на разборку. Но с Солярисом и Рио все понятно. Очень много такси и части очень нужны по любой цене. Хендай Крета -- такси мало вероятно, так что в ближайшее время будет перепродажа я думаю. Да, у креты много частей подходящих к солярису 2017, но думаю ради разборки пока не будут её угонять. У меня знакомый без работы два года, был водителем, как стал терять сознание пришлось уйти.... пытался обучаться и найти работу, не получается пока. И таких как он -- много, кто-то из них запросто может соблазниться легкостью такой "работы", особенно если это не Москва, где всё же как-то можно найти работу. Поэтому штатную машину, или машину просто с сигналкой я никому бы не советовал оставлять. Да, по каско могут пробить и не связываться, но не все так делают. Сейчас за определенную сумму все делается и менты в доле, машину даже если найдете, то все равно могут менты помочь повторно ее увезти. К сожалению, такое есть. Поинтересуйтесь случаями, когда владелец находил машину и заявлял в милицию, а потом эта машина все равно "уходила". Я с нашими органами, к сожалению, знаком. Некоторые работают там.... Короче плохо все. Типа , помогут как смогут(если есть знакомые), а так о своём имуществе сам заботься -- это ответ знакомого!
Рыба гниет с головы.
Stanislav вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
18.02.2017 16:59
#86
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Да, у Хендай Креты много частей подходящих к солярису 2017
Например каких?

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
18.02.2017 17:33
#87
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Например каких?
Двигатель коробка ходовка

Vitalya вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
18.02.2017 23:34
#88
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Двигатель коробка ходовка
Насколько я вижу, двигатель 1,6 отличается, как минимум параметрами распредвала. В коробке-механике есть отличие по передаточным числам.
Ну а ходовая точно отличается.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin на форуме
Демoтиватор
Студент
Hyundai Creta 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 66
Получил "Мне нравится"26
В клубе с 25.01.2017
20.02.2017 12:56
#89
По поводу "настройки" датчика наклона - по практике могу сказать следующее - кому-то везет, кому-то нет, сам по себе датчик "шумит" по перепадам температуры (причем величина шума зависит не от абсолютной величины температуры, а от скорости ее изменения), не все шумы фильтр отсекает как именно шум. Дефект первый раз в практике проявлялся на Изикомовских Мегасенсорах (системы Фортресс), в итоге ребята соорудили стенд и выяснили что есть косяк в самом применявшемся в той железке акселерометре (там была двухосевая версия). Что-мне кажется, что ноги ора по кренометрам растут примерно оттуда же и в других случаях, качество фильтрации - штука компромисная, если очень качественно фильтровать ложняки - то и часть "боевых" срабатываний не видно будет
Демoтиватор вне форума
skavit
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 27.02.2017
27.02.2017 19:23
#90
В Спб уже дернули 3 шт., судя по группе в ВК. Только сегодня голубая ушла. Трындец, страшно покупать..
skavit вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.